Обсуждение геймплея, кампании и прочих элементов Star Wars: Squadrons

  • Главная
  • /
  • Игры
  • /
  • Обсуждение геймплея, кампании и прочих элементов Star Wars: Squadrons
21.10.2020 2 Remimaru Star Wars: Squadrons

Хоть и с небольшим опозданием, но я все таки решил потратить время на изучение особенностей новой игры по легендарной франшизе и написать объективный обзор Star Wars: Squadrons. Ведь данный проект вызвал массу споров после анонсов, и мнение людей уже после релиза об игре также осталось крайне неоднозначным.

Давайте разбираться.

Что за игра Star Wars: Squadrons

Что за игра Star Wars: Squadrons 

Данный проект представляет собой симулятор полетов на межгалактических истребителях, при помощи которых силы Империи и Новой Республики ведут битву за власть в обитаемых мирах. Создана игра силами команды студии Motive, которая трудилась над проработкой сюжетной кампании в Star Wars: Battlefront 2 2017 года выпуска. Там даже соответствующий режим был, из-за чего авторов обвиняли в том, что они кусок прошлой игры продают по фулпрайсу.

Ну, не суть.

В основе геймплея Star Wars: Squadrons лежат бои на космических истребителях, где не нашлось места джедаям. Увидеть нам предстоит, как незнакомые локации, то и известные планеты, которые мелькали или в других игровых частях, или в кинофильмах.

Основная суть - создание Новой Республикой некоего оружия, которое позволит раз и навсегда положить конец тирании Империи. Та же, в свою очередь, пытается этому помешать, так что все логично и закономерно, хоть и очень похоже на историю со Звездой Смерти.

Star Wars: Squadrons имеет ряд весомых отличий от режима в Battlefront 2, и самая основная фишка - необходимость управлять потоками энергии корабля, которые распределяются между двигателем (отвечает за скорость полета), щитами (броня судна) и орудиями (количество наносимого урона). Другими словами, вам приходится в каждом матче манипулировать потоками мощности, постоянно переключаясь с одного параметра на другой, что превращает каждый бой в игру на пианино.

Все бои происходят из кабины пилота, так что все ваши изменения визуала (а он тут есть) корабля оказываются...Ну, незаметны, одним словом. Самих истребителей тут несколько штук (перехватчики, бомбардировщики и так далее).

А, вот, режимов сражения в Star Wars: Squadrons всего два: классический "Десматч" и "Бои флотилий". В первом случае вас ждут банальные пострелушки между двумя командами, а второй - позволяет выполнять последовательно несколько разных задач, как это было в Battlefield 1.

Что по сюжету

Сюжет Star Wars: Squadrons 

Сюжет в Star Wars: Squadrons является, по словам авторов, весомой частью игры, хотя все игроки воспринимают его в подобных сессионных играх, как затравка перед походом в мультиплеер. Ну, знаете, изучить механики, открыть пару-другую пушек, освоить управление разными моделями истребителей.

Но в EA весьма серьезно подошли к созданию историю, которая, хоть и не сводит нас нос к носу с известными героями вселенной "Звездных войн", но дает право почувствовать себя причастным к великим для вселенной событиям.

Однако говорится и играется в сюжетную кампанию по-разному. С одной стороны разработчики постарались сделать все задания уникальными, а с другой...У них это не особо получилось. Ведь нам каждый раз приходится выполнять одни и те же задачи, которые лишь разбавляются кат-сценами с участием говорящих голов и безмолвного главного героя.

Ну, такое себе.

Стоит ли покупать Star Wars: Squadrons

Стоит ли покупать Star Wars: Squadrons 

Честно, тут нельзя дать однозначного объективного ответа. Лично мне увиденное не особо зашло, учитывая тот факт, что разработчики сами заявляли, что пострелизной поддержкой заниматься не планируют. То есть никаких платных или бесплатных обновлений с новым контентом НЕ БУДЕТ, максимум - правки баланса и разные технические новшества.

С другой стороны, у нас есть неплохая и весьма красивая игра от Electronic Arts, в которой, на секундочку, нет внутриигрового магазина. Все покупки делаются исключительно за валюту, добываемую в матчах, а это значит - никаких привилегий для донатеров над простыми смертными.

Что имеем по итогу? Star Wars: Squadrons - это твердый среднячок, которого хватит для веселых пробежек вместе с друзьями на несколько вечеров. Особенно зайдет, думаю, фанатам франшизы, которые без ума от "Звездных войн". Себя же таковым я не считаю, а потому не могу советовать покупать игру всем подряд.

А там, кто я такой, чтобы судить? :) Смотрите трейлеры и обзоры, и решайте сами.



WindowsPlayStation 4Xbox One
Star Wars: Squadrons
Жанры: Action, Shooter
Дата выхода: 2 октября 2020 года
Star Wars: Squadrons - это новая игра, разработкой которой занимается студия EA Motive. Данный проект представляет собой космический экшн в знаменитой вселенной "Звездных войн", в котором игрокам предстоит выбрать свою сторону конфликта между Империей и Республикой. Star Wars: Squadrons имеет ориентир на сетевые сражения между командами по 5 игроков в каждой, однако здесь будет и режим для одиночного прохождения. В сражении пилотам нужно будет достичь определенной цели (разрушить флагманский корабль врага), попутно прикрывая друг другу от тыловых и фланговых атак. Разработчики готовят для ...
Комментарии
  1. Anthonysycle
    пишет 2 мая 2021 04:51
    *здесь был спамный коммент от бота*
  2. Anthonysycle
    пишет 2 мая 2021 04:44
    *здесь был спамный коммент от бота*