Кто делает порт God of War на ПК

25.10.2021 0 Remimaru God of War

Компания Sony и студия Santa Monica рассказали о том, кто занимается портированием бывшего консольного эксклюзива God of War на ПК.

Оказывается, что порт создает команда канадской Jetpack Interactive, которая ранее отметилась за аналогичной работой, связанной с переносом Orcs Must Die! Unchained на компьютеры. Также эти же ребята помогали Electronic Arts разрабатывать NBA Live, а после уже стали партнерами FromSoftware и способствовали инженерной поддержке Dark Souls и Bloodborne.

На текущий момент Jetpack Interactive занята не только портированием уже существующих игр других компаний, но и разрабатывает некий неанонсированный собственный проект, носящий тестовое название Project X.



WindowsPlayStation 4
God of War
Жанры: Action, RPG, Adventure
Дата выхода: 28 апреля 2018 года
Центральным героем God of War 2018 года становится постаревший Кратос, который уже давно отошел от дел. Вместе со своей возлюбленной Фей он растит сына Атрея, которого суровый бородач планирует сделать великим воином. Однако в дом героям приходит беда - Фей умирает, после чего Кратос решает исполнить ее последнюю волю и, поднявшись на самую высокую гору Мидгарда, развеять с нее прах своей любимой. По пути к цели Кратос и Атрей встретят представителей скандинавской мифологии, которые вызовут у бывшего бога войны лютый гнев. Ему придется вновь взять в руки оружие, чтобы защитить близкого ...
WindowsPlayStation 4PlayStation 5
God of War: Ragnarok
Жанры: Action, RPG
Дата выхода: 9 ноября 2022 года
God of War: Ragnarok является прямым продолжением игры 2018 года, в которой мы сражались со скандинавскими богами в облике легендарного Кратоса. Хоть герой и был постаревшим, у него все еще осталось достаточно силы, чтобы справиться с зарвавшимися божками. К тому же помощь герою оказывал его сын Атрей, роль которого во всей этой истории была крайне неоднозначной. Теперь же нам предстоит увидеть продолжение приключений пары воинов. Вероятно, конец света не за горами, и только Кратосу по силам остановить надвигающийся Рагнарек. ...
Комментарии