GTA 6 может стать самым громким событием в игровой индустрии за всю историю

  • Главная
  • /
  • Игры
  • /
  • GTA 6 может стать самым громким событием в игровой индустрии за всю историю
14.03.2024 0 Remimaru GTA 6

Аналитик Мэт Пискателла предположил, что будущий релиз боевика GTA 6 может стать самым громким событием в игровой индустрии за всю ее историю.

В начале 2024 года специалист из Circana предрекает игровой индустрии спад не менее 2%, описывая это как оптимистичный сценарий. Он связывает эту тенденцию с недостатком значимых релизов, что ввергает отрасль в состояние неопределенности.

Прошлый 2023 год отметился ярким стартом Hogwarts Legacy, установившим высокие стандарты для игровых продаж, однако текущий год кажется блеклым в плане релизов. Тем не менее, Пискателла не исключает вероятности появления новых неожиданных хитов, как это случилось с Palworld и Helldivers 2, хотя и признает, что для достижения прошлогодних успехов Hogwarts Legacy потребуются еще более впечатляющие проекты.

Однако аналитик видит свет в конце тоннеля, предсказывая в 2025 году возрождение игровой индустрии, во многом благодаря анонсу Grand Theft Auto 6. Пискателла считает этот релиз одним из наиболее значимых событий в истории игровой индустрии, подчеркивая его потенциальное влияние на рынок.

Несмотря на все предсказания, Пискателла осторожно замечает, что прогнозируемый подъем в 2025 году может оказаться под угрозой, если Rockstar решит отложить выход GTA 6 на более поздний срок. В этом случае игровая индустрия может продолжить испытывать трудности и в следующем году.



WindowsPlayStation 5Xbox Series X
GTA 6
Жанры: Shooter, Action
Дата выхода: 2025 UJL
GTA 6 - это следующая крупная игра, разработанная компанией Rockstar Games. Проект предлагает игрокам открытый мир, сотни интересных квестов, встречи с харизматичными персонажами и многое другое. Основными героями новинки станут Джейсон и Люсия - парочка влюбленных, которые пытаются отыскать свое место под солнцем. В поисках удачи наши персонажи прибывают в Вайс-Сити, где и начинается их увлекательная история. А писать ее предстоит нам с вами, сопровождая героев в их похождениях. ...
Комментарии