Пятерка игр где ты - монстр

04.02.2019 2 Remimaru

Далеко не в каждом игровом проекте главный герой выступает в роли человека. Иногда нам приходится примерить на себя обличье настоящего монстра и расправляться наиболее кровавым способом с теми же чудовищами или даже с людьми. Сейчас мы с вами поделимся пятеркой проектов, который как раз и предлагают нам подобный экспириенс.

Evolve

Evolve игра про монстров на ПК 

Этот проект уже загнулся, но на старте был вполне себе многообещающим. А все из-за интересной механики, в которой игрокам предоставлялась возможность стать охотником на монстра или этим самым монстром. Во второй ипостаси вам приходится сражаться и удирать от изворотливых хантеров, поливая их огнем и раздирая когтями в клочья. В общем, было интересно пофаниться, жаль, что игра не прожила долго.

Dead by Daylight

Dead by Daylight игра про монстров на ПК 

Еще один сетевой проект, где имеется разделение на людей и чудовищ. Второй тип - разные маньяки из фантастических и не очень хорроров, которым необходимо отловить людишек и казнить их наиболее жестоким способом. А первым, соответственно, нужно не попасться в лапы своего преследователя.

Монстры имеют тут интересные способности, а люди должны взаимодействовать с окружением, дабы добраться до спасительного выхода. Игра сессионная, и до сих пор пользуется определенным интересом у аудитории.

Vampire: The Masquerade Bloodlines

Vampire: The Masquerade Bloodlines игра про монстров на ПК 

Тут вы играете за вампира, которому нужно питаться человеческой кровью ради выживания. По сюжету вас обращают в кровососа, а вам необходимо отыскать и казнить мерзавцев, убивших в душе все человеческое. Игра в свое время стала легендой, так как имела крутую историю, красивую графику и относительную свободу действий (хочешь - соси кровь и убивай, а хочешь - питайся только до необходимого и оставляй своей жертве жизнь).

К слову, совсем скоро выходит вторая часть. Ждете?

Project Wight (Darkborn)

Darkborn игра про монстров на ПК 

Эта игра еще не вышла, но имеет все шансы на успех. По истории вы играете за юное существо, на которое охотятся люди-викинги. В процессе прохождения сюжета ваш герой будет расти и обзаведется различными умениями и способностями, которые помогут расправляться с врагами. А в самом начале придется постоянно прятаться в тени и стараться сделать так, чтобы вас не заметил лишний раз суровый бородатый мужик с топором.

На текущий момент точной даты релиза у проекта нет. Разработчики, кстати, сменили название на Darkborn - именно под таким тайтлом выйдет проект.

Depth

Depth игра про монстров на ПК 

Интересный проект, в котором вы и другие игроки оказываетесь на глубине океана и занимаетесь своими делами. Первые, люди, ищут сокровища и стараются остаться в живых. А вторые, акулы, стараются сожрать как можно больше дайверов. Вы можете сами выбирать, на чьей стороне выступите, но играть и за тех, и за тех достаточно интересно.

В ближайшее время также выйдет что-то похожее на Depth, называемое Maneater. В данной игре мы сможем играть только за акулу, которую предстоит прокачивать и выполнять разные задания. Геймплей в новинке выглядит многообещающе, Мегалодон в действии!

Конечно, у нас еще есть и другие игры про монстров на ПК, но эти я считаю наиболее запоминающимися. Жаль, что тот же Evolve уже прикрыли :(



Комментарии
  1. NebozoR
    пишет 2 октября 2023 16:46
    ещё есть Under Lock. вчера с друзьями играли и нам понравилось. там тоже можно играть за монстра. только она как будто сделана на коленке одним человеком и очень не популярная
  2. пишет 6 апреля 2020 09:35
    EVOLVE - трешовая игруха, жаль, что на пару часов((

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Stellar Blade

26 апреля 2024 года


PlayStation 5

Action, Fantasy

Stellar Blade
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Senua`s Saga: Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Senua`s Saga: Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Frostpunk 2

25 июля 2024 года


Windows

Strategy

Frostpunk 2