Лучшие игры про пиратов на ПК и консоли

21.09.2022 0 Remimaru

Игры про пиратов представляют собой занимательные приключения, с которыми вы можете ознакомиться на своих ПК и консолях. В этом топе мы расскажем о десятке запоминающихся представителей данного сеттинга, которые вам стоит оценить.

Лучшие игры про пиратов

Далее мы расскажем о топовых играх, которые оцениваются по субъективному мнению автора публикации.

Assassin's Creed IV: Black Flag

Топ игр про пиратов 

Assassin's Creed III, возможно, и ввела в серию корабельные бои, но именно в Black Flag разбойничьи похождения стали по-настоящему популярными.

Главный герой Black Flag — Эдвард Кенуэй, моряк, которому предстоит исследовать целый ряд Карибских островов. Помимо обычных скрытых убийств, вы можете получить пиратские задания, охотиться за сокровищами и сражаться с другими пиратскими командами. Управляйте своим кораблем, прокачивайте его и нанимайте команду искателей приключений, которые станут вашими верными спутниками в грядущих испытаниях.

Furious Seas

Топ игр про пиратов 

Мы должны были включить в этот список хотя бы одну VR-игру, иначе как еще можно почувствовать, что вы действительно управляете пиратским кораблем?

В игре Furious Seas вы будете командовать своей командой, атаковать другие корабли и искать награду — и все это с видом от первого лица. Несмотря на то, что вы всегда будете видеть перед собой мультяшные руки, это весьма серьезная игра, в которой вас ждут очень серьезные испытания.

LEGO Pirates of the Caribbean

Топ игр про пиратов 

Вполне уместно, что Lego Pirates of the Caribbean также нашла свое место в нашем топе. Ни одна другая игра в этом списке не может показать столько удивительных персонажей-пиратов и, более того, дать за них поиграть! В состав вашей команды входит множество классических персонажей из фильмов, от Джека Воробья до Гектора Барбоссы и Дэйви Джонса, так что приключения в данном развлечении запомнятся вам на очень долгое время.

Sea of Thieves

Топ игр про пиратов 

Sea of Thieves стала де-факто пиратской игрой последних нескольких лет, во многом благодаря тому, что она доступна в Game Pass для Xbox и PC. Вы встретите множество других игроков в открытом море и сможете управлять кораблем своего имени. Кроме того, это единственная сервисная игра в этом списке, которая на протяжении многих лет обновлялась, добавляя новые приключения с ограниченным временем и сезонные события.

Вообще, Sea of Thieves раскрывается во всей красоте, если вы играете с напарниками, так как наладить коммуникацию с рандомами очень сложно. В сражениях с другими командами вам предстоит вручную заряжать пушки, латать пробоины и сражаться на саблях с оборзевшими головорезами, решившими взять ваше судно на абордаж.

Одним словом — веселье! 

Sid Meier's Pirates! (2004)

Топ игр про пиратов 

Вся эта череда пиратских игр началась с симулятора Сида Мейера еще в конце 80-х годов, а ремейк 2004 года перенес оригинальное видение в 21 век. В этой игре рассказывается о молодом человеке, который пытается найти свою семью в открытом море. Для этого нужно заниматься мореплаванием, сражаться на мечах и участвовать в целом ряде грабительских мини-игр.

В наши дни развлечение выглядит уже очень устаревшим, но, если вы хотите прикоснуться к настоящей классике, данный проект вам точно не стоит пропускать.

Skull & Bones

Топ игр про пиратов 

Данный проект, разработкой которого занималась студия Ubisoft, предназначен для любителей пиратской темы и сетевых элементов. Суть игры — вы получаете свой корабль и стартовую команду, после чего отправляетесь в открытый мир на поиски приключений.

В процессе вы столкнетесь с другими игроками, сможете осаждать порты и добывать ресурсы. Также в Skull & Bones имеется система прокачки и кастомизации корабля, прокачка команды и участие в глобальных событиях, за участие в которых выдаются ценные награды. Проект представляет собой игру-сервис, которую разработчики планируют развивать в течение длительного времени.

Ratchet and Clank Future: The Quest for Booty

Топ игр про пиратов 

Согласны, это не игра про пиратов, как таковых, однако в проекте имеются элементы, посвященные данной тематике. Например, в побочном сюжете Ratchet and Clank присутствует дух пиратства. В этой короткой истории наши главные герои сражаются с группой бригадиров, и с тех пор пираты продолжают оставаться частью серии.

Rebel Galaxy

Топ игр про пиратов 

А вы думали, что пираты плавают по морям только на шатких деревянных кораблях? В игре Rebel Galaxy все те же понятия — контрабанда, торговля и борьба с соперничающими командами — перенесены в космическое пространство.

Однако это не просто игра про космических пиратов. Вам также придется вести дипломатические переговоры с различными инопланетными расами, населяющими галактику, чтобы стать частью межзвездной экономики.

The Secret of Monkey Island

Топ игр про пиратов 

Существует множество приключений в жанре point-and-click, но лишь немногие из них так почитаемы, как The Secret of Monkey Island. Игра 1990 года от LucasArts получила ремастер в 2011 году, в результате чего она получила свежий визуал и некоторые современные улучшения качества жизни.

Однако это все та же старая история о том, как Гайбраш Трипвуд стремится стать пиратом. Return to Monkey Island чертовски хороша, но оригинал не превзойти.

Tropico 2: Pirate Cove

Топ игр про пиратов 

Давайте закончим с одной из самых широких пиратских игр.

Серия Tropico — это управление поселениями, экономикой и всеми другими аспектами стратегии в реальном времени. В Tropico 2 все это вращается вокруг пиратов. Здесь вы не просто управляете кораблем, а пытаетесь сделать счастливым целый город пиратов. Попытайтесь угадать, что нужно этим требовательным особам, иначе бунтов не избежать. Старайтесь наладить отношения с соседями, пока не представится возможность ограбить их и заполучить ресурсы в собственное пользование.

Что ж, это был наш топ-10 лучших игр про пиратов на ПК и консоли. Если вы знаете другие проекты в данном сеттинге, можете указать на них в комментариях под публикацией.



Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Stellar Blade

26 апреля 2024 года


PlayStation 5

Action, Fantasy

Stellar Blade
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Men of War 2

15 мая 2024 года


Windows

Strategy

Men of War 2
Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You