Колонизация в Victoria 3 — все, что нужно знать о механике

  • Главная
  • /
  • Игры
  • /
  • Колонизация в Victoria 3 — все, что нужно знать о механике
08.11.2022 0 Remimaru Victoria 3

Колонизация в Victoria 3 позволяет осваивать новые территории и получать массу бонусов за свои старания, развивая собственное государство на мировой арене. В этом гайде мы расскажем все, что известно о данной механике, чтобы вы знали, как она работает и как ею правильно пользоваться.

Колонизация в Victoria 3: требования, правила, последовательность действий

Ниже мы укажем все, что вам нужно знать о том, как правильно проводить колонизацию в любимой игре.

Требования к колонизации

Для того чтобы понять, как колонизировать чужие территории, вам необходимо знать несколько вещей. Колонизация становится доступной только после того, как вы проведете исследование технологии колонизации. Это часть дерева технологий. Это технология первого уровня, поэтому получить доступ к ней не так уж сложно. Более того, такие страны, как Великобритания, которые являются устоявшимися державами, уже имеют доступ к этой технологии.

Если вы начинаете с такой страны, вам не нужно беспокоиться о разблокировании этого навыка, и вы можете сразу переходить к колонизации. Если в вашей стране нет этой технологии, вы можете инвестировать инновации в это дерево навыков и работать над колонизацией других стран. Как только вы получите доступ к этой технологии, вы сможете создавать колонии.

Создание колоний

Игроки могут создавать колонии в стратегических регионах, в которых они заявили о своей заинтересованности. Важно отметить, что в регионах, к которым у вас есть интерес, вы можете выбрать регион-государство, где децентрализованная нация контролирует страну. Определившись с регионом, который вы хотите колонизировать, можно выбрать одну из провинций, которая будет служить нулевой точкой для вашей колонизации. 

Если у вас нет интереса к какому-либо стратегическому региону, вы можете легко это сделать. Перейдите на вкладку «Дипломатия» и прокрутите вниз. Вы увидите возможность объявить группу интересов. Зеленым цветом выделены те регионы, к которым вы можете проявить интерес.  Как только вы объявите о своей заинтересованности, этот регион изменит свой цвет на синий. Одновременно вы можете иметь не более 20 групп интересов. 

Следует помнить, что колонизация региона государства не означает, что другие соперничающие державы не могут создавать свои собственные колонии. Они могут, и это приводит к очень сложной ситуации: границы неоднозначны, а государства расколоты на разные регионы. Поэтому рекомендуется колонизировать целую область. 

Процесс колонизации

Для начала перейдите на вкладку политики слева. Перейдите в раздел законов и затем на вкладку законов экономики. Там вы увидите пункт «Колониальные дела». Нажмите на нее, и откроется еще одно меню со следующими функциями:

  • Колониальное переселение
  • Колониальная эксплуатация
  • Колониальное переселение

При колониальном переселении колонии будут созданы для предоставления земли переселенцам из объединенных штатов страны. Для выполнения этого решения вам необходимо иметь группы интересов, которые поддерживают это решение.

При колониальной эксплуатации создаются колонии ради получения выгоды с природных ресурсов новой территории. Как и в другом варианте, вам необходимо заручиться поддержкой хотя бы одной заинтересованной группы. 

После того как вы основали колонию с помощью действия «Основать колонию», вам практически ничего не нужно делать. Колония будет поддерживать себя сама. Более того, она будет самостоятельно расширяться в другие децентрализованные места в том же штате, где вы заявили о своей заинтересованности. Вот несколько вещей, которые вы должны знать о колониях:

Рост

Скорость, с которой растут ваши колонии, является колониальным ростом. Это определяется двумя основными факторами. Первый — это само инкорпорированное население. Второй — скорость генерации роста колонии. Вы можете изменить этот множитель, вкладывая больше денег в развитие колонии. Еще один фактор, который может повлиять на скорость роста, — это местные условия в государстве, которое вы колонизировали. 

Беспорядки

Когда ваша колония является новой и находится на стадии роста, существует большая вероятность того, что соседние децентрализованные государства предпримут попытку вернуть свои родные земли. Это создаст напряженность и беспорядки в ваших колониях. Обычно местным жителям не удается свергнуть своих колонизаторов. Это происходит потому, что они гораздо менее развиты и обычно слабее колонизаторов. 

Напряженность сама по себе снижается, но обычно она растет, если ее не контролировать. Чтобы справиться с этой ситуацией, нужно принять такие колониальные законы, чтобы местные жители были довольны.

Вот, в целом, и все, что вам нужно знать о процессе колонизации в игре Victoria 3. Успешного вам покорения новых земель!



Windows
Victoria 3
Жанры: Strategy
Дата выхода: 25 октября 2022 года
Victoria 3 — это новая стратегия от студии Paradox, которая предлагает игрокам построить свою идеальную нацию XIX века. У вас есть уникальная возможность повести историю нашего мира по совершенно иному пути и воплотить в жизнь любую свою фантазию. Хотите сделать Россию единственным гегемоном на планете? Или, возможно, желаете разрушить США, навсегда запретив формирование одного государства? Здесь все это превращается в реальность! Манипулируйте политикой и решайте экономические проблемы, сражайтесь на полях гражданских и мировых противостояний, используя силу в качестве основного аргумента. ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Men of War 2

15 мая 2024 года


Windows

Strategy

Men of War 2
Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Zenless Zone Zero

4 июля 2024 года


WindowsAndroidiOSPlayStation 5

RPG, Action

Zenless Zone Zero