Аналитик Майкл Пактер поделился информацией о том, что компания Electronic Arts планирует выпускать новые части серии Battlefield каждый год.
По словам источника, такие планы издательство строит на относительно недалекое будущее. Как Пактеру рассказал генеральный менеджер франшизы Байрон Бид, сейчас ЕА поставила задачу создавать новые Battlefield сразу перед тремя студиями. Основываясь на этом, пока что игры будут создаваться по 2-3 года, но в будущем франшиза перейдет на формат конвейерного производства.
Похожим образом со своими проектами из серии Call of Duty поступает Actividion. И, несмотря на то, что CoD часто критикуют по многим параметрам, игры по данному тайтлу пользуются стабильным интересом аудитории уже много лет.