Игроки Dragon's Dogma 2 просят у разработчиков отключить или переработать механику чумы

  • Главная
  • /
  • Игры
  • /
  • Игроки Dragon's Dogma 2 просят у разработчиков отключить или переработать механику чумы
26.03.2024 0 Remimaru Dragon's Dogma 2

До выхода Dragon's Dogma 2 было известно о наличии в игре драконьей чумы, опасного заболевания, которым Пешки могут заразиться во время путешествий по мирам. После релиза подтвердилось, что болезнь имеет смертельные последствия.

Игроки выяснили, что зараженная Пешка в последней стадии болезни способна вызвать эпидемию в целом городе, особенно если останавливается в гостинице. Заразиться чумой можно в ходе схватки с драконом или при найме уже инфицированной Пешки.

Эпидемия затрагивает всех, включая ключевых NPC, которые, по словам некоторых игроков, могут возродиться, но воскрешение остальных лежит на плечах игрока. Невоскрешенные NPC удаляют возможность получения их заданий, что является критичным для сюжета и лора игры. Игровое сообщество пытается выявить признаки заражения, такие как уведомление о чуме, покраснение глаз Пешки, хватание за голову и сопротивление командам.

Методы лечения данной болезни отсутствуют, поэтому игрокам рекомендуют избавляться от инфицированных Пешек, например, в бою или сбросив их со скалы. Болезнь быстро переходит в критическую стадию, оставляя мало времени на действия.

Сообщество обращается к Capcom с просьбой пересмотреть данную механику, поскольку игрокам не нравится терять множество NPC из-за трудно обнаружимого недуга. Разработчики пока не комментировали ситуацию, но с учетом того, что механика чумы была запланирована еще с первой части игры, изменения могут и не последовать.



WindowsPlayStation 5Xbox Series X
Dragon's Dogma 2
Жанры: Action, RPG
Дата выхода: 22 марта 2024 года
Dragon's Dogma — это однопользовательская ролевая игра, где игрок может выбрать практически все: внешность своего Восставшего, профессию, партию, решения в различных ситуациях и многое другое. А в долгожданном продолжении Dragon's Dogma 2 вас ждет глубокий фэнтезийный мир, в котором захочется исследовать каждый уголок. В путешествии к вам присоединятся пешки — загадочные потусторонние существа, настолько уникальные, что вам покажется, будто вас сопровождают настоящие живые игроки. Это стало возможным благодаря реалистичной физике, искусственному интеллекту (ИИ) и великолепной графике, которые ...
Комментарии