Читеры подали в суд на разработчиков Destiny 2

21.09.2022 0 Remimaru Destiny 2

Представители администрации сайта AimJunkies подали в суд на компанию Bungie, являющуюся разработчиком игры Destiny 2. Организацию обвиняют в незаконном получении данных, позволивших их уличить читеров в нарушении законодательства.

Одним из инициаторов обращения стал некий Джеймс Мэй, которого юристы Bungie уличили в разработке запрещенного ПО. Примечательно то, что сам Мэй не отрицает свою вину (у студии имеются неопровержимые доказательства), однако он делает упор на то, что разработчики получили материалы для дальнейшего разбирательства незаконным способом. Они хакнули его личный компьютер и скачали из него необходимые файлы, что является прямым нарушением пользовательского соглашения.

В целом, Мэй прав в своих доводах, так как ни одной компании не разрешается без спроса пользователя копаться в его личных документах. При этом не важно, с какой целью это делалось, проникновение в систему и загрузка данных нарушает закон о конфиденциальности, и теперь истец имеет право потребовать от студии не только извинений, но и компенсации расходов, причиненных из-за утечки материалов.

Как утверждается в материалах дела, правы, по сути, обе стороны, а потому вполне может случиться так, что AimJunkies и смельчака Джеймса Мэя признают виновными в разработке и распространении читов, однако после суд может присудить Bungie солидный штраф в качестве компенсации за нарушение ими же прописанного соглашения. Посмотрим, чем все это интересное дело закончится.

А мы пока ждем релиз аддона «Конец света» для любимой Destiny 2.


0
голосов

WindowsPlayStation 4Xbox One
Destiny 2
Жанры: MMO, Shooter
Дата выхода: 24 октября 2017 года
Добро пожаловать в мир Destiny 2 - вселенную, в которой Свет с начала времен противостоит Тьме. На стороне первого выступают доблестные Стражи, обладающие могущественным оружием и умениями, которые помогают им сохранять баланс сил в космосе. Но очень скоро чаши весов пошатнутся, так как злодеи получат доступ к святая святых Стражей - Страннику, который давал всем воинам их силы. Вы - последний Страж, который каким-то чудом сохранил свои способности. Теперь на ваши плечи легла ответственность за восстановление равновесия и защиту тех, кто уже не способен постоять за себя. Destiny 2 - это шутер ...
Комментарии