Разработчики "Смуты" выпустили бесплатную демку "Смутное время"

  • Главная
  • /
  • Игры
  • /
  • Разработчики "Смуты" выпустили бесплатную демку "Смутное время"
01.04.2024 0 Remimaru Смута

Cyberia Nova выпустила демоверсию "Смутное время", исторического квеста, который переносит игроков в Москву начала XVII века. Демоверсия, базирующаяся на игре "Смута", дает возможность ощутить атмосферу российской столицы, восстанавливающейся после мрачного исторического периода.

В демоверсии игроки могут исследовать тщательно воссозданную Москву тех времен, включая боярские усадьбы, деревянные дороги, знаменитые исторические постройки и улицы. Игра позволяет погрузиться в быт и культуру эпохи, раскрывая интересные факты о жизни людей, архитектуре и даже экономике того времени.

"Смутное время" представлено как интерактивный источник знаний, а не как замена учебникам. В игре Москва изображена как мирное место без боевых действий, хотя игрокам предоставляется возможность опробовать тренировочные сражения. Историческая точность является ключевым аспектом демки, где внимание уделено деталям одежды, вооружении и архитектуре. В процессе игры геймеров сопровождает виртуальный экскурсовод, а в конце предлагается пройти тест на знание материала.

Сама "Смута" разработана на движке Unreal Engine 5 и предъявляет к системе умеренные требования: минимально необходимы процессор Intel i3 или Ryzen 3, 16 ГБ RAM и видеокарта не ниже Nvidia GTX 980/1060. Релиз проекта планируется 4 апреля, но, возможно, разработчики отложат ее на более поздний срок.



Windows
Смута
Жанры: Action
Дата выхода: 4 апреля 2024 года
"Смута" - это первая крупная отечественная игра, построенная на современном движке. Разработкой проекта занималась студия Cyberia Nova, а ее релиз станет для российского геймдева новым этапом развития и возможностью продемонстрировать, что и в РФ есть компании, способные выпускать годные и конкурентноспособные тайтлы. События игры развернутся в Древней Руси, которая находилась в агонии из-за гражданского конфликта и атак внешних агрессоров. Игроку предстоит взять на себя роль доблестного богатыря, который вступит в сражение с коварными басурманами. В "Смуте" реализована активная боевая ...
Комментарии