Релиз Fallout 5 состоится примерно в 2030-х годах

17.04.2024 0 Remimaru

Популярность сериала Fallout способствовала возрождению интереса к серии игр. Несмотря на это, выход новой части серии, Fallout 5, по-прежнему остается в далеком будущем.

В последнем обсуждении в социальной сети Х Эмиль Паглиаруло из Bethesda, отвечающий за лор Fallout, рассказал о причинах длительной разработки игр студии. С учетом того, что релиз The Elder Scrolls 6 состоится не ранее 2026 года, а Starfield разрабатывается уже на протяжении десятилетия, можно предположить, что Fallout 5 не появится до 2030-х годов. Возникает вопрос: что занимает столько времени?

По словам Паглиаруло, нет простого ответа на этот вопрос. Сроки разработки могут меняться по разным причинам. В случае Starfield значительное время было посвящено разработке и обновлению технологий, которые в будущем смогут быть использованы повторно, что потенциально ускорит процесс создания последующих проектов. Также он отметил, что работа над игрой временно приостанавливалась для поддержки Fallout 76.

О том, повлияют ли уже выпущенные игры и предстоящий релиз The Elder Scrolls 6 на разработку Fallout 5, пока не известно.



Комментарии