Продажи The Callisto Protocol оказались гораздо хуже ожиданий разработчиков

  • Главная
  • /
  • Игры
  • /
  • Продажи The Callisto Protocol оказались гораздо хуже ожиданий разработчиков
16.01.2023 0 Remimaru The Callisto Protocol

В сети появилась информация о том, что количество проданных копий нового космического хоррора The Callisto Protocol оказалось гораздо ниже ожиданий разработчиков. Таким образом, проект не факт, что окупит производственный и рекламный бюджет.

На создание игры студия Strikind Distance и издательство Krafton потратили 162 миллиона долларов. В этой сумме учитываются не только расходы на продвижение тайтла, на коих не экономили, но и зарплаты сотрудникам и аренда дорогостоящего офиса в центре Сан-Франциско. Авторы ожидали, что их игру в течение года купят минимум 5 миллионов раз, но теперь аналитики уточняют, что эта цифра упала до 2 миллионов копий.

Между тем, авторы попытаются вернуть интерес аудитории к своей игре, выпуская для нее свежие обновления. Когда именно и какими они будут, не сообщается.



WindowsPlayStation 5
The Callisto Protocol
Жанры: Action, Horror
Дата выхода: 2 декабря 2022 года
Основные события игры The Callisto Protocol развернуться на Калипсо - одной из лун, вращающихся вокруг Юпитера. Именно здесь расположена тюрьма для межгалактических преступников, в которой неожиданно начинают разворачиваться драматические события. На заключенных нападают монстры, система защиты крепости не работает, и заключенные оказываются предоставлены сами себе. Вы - один из них, и только от вас зависит выживание всего комплекса. ...
Комментарии