Как выбрать чат-бота для игрового стрима?

29.06.2020 0 Remimaru

    Привет, друг. Если ты здесь, то, скорее всего, планируешь стать стримером, а каждый уважающий себя стример должен иметь у себя на канале чат-бота. Это такая программа, которая существенно облегчает коммуникации с пользователями. Обычно их используют, чтобы система автоматически выдавала различную информацию, о которой сам стример уже устал говорить. Например:

    • какой используется компьютер на трансляциях;
    • как долго длится игра;
    • что стример кушал сегодня на завтрак и так далее.

    Одним словом, полезная вещь.

    Чат-бот для игрового стрима 

    Когда вам может потребоваться помощь чат-бота? Именно в то время, когда канал начнет расти. На первых этапах, когда вас смотрит еще до 10 или до 100 человек, использовать его нет никакой нужды, так как сообщения зрителей можно легко отследить, ответив на все вопросы. Но, когда на вашем канале будет от 1000 пользователей и больше, то тут уже не обойтись без поддержки со стороны автоматизированной системы.

    Сейчас особой популярностью пользуются такие чат-боты, как:

    1. Nightbor.
    2. Moobot.
    3. SteamElements.

    Каждый из них настраивается под самые разные задачи и цели, которые преследует автор трансляций. Эти ИИ помогают избавиться от головной боли, что позволит сконцентрироваться на игре и том, чтобы порадовать зрителей по-настоящему интересным контентом.

    Что касается вопроса о том, какого именно чат-бота выбрать, то тут уже все зависит от ваших личных предпочтений. Самым популярным и востребованным является Nightbot, но и другие варианты также ничем не хуже. Их основные отличия заключаются лишь в небольшой разнице функционала, что выражается в наличии дополнительных функций в отношении той или иной игры. SteamElements больше нацелен на то, чтобы представлять собой не просто автоответчик, но и предоставлять геймерам условия для управления донатами, модерирования репутации пользователей и так далее.

    Другими словами, выбирайте именно того бота, который вас устраивает по интерфейсу и скорости работы. А с ним уже ваши трансляции заиграют абсолютно новыми красками!



    Комментарии

    Вам будет интересно

    Ближайшие релизы
    Homeworld 3

    13 мая 2024 года


    Windows

    Strategy, Space

    Homeworld 3
    The Rogue Prince of Persia

    14 мая 2024 года


    Windows

    Action, Platformer

    The Rogue Prince of Persia
    Men of War 2

    15 мая 2024 года


    Windows

    Strategy

    Men of War 2
    Hellblade 2

    21 мая 2024 года


    WindowsXbox OneXbox Series X

    Action, Fantasy

    Hellblade 2
    Life by You

    4 июня 2024 года


    Windows

    Simulator

    Life by You
    Zenless Zone Zero

    4 июля 2024 года


    WindowsAndroidiOSPlayStation 5

    RPG, Action

    Zenless Zone Zero