Лагерь гоблинов в Baldur`s Gate 3 — как пройти, где найти треснувшую стену

  • Главная
  • /
  • Игры
  • /
  • Лагерь гоблинов в Baldur`s Gate 3 — как пройти, где найти треснувшую стену
23.08.2023 0 Remimaru Baldur`s Gate 3

Лагерь гоблинов - это большая локация в Baldur`s Gate 3, в которой вы окажитесь во время прохождения 1-го акта. В этом гайде мы расскажем о том, как ее пройти и где найти треснувшую стену.

Как попасть в лагерь гоблинов в Baldur`s Gate 3

Пройти в лагерь можно несколькими способами:

  • пробиться туда с боем через аванпост;
  • убедить охранников на аванпосте пропустить вас внутрь (КС 2-15);
  • проникнуть через Разрушенное Святилище;
  • пробраться через треснувшую стену сразу во внутренний двор.

Проще всего попасть в лагерь через сломанную стену, которую вы найдете в точке, отмеченной на карте.

Baldur`s Gate 3 лагерь гоблинов прохождение 

Если в двух словах, треснувнувшую стену, вам нужно двигаться направо от моста, ведущего в лагерь. За ним сверните еще раз направо, минуя заставу с гоблинами. Спуститесь по лианам к главным воротам, перепрыгните через пропасть, выпив зелье полета.

Baldur`s Gate 3 лагерь гоблинов прохождение 

Теперь идите вдоль стены, пока не встретите пьяного охранника. Его можно ликвидировать одним ударом из стелса, а после переместитесь через разрушенную стену - так на вас никто в лагере не обратит внимания.

Где найти треснувшую стену в лагере гоблинов

Baldur`s Gate 3 лагерь гоблинов прохождение 

Теперь рассмотрим второй способ проникновения в лагерь, пройдя через Разбитое Святилище. Для этого вам нужно отыскать треснувшую стену.

Для этого заберитесь по ступенькам в лагере и ликвидируйте двух гоблинов у фонтана из стелса. Потом осмотрите стену в скале, ее вам нужно разрушить, чтобы пройти дальше.

Baldur`s Gate 3 лагерь гоблинов прохождение 

Сделать это можно с помощью бочки с порохом, вам нужно поставить ее под стеной и подорвать. Второй способ разрушить треснувшую стену - разломать ее с помощью оружия, наносящего дробящий урон. Для того, чтобы воспользоваться этим вариантом, вам потребуется герой с прокачанной силой, ему (или ей) потребуется нанести несколько ударов, и тогда вы увидите, как стена рассыпается, открывая перед вами проход в святилище.

Как пройти лагерь гоблинов в Baldur`s Gate 3

Теперь, когда вы оказались в лагере, вы можете изучить массу представленных здесь возможностей.

Например, квест "Детеныш Медвесыча", в рамках которого вам предстоит освободить существо, пройдя несколько проверок с гоблиншей Кроллой.

Baldur`s Gate 3 лагерь гоблинов прохождение 

Также в лагере проходится квест "Найти Песню Ночи" - здесь вам потребуется отыскать и освободить из плена Лиама. Здесь же вы отыщите барда Воло, которого гоблины поместят в клетку, а вам нужно будет его освободить. В случае успеха вы призовете его в лагерь, добавив к своим NPC еще одного торговца.

Квест "Спасти беженцев" тоже является очень важным моментом. Сюда же можно добавить задание "Раскрыть секреты артефакта", обе задачи познакомят вас с темной эльфийкой Минтарой, которая может стать вашим любовным интересом.

Baldur`s Gate 3 лагерь гоблинов прохождение 

Правда, в этом случае вам придется выступить на стороне Абсолюта, из-за чего ваш отряд могут покинуть несколько важных компаньонов, так что тут решайте сами: стоит оно того или нет.

Помимо прочего, в святилище есть несколько NPC, с беседе с которыми вас ждут проверки. Если пройдете их, получите баффы, а несколько торговцев на главной площади лагеря предложат вам массу интересных товаров.

Baldur`s Gate 3 лагерь гоблинов прохождение 

Для поклонников битв в лагере гоблинов предусмотрена возможность сразиться с целой толпой рядовых стражников, с троллями, гоблинскими маунтами и тройкой мощных боссов: Минтарой (если вы решите ее устранить, а не делать спутницей), Дрором Разгалином и Верной Киршкой. Биться с тремя последними не обязательно, но, если вы проходите ветку квестов друида Хальсина, их придется победить.



WindowsPlayStation 5Xbox Series X
Baldur`s Gate 3
Жанры: RPG, Fantasy
Дата выхода: 3 августа 2023 года
Сюжет игры Baldur's Gate III начинает с вторжение представителей расы Иллитидов в обитаемый мир. На своем корабле с щупальцами эти существа похищают представителей других рас, после чего вживляют в их разум зародыш, превращающий человека, орка, эльфа или любого другого индивида в такого же Иллитида. Вы - один из пленников Наутилоида, которому необходимо избавиться от зародыша, помещенного в мозг. Используя временно-полученные способности для телепатии, вы обязаны вырваться из плена и спастись с корабля, пока не стало слишком поздно. ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Men of War 2

15 мая 2024 года


Windows

Strategy

Men of War 2
Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Zenless Zone Zero

4 июля 2024 года


WindowsAndroidiOSPlayStation 5

RPG, Action

Zenless Zone Zero