Студия Chinese Room приняла решение сделать все вампирские кланы в Bloodlines 2 бесплатными.
Так компания решила поступить в ответ на критику геймеров, которые успели попробовать демо-версию готовящегося проекта. В нем, напомним, два из шести кланов вампиров были недоступны для выбора. Как отметили разработчики, фракции Тореадор и Ласомбра станут уникальными для обладателей премиум-издания, из-за чего геймеры и журналисты возмутились и подвергли решение разработчиков жесткой критике.
Тем не менее, у премиум-варианта Bloodlines 2 будет одно преимущество - доступ к двум сюжетным расширениям, которые выйдут к игре после ее релиза. Всем остальным придется покупать DLC по отдельности, и их ценник, вероятно, будет не очень демократическим.
Полноценный выход Bloodlines 2 запланирован на 21 октября 2025 года, проект станет доступен на ПК и консолях текущего поколения.