Larian Studios рассказала, что ждет Baldur's Gate в будущем

17.04.2024 0 Remimaru Baldur's Gate 3

Larian Studios решила отказаться от дальнейшей работы над серией Baldur's Gate и вселенной Dungeons & Dragons, однако это не означает, что развитие франшизы прекратится.

В интервью изданию PC Games старший вице-президент Hasbro Юджин Эванс поделился видением будущего Baldur's Gate. Эванс уточнил, что Hasbro вместе с дочерней компанией Wizards of the Coast, которая владеет правами на Dungeons & Dragons, планируют продолжать развивать эту фантастическую вселенную. Сейчас компания ищет подходящего партнера для того, чтобы вести проект Baldur's Gate дальше, и готова потратить на это столько времени, сколько потребуется.

Hasbro надеется, что новая часть Baldur's Gate появится гораздо быстрее, чем через 25 лет, как это было между второй и третьей частями серии. Однако конкретные детали новой игры пока не определены.

Актеры, озвучившие персонажей в Baldur’s Gate 3, выразили готовность вновь воплотить своих героев, возможно, даже в кино или других играх франшизы. Персонажи третьей части являются частью канона Dungeons & Dragons и могут появиться в последующих релизах. При разработке новых проектов во вселенной Baldur's Gate компания Hasbro собирается учитывать мнения и пожелания фанатского сообщества. Они стремятся не только соответствовать высокому уровню, установленному Baldur's Gate 3, но и превзойти его.

Пока не ясно, когда будет анонсирована следующая часть Baldur's Gate. В то же время Hasbro активно инвестирует в разработку других игр во вселенной Dungeons & Dragons, которые обязательно выйдут в течение следующих пяти лет.



WindowsPlayStation 5Xbox Series X
Baldur`s Gate 3
Жанры: RPG, Fantasy
Дата выхода: 3 августа 2023 года
Сюжет игры Baldur's Gate III начинает с вторжение представителей расы Иллитидов в обитаемый мир. На своем корабле с щупальцами эти существа похищают представителей других рас, после чего вживляют в их разум зародыш, превращающий человека, орка, эльфа или любого другого индивида в такого же Иллитида. Вы - один из пленников Наутилоида, которому необходимо избавиться от зародыша, помещенного в мозг. Используя временно-полученные способности для телепатии, вы обязаны вырваться из плена и спастись с корабля, пока не стало слишком поздно. ...
Комментарии