По Assassin's Creed анонсировано четыре новых игры

12.09.2022 0 Remimaru

Студия Ubisoft на недавней выставке анонсировала сразу четыре новых игры по вселенной Assassin's Creed. В числе новинок ожидаются три крупных проекта для ПК и консолей, а также одно мобильное развлечение с классическим для серии геймплеем.

Первой игрой на Ubisoft Forward стала Assassin's Creed Mirage — уже знакомый нам проект, события которого развернутся в Багдаде. Героем станет Басим, в игре будет сделан упор на стелс, а не на элементы RPG. Релиз новинки ожидается в 2023 году.

Вторая крупная игра — Assassin's Creed Codename Red (название тестовое). Данная игра будет посвящена Феодальной Японии, разработкой занималась команда отделения Ubisoft Quebec (эти ребята отвечали за создание Syndicate и Odyssey). Об игре известно не очень много, нам лишь сказали, что она станет неким переходным этапом перед релизом другого крупного проекта Assassin's Creed: Infinity, призванного каким-то образом объединить все предыдущие части серии.

Еще один крупняк получил название Assassin's Creed Codename Hexe, но о нем известно еще меньше, чем о предыдущей игре. Судя по тизеру, события новинки будут как-то связаны с охотой на ведьм, а сюжетной локацией может стать территория Германии периода Римской Империи.

Наконец, у нас осталась Assassin's Creed Codename Jade — мобильная игра по вселенной, события которой отправят нас в Древний Китай. В данном развлечении разработчики постарались вернуться к истокам серии, предложив фанатам классический для тайтла геймплей.

О релизе последних трех игр пока ничего не сообщается.



Комментарии