Слухи: новая консоль PlayStation 5 Pro будет работать в 4К и 120 FPS

  • Главная
  • /
  • Игры
  • /
  • Слухи: новая консоль PlayStation 5 Pro будет работать в 4К и 120 FPS
22.02.2024 0 Remimaru

Следующее поколение консолей от Sony, PlayStation 5 Pro, обещает перевести игровой опыт на новый уровень, обеспечивая впечатляющее качество изображения в 4K при частоте 120 кадров в секунду.

Это станет возможным благодаря продвинутым техническим характеристикам и использованию инновационного ИИ-апскейлинга, над которым команда Sony ведет разработки уже длительное время.

В недавно опубликованном видео аналитика Moore’s Law is Dead и Майкла с канала NXGamer раскрыта информация от анонимных источников о том, что PlayStation 5 Pro включит в себя технологию ИИ-апскейлинга, аналогичную DLSS от NVIDIA. Эта технология, в сочетании с усиленными характеристиками по сравнению с базовой версией PS5, позволит Sony представить новую консоль как идеальное решение для игр в разрешении 4K и высокой частотой обновления кадров.

Несмотря на то, что предложенное разрешение не будет являться нативным 4K, современные методы апскейлинга и восстановления изображения настолько продвинулись, что пользователи вряд ли заметят разницу. Вопросы о том, как именно будет реализован ИИ-апскейлинг на PS5 Pro и какие усилия потребуются от разработчиков для его интеграции, пока остаются открытыми. Однако ожидается, что улучшения в производительности не потребуют значительных доработок со стороны создателей игр, благодаря уже существующим настройкам качества графики во многих проектах.

Хотя следует подходить к слухам с осторожностью, ожидается, что официальное объявление о PS5 Pro будет сделано в скором времени, учитывая предполагаемую дату выпуска до конца текущего года.



Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Men of War 2

15 мая 2024 года


Windows

Strategy

Men of War 2
Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Zenless Zone Zero

4 июля 2024 года


WindowsAndroidiOSPlayStation 5

RPG, Action

Zenless Zone Zero