О процедурной генерации и диалогах в Starfield

14.06.2022 0 Remimaru Starfield

Руководитель студии Bethesda Тодд Говард рассказал в интервью журналистам о том, как создавались миры в новом проекте компании Starfield.

Судя по заявлению директора, большую часть работы по проектированию планет (в игре их будет больше тысячи) выполнила автоматическая система процедурной генерации. Само собой, специалисты дорабатывали контент вручную, но говорить о том, что сколько миров можно было бы отрисовать самостоятельно, не приходится.

Что касается метода общения главного героя с персонажами, которых он встретит во время путешествий, то оно будет происходить методом печатных диалогов. Другими словами, озвучки у нашего персонажа не будет — он станет безмолвным болванчиком, как в той же серии Fallout.

Напомним, что релиз Starfield запланирован на 2023 год.



WindowsXbox Series X
Starfield
Жанры: Adventure
Дата выхода: 6 сентября 2023 года
Starfield - это научно-фантастическая RPG в абсолютно новом мире, созданном усилиями сотрудников студии Bethesda. Данный проект должен стать следующим крупным тайтлом от компании, которая 25 лет не делала ничего относительно-нового, ограничиваясь лишь очередными частями таких франшиз, как Fallout, Doom и The Elder Scrolls. Пока что про Starfield известно не так много, как хотелось бы, но, согласно слухам из сети, в проекте мы будем играть за человека, который может строить отношения с представителями множества инопланетных рас. Героя можно будет прокачивать, выполняя задания (классических ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Men of War 2

15 мая 2024 года


Windows

Strategy

Men of War 2
Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Zenless Zone Zero

4 июля 2024 года


WindowsAndroidiOSPlayStation 5

RPG, Action

Zenless Zone Zero