В России стартует производство консолей и приставок

  • Главная
  • /
  • Игры
  • /
  • В России стартует производство консолей и приставок
28.03.2024 0 Remimaru

На официальном сайте Кремля появилась информация о том, что президент России Владимир Путин дал задание правительству изучить возможность налаживания производства игровых консолей на территории страны.

В рамках этого поручения также предполагается разработка собственной операционной системы и системы облачного гейминга с выпуском необходимых для этого приложений. Отчет по этому вопросу должен быть подготовлен до 15 июня 2024 года.

В рамках поручения специалистам предстоит анализировать возможность создания как стационарных, так и портативных игровых устройств, а также разработку программного обеспечения и сервисов для их использования. Отдельно отмечается внимание к "приземлению" иностранных онлайн-игр и возможности установления регулятора в этой сфере, что также обсуждается правительством РФ.

По информации от АНО "Организации развития видеоигровой индустрии", в планах находится запуск российских игровых консолей и цифровой платформы для продажи игр. При этом запуск консолей ожидается в 2026-2027 годах, а цифровой магазин должен заработать до конца 2024 года.



Комментарии