Топ 5 онлайн игр на ПК - Подборка 2020 года

26.06.2020 0 Remimaru

Доброго времени суток всем!

Если вы читаете данный материал, то, скорее всего, в вашем мозгу уже созрел список тех проектов, которые вы бы хотели видеть в этом списке. Но, скажу я вам, что этот топ лучших онлайн игр на ПК 2020 года, который мне помог составить портал GameFind.ru, может вас удивить. И да, как обычно стоит упомянуть, что подборка составлялась на основе чисто-субъективного мнения авторов, а потому не претендует стать истиной в последней инстанции.

Итак, какие же мы можем вспомнить самые интересные и успешные сетевые проекты 2020 года? Конечно, за этот период вышло много достойных тайтлов, но 5 из них заслуживают отдельного внимания.

Call of Duty: Warzone

топ лучших игр на пк 2020 года call of duty warzone 

Кто бы что ни говорил по поводу этой "королевской битвы", но Warzone удалась на славу. Проект с первых дней запуска показал отличные результаты и еще раз доказал, что даже такой конвейер, как игровой тайтл "Зов Долга", привлекает массу внимания. И даже перегретая тема battle royal`ей не отжила свое, если проект, претендующий на лавры, будет иметь какие-либо примечательные особенности.

Что игрокам понравилось в Warzone больше всего?

Во-первых, динамичный геймплей, свойственный всей линейке данного шутера.

Во-вторых, отличная стрельба, перекочевавшая прямиком из Modern Warfare.

В-третьих, куча уникальных тактик и механик по примеру Гулага и возможности врываться в матч с заранее созданными сетами огнестрела.

Ах да, несвойственная для Infinity Ward и, в целом, Call of Duty бесплатность проекта. Вот и весь рецепт успеха.

Astellia Online

топ лучших игр на пк 2020 года Astellia Online 

Можете кидаться камнями, но я скажу, что сейчас на рынке очень мало достойных ММОРПГ. В особенности локализированных. В особенности имеющих приятный геймплей и не особо напрягающих бесконечным гриндом. Да, без него совсем никак, ведь это и есть суть жанра, но в "Астеллии" с этим вроде все более-менее прилично.

Чем занимаемся в игре? Всем привычным: прокачиваем героя, крафтим шмот, сражаемся с мобами и другими игроками. Однако тут нам придется управлять еще и "астеллами" - призванными существами, поддерживающими саммонера в бою. Да, по сути тут каждый персонаж саммонер, но эта фишка и выделяет проект среди сонма остальных конкурентов.

В общем, получился весьма годный продукт, само собой, распространяющийся на бесплатной основе.

Warhammer Underworlds: Online

топ лучших игр на пк 2020 года Warhammer Underworlds: Online 

Очередной спин-офф по легендарной вселенной 40К, выполненный в формате пошаговой тактической стратегии с элементами ККИ (коллекционной карточной игры). Сюжетно WUO основана на легендарной настолке Age of Sigmar, в которой вам нужно вместе со своими бойцами выбраться из мрачного лабиринта, наполненного ордами монстров.

Проект, к слову, некоторое время болтался в раннем доступе "Стима", но очень быстро его покинул. Весьма достойно, так как разработчики из Steel Sky Productions с вниманием подошли к вопросу проработки основных геймплейный аспектов. И пусть в самом Steam у игры смешанные отзывы, многие фанаты оценили Warhammer Underworlds: Online по достоинству.

Legends of Runeterra

топ лучших игр на пк 2020 года Legends of Runeterra 

А это уже полноценная коллекционная карточная игра от студии Riot Games. До этого коллектив компании занимался исключительно поддержкой МОБА-игры League of Legends, но теперь вселенная Рунтерры была расширена, и нас ждет знакомство с еще большим количеством ее обитателей.

Почему мы включили Legends of Runeterra в список? Ну, скажем так, на фоне фактического монополиста в лице Hearthstone новым игрокам достаточно сложно выходить на рынок. Artifact тому яркий пример и, хоть там и была отвратительная система монетизации, провал проекта лишний раз показал, что геймеры не очень заинтересованы в очередных ККИ. "Гвинт" исключение и, как оказалось, LoR также.

На старте игра показала себя неплохо. Будучи полностью бесплатной, Legends of Runeterra имеет красивую графику и простой для освоения геймплей. Проект одинаково открыт и перед опытными "карточниками", и перед новичками, которые только начинают постигать жанр.

Одним словом, Legends of Runeterra заслужила оказаться в нашем топе лучших онлайн игр на ПК в 2020 году.

Valorant

топ лучших игр на пк 2020 года Valorant 

Еще один проект от Riot Games, но, на сей раз в жанре шутера от 1-го лица. Если охарактеризовать игру в двух словах, то перед вами плод любви CS: GO и Overwatch. Другими словами, основные особенности развлечения следующие:

  • 2 команды по 5 человек сражаются, пока кто-то не заминирует область или не уничтожит своих врагов.
  • можно использовать огнестрельное оружие, а также уникальные умения героев (да, тут есть разные персонажи с разными же способностями).
  • необходимо разрабатывать различные тактики и мувы, чтобы удивить врага.

В целом, Valorant заслуживает быть в списке уже из-за смелости разработчиков. Да и, что говорить, сопровождение у шутера также шикарное - динамичные анимационные выпуски, расширяющие вселенную, лор игры и прочее-прочее. Все это побуждает игроков качать шутер и погружаться в его изучение. Ну, и да, он бесплатный, только с косметикой.

Конечно, 2020 год еще не закончился, и до декабря может выйти еще целая куча добротных проектов. Но тогда ждите на нашем сайте вторую часть подборки с лучшими онлайн играми на ПК :)



Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Stellar Blade

26 апреля 2024 года


PlayStation 5

Action, Fantasy

Stellar Blade
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Senua`s Saga: Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Senua`s Saga: Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Frostpunk 2

25 июля 2024 года


Windows

Strategy

Frostpunk 2