Гайд по классам в Elden Ring

01.03.2022 0 Remimaru Elden Ring

Какой класс лучше всего выбрать в Elden Ring? Делимся деталями о героях, рассказываем об особенностях тех или иных персонажей и их классификации.

На релизе игры в Elden Ring присутствует 10 разных классов, о которых пойдет речь в материале. Однако вы можете легко их сменить, став, к примеру, магом вместо рыцаря — для этого достаточно взять в руки посох и облачиться в соответствующую одежду.

Все классы в Elden Ring

Итак, на текущий момент у нас присутствуют следующие классы:

Бродяга — боец ближнего боя с хорошим сопротивлением к физическому урону (носит щит, алебарду, меч).

Воин — еще один боец ближней дистанции, который в качестве основного оружия использует парные мечи (зависит от ловкости, в основном уворачивается от вражеских выпадов).

Герой — ближний бой, использует секиры, тяжелые топоры и щиты.

Бандит — универсальный боец ближней и дальней дистанции (комбинирует лук, нож и баклер).

Астролог — типичный чародей, использует посох и кастует мощные умения (альтернативным оружием является короткий меч со щитом).

Пророк — полумаг, полулекарь (альтернативным оружием использует копье со щитом).

Самурай — аналог Бандита, однако он восточный воин носит тяжелую броню и лук (больше упор делается на ловкость, а не на силу).

Заключенный — гибдридный билд, в котором в гармонии сочетуется магия и владение холодным оружием (слабый на старте, но отлично себя показывает в более поздней игре).

Духовник — тоже маг, сочетающий в себе способности веры и ближнего боя (имеет самолечение, может носить меч со щитом).

Мерзавец — аналог бомжа (вооружен дубиной, не имеет ни навыков, ни доспехов).

На старте каждый герой получает по 10 очков на каждый из доступных параметров:

  • жизненная сила;
  • интеллект;
  • стойкость;
  • ловкость;
  • сила;
  • вера;
  • мудрость;
  • колдовство.

Какой класс в Elden Ring выбрать 

Прокачивая те или иные характеристики вы и будете создавать свой уникальный билд.

А теперь давайте разберемся, какие из представленных классов имеют более эффективны, чем другие.

Какой класс выбрать

Мы расставили классы персонажей в списке в зависимости от их удобства для новичков и тех, кто не особо знаком с souls-играми.

  1. Астролог — на текущий момент является лучшим стартовым классом. Позволяет держать врагов на расстоянии, нанося им неплохой урон.
  2. Самурай — еще один неплохой вариант, но на этот раз для любителей ближнего боя. Отличный урон и скорость атаки, наличие лука дает дополнительные плюсы в битвах с мощными врагами.
  3. Заключенный — этот герой универсален во всем, но не идеал ни в чем. Весь свой потенциал раскрывает в середине игры и подойдет тем, кто любит использовать и магию, и холодное оружие.
  4. Бродяга — подойдет тем, кто делает больший упор в защиту, чем в нападение. Нуждается в освоении механики блокирования и парирования, способен впитывать большое количество вражеского урона.
  5. Воин — данный класс подойдет более скилованным игрокам, так как наличие парных клинков нуждается в определенном мастерстве. Им сложнее управлять, чем тем же Самураем, так как Воин выживает за счет уворотов.
  6. Герой — класс для очень поздней стадии игры. На старте показывает себя не очень хорошо, так как имеет малый показатель урона (да и топор слишком медленно бьет, нужно прокачивать скорость атаки).
  7. Пророк — этот класс вам пригодится только в том случае, если вы решите полностью прокачиваться в веру. В остальном, он слабый и не имеет нормальных атакующих способностей, на раннем этапе придется изрядно страдать.
  8. Духовник — еще один сложный вариант для новичка из-за слабого показателя урона. В защите он будет получше, но проигрывает в плане эффективности предыдущим классам.
  9. Бандит — все параметры на низком уровне, ближе к финалу раскрывается, но до этого у вас будут серьезные проблемы с убийством крепких боссов.
  10. Мерзавец — худший вариант для новичка, лучший для хардкорщика. Этот класс выбирают только самые скилованные фанаты «соулсов» из-за отсутствия одежды, умений и нормального оружия.

Что ж, теперь вы можете определить для себя лучший класс в Elden Ring. Удачи вам на полях Междуземья!



WindowsPlayStation 4PlayStation 5Xbox OneXbox Series X
Elden Ring
Жанры: Action, RPG
Дата выхода: 25 февраля 2022 года
Elden Ring - это новая игра от известного геймдизайнера Хидэтака Миядзаки, который трудится над проектом вместе с командой студии From Software. Новинка относится к еще одной части Souls-серии, являясь экшном с хардкорными RPG-элементами и рядом уникальных механик. Огромный открытый мир Elden Ring будет полон опасностей и испытаний, вам предстоит посетить мрачные катакомбы и древние замки, наводненные опасными монстрами и свирепыми существами. Они создаются в тесном сотрудничестве с легендарными Джорджем Мартином, написавшим "Песнь льда и пламени". Вместе с Миядзаки, мэтр готов представить ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Stellar Blade

26 апреля 2024 года


PlayStation 5

Action, Fantasy

Stellar Blade
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Senua`s Saga: Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Senua`s Saga: Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Frostpunk 2

25 июля 2024 года


Windows

Strategy

Frostpunk 2