Слухи: в Resident Evil 9 будет женский главный герой и вендиго, меняющие свой облик

  • Главная
  • /
  • Игры
  • /
  • Слухи: в Resident Evil 9 будет женский главный герой и вендиго, меняющие свой облик
01.08.2022 0 Remimaru

В сети появились первые слухи об игре Resident Evil 9, официального анонса которой пока еще не было. Нам рассказали о главном герое, месте действия и некоторых противниках.

Сюжетные события новой части серии могут развернуться на просторах небольшого города-призрака, вокруг которого расположена густая лестная местность. Ее населяют вендиго — хитрый монстры, которые способны принимать чужой облик. В источнике указывается, что они смогут превращаться в дружеских вам NPC, если оригиналы по какой-то причине погибли.

Одним из главных боссов может стать некто по имени Баргест — монстр, напоминающий большого пса. Главным героем может стать девушка по имени Глайстиг, о которой ранее нам никто ничего не говорил. Она сможет использовать не только огнестрельные пушки, но и оружие ближнего боя, которое придется чинить, иначе оно развалится со временем.

Также в Resident Evil 9 появится ряд новых механик, среди которых взлом замков и возможность создавать баррикады. Рабочее название у игры пока что известно, как Resident Evil: Apocalypse, но к моменту релиза оно может измениться.

Пока что данные слухи стоит воспринимать с изрядной долей скепсиса, так как ни один из перечисленных источником моментов не имеет официального подтверждения со стороны Capcom. Более того, студия пока что даже не сообщала, что работает над новой частью франшизы, хотя компания точно не будет забрасывать такой перспективный тайтл.

Одним словом, ждем новостей про Resident Evil 9 и перепроходим предыдущие части серии, которые получились весьма годными.


1
голосов

Комментарии