Обзор всех режимов в игре Fall Guys

20.08.2020 0 Remimaru Fall Guys

Яркая, веселая и очень забавная аркада Fall Guys понравится тем, кто не ищет легких путей, любит соперничество и неожиданные повороты. Ведь тут все непредсказуемо — от игровых предметов, постоянно мешающих добиваться цели, до самих игроков, не понимающих, что же здесь происходит. Чтобы вникнуть в суть каждого режима, я написал эту статью. Читайте советы, изучайте карты, и побеждайте в каждом раунде!

В Fall Guys играть вам предстоит за смешного рисованного человечка. Он умеет бегать, прыгать, хватать других персонажей за одежду. И в первую очередь, вам нужно научиться управлять своим юнитом — от этого зависит скорость реакции, которая играет очень важную роль в любом режиме.

Умение хвататься за соперника также является необходимым, чтобы занять одно из первых мест. Во время захвата скорость персонажей уменьшается: ваша наполовину, а у противника она снижается максимально. Это позволяет обойти назойливого врага на пути к победе, и часто не позволяет упасть.

А теперь подробнее о режимах и стратегии поведения в каждом из них.

Начнем с Tip Toe. Здесь нужно как можно быстрее добраться до финиша, не упав в пропасть. На карте не все клетки статичны, что и обеспечивает частое падение игроков. Здесь следует запоминать клетки, по которым до вас прошли соперники. Они подсвечиваются какое-то время после обнаружения. По ним вы стопроцентно пройдете невредимым. Главное — не ошибиться в выборе, а также не стоять на одном месте, чтобы вас не столкнули на подвижную клетку. Чтобы выжить, хватайтесь за одежду других игроков — это поможет не упасть, а наоборот, затянуть в пропасть соперника. Также можно удержаться за выступы, которые есть на некоторых картах: «Вертушка» одна из них.

Следующий, не менее увлекательный режим — это Tail Tag. Он разделен на сольный и командный виды, но смысл и там, и там одинаковый. Вашей главной задачей является перехват накладного хвоста у другого игрока, оставаясь с приобретением до конца раунда. В сольном режиме вы должны сохранить свой хвостик, а в командном — помочь всем своим соратникам получить большее количество пушистого аксессуара. Главное тут — это хитрый перехват. На сольной карте после захвата хвоста, можно пробраться под большой молот, стоящий посередине. Там вы надежно защитите себя от нападок соперников, ведь молоток оттолкнет персонажей на приличное расстояние при столкновении.

В командной схватке стоит отдать предпочтение постоянному передвижению при поддержке своих сокомандников. Не попадите в ловушку, которую часто устраивают на конвейерной линии.

Fall Ball

Fall Guys Режимы Fall ball 

Игра, где многое зависит от всей команды. Скажем по секрету, что в этой мини-игре стоит отдать предпочтение центру карты, так как здесь легко и нападать, и защищаться.

Новые мячи также летят именно в середину, поэтому их легче перехватывать, направляя к воротам противников. Но не забывайте про помощь нападающим, расположенным ближе к вражеским воротам. Следите за игрой, и перемещайтесь в зависимости от сложившейся ситуации.

Задача каждого — пробить ворота противоположной команды. Поэтому следует постоянно продвигаться в ту сторону, не давая врагу атаковать вашу.

Egg Scramble

Fall Guys Режимы Egg Scramble 

Трюк в данном режиме прост — не бегите за золотыми яйцами. К ним побегут практически все игроки, игнорируя простые, но такие же полезные итемы. На самом деле, собрать пять простых яиц намного проще, чем достать одно золотое. Так зачем тратить время на нереальные планы? Бегите, и собирайте максимальное количество обычных.

Еще одним важным моментом является время на доставку собранного добра в свою сторону. Не нужно перебегать всю карту. Достаточно подпрыгнуть повыше, и бросить яйцо. Оно докатится, и зачтется вашей команде, а вы в это время будете посылать уже второе, а потом и третье в свою “корзину”. Также в доставке помогут молоты — подгадайте момент вращения так, чтобы при ударе об яйцо, оно полетело в нужную вам сторону.

Еще один трюк — вы можете украсть яйцо на вражеском поле, и перебросить его к своим.

Jinxed

Fall Guys Режимы Jinxed 

Простые пятнашки здесь превращаются в супер веселое и непредсказуемое действо. Правила просты — не дайте себя запятнать. Проиграет та команда, в которой все игроки будут запятнаны. Как победить? Убегайте, прячьтесь — делайте все, чтобы вас не достали как можно дольше. Пока вы чисты, запятнанные сокомандники смогут поймать как можно больше соперников. Если все же вам не удалось “выжить”, то не упустите шанс отомстить.

Hoopsie Daisy

Fall Guys Режимы Hoopsie Daisy 

Очень необычная и увлекательная игра, в которой нужно прыгать в кольца. Да не простые, а дронами принесенные. Предугадать, где будет следующее кольцо практически невозможно, поэтому вы постоянно должны быть в движении. И не обращайте внимания на цвет кольца — здесь, как и в яичном режиме, не стоит зацикливаться на золоте. Ведь его очень трудно дождаться и поймать момент, чтобы прыгнуть. Влетайте в любые кольца — это позволит набрать больше очков, и победить.

Рассказать обо всех режимах Fall Guys в одной статье просто невозможно. Поэтому наш главный совет — это больше практики, изучения доступных мини-игр и просмотра обучающих видео. В каждой игре можно стать профи, и все зависит только от вас.

Удачи!


7
голосов

WindowsPlayStation 4Nintendo Switch
Fall Guys
Жанры: MMO, Battle royal
Дата выхода: 4 августа 2020 года
Fall Guys - это проект, выполненный на стыке жанров королевской битвы, платформера и аркадных развлечений. В матче, в котором принимает участие до 60 игроков, вам необходимо выполнить ряд испытаний и добраться до финиша, пройдя полосу препятствий. С каждым новым этапом количество претендентов на главный приз будет уменьшаться, пока в конце не останется один счастливчик, которому и достанется Корона. Данный проект стал весьма популярным у простых игроков и критиков, которые отметили, что Fall Guys привнесла в жанр что-то новое и уникальное. Система монетизации построена на приобретении скинов ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Смута

4 апреля 2024 года


Windows

Action

Смута
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
Senua`s Saga: Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Senua`s Saga: Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Frostpunk 2

25 июля 2024 года


Windows

Strategy

Frostpunk 2
S.T.A.L.K.E.R. 2

5 сентября 2024 года


WindowsPlayStation 5Xbox Series X

Action, Shooter, RPG

S.T.A.L.K.E.R. 2