Все игры Fallout — список всех частей по порядку

Все игры Fallout — список всех частей по порядку

23.02.2024 0 Remimaru

Игры Fallout созданы компанией Bethesda в сеттинге постапокалипсиса. В этой подборке мы собрали все части данной серии, указав их по порядку в зависимости от года релиза.

Все игры Fallout

Далее мы укажем сами проекты и кратко опишем их суть.

Fallout

Все игры Fallout 

Год релиза: 1997

Fallout, выпущенная в 1997 году, является культовой постапокалиптической ролевой игрой, которая задала стандарты для жанра. В мире, опустошенном ядерной войной, игрок берет на себя роль жителя Убежища, отправляющегося в опасный и неизведанный мир в поисках запасной части для системы очистки воды. В процессе путешествия по разоренной радиацией пустоши игрок сталкивается с различными группировками, мутантами и сложными моральными дилеммами, которые влияют на судьбу остатков человечества.

Все игры Fallout Все игры Fallout Все игры Fallout Все игры Fallout Все игры Fallout 

Игра выделяется своим глубоким сюжетом, насыщенным черным юмором, и предоставляет игрокам свободу выбора, влияющего на развитие событий и конечный исход. Система S.P.E.C.I.A.L. позволяет настраивать персонажа с уникальными навыками и характеристиками, а тактические пошаговые бои требуют продуманного подхода и стратегии.

Fallout оставил неизгладимый след в истории видеоигр и до сих пор остается эталоном ролевой игры, вдохновляя множество разработчиков и поклонников по всему миру.

Fallout 2

Все игры Fallout 

Год релиза: 1998

Fallout 2, выпущенная в 1998 году, продолжает и расширяет уникальный постапокалиптический мир, заложенный в первой части. Игрок вновь погружается в опасный мир, оставшийся после ядерной катастрофы, на этот раз в роли потомка жителя одного из убежищ, отправляющегося в эпичное путешествие, чтобы найти технологию, способную спасти его деревню от гибели.

Вторая часть обогатила игровой процесс новыми возможностями, улучшенной графикой и еще большим миром для исследования, сохраняя при этом характерный для серии черный юмор и глубокий сюжет.

Все игры Fallout Все игры Fallout Все игры Fallout Все игры Fallout Все игры Fallout 

В Fallout 2 разработчики уделили особое внимание разветвленному сюжету и свободе действий, предоставляя игрокам возможность влиять на мир и его обитателей различными способами: От взаимодействия с многочисленными фракциями и выполнения заданий до принятия решений, определяющих будущее постапокалиптической Калифорнии.

Игра считается одной из лучших RPG своего времени и продолжает вдохновлять фанатов и разработчиков по всему миру.

Fallout Tactics: Brotherhood of Steel

Все игры Fallout 

Год релиза: 2001

Fallout Tactics: Brotherhood of Steel, выпущенная в 2001 году, представляет собой тактическую ролевую игру, которая отходит от традиционного для серии Fallout геймплея, сосредотачиваясь на стратегическом бою и командной работе. В этой части игроки берут на себя командование отрядом Братства Стали, отправляющегося на выполнение различных миссий в постапокалиптическом мире.

Игра сочетает в себе элементы RPG и стратегии, предлагая игрокам глубоко проработанную систему развития персонажей, огромный арсенал оружия и разнообразные тактические задачи. Отличительной чертой Fallout Tactics является возможность выбора между пошаговым сражением и боями в режиме реального времени, что позволяет игрокам адаптировать стиль игры под личные предпочтения.

Все игры Fallout Все игры Fallout Все игры Fallout Все игры Fallout Все игры Fallout 

Сюжет игры разворачивается вокруг попыток Братства Стали установить новый порядок в хаотичном мире, полном врагов и опасностей. Несмотря на свою уникальность, игра сохранила атмосферу серии, включая ее характерный черный юмор и мрачный взгляд на будущее человечества.

Fallout: Brotherhood of Steel

Все игры Fallout 

Год релиза: 2004

Fallout: Brotherhood of Steel, выпущенная в 2004 году, является экшн-RPG, которая заметно отличается от других игр серии. Этот проект предлагает игрокам погрузиться в приключения в постапокалиптическом мире, где они вступают в ряды Братства Стали, чтобы сражаться с врагами и выполнять разнообразные задания. В отличие от своих предшественников, игра сфокусирована на более динамичном и прямом геймплее, предоставляя игрокам широкий арсенал оружия и возможность сражаться в реальном времени.

Все игры Fallout Все игры Fallout Все игры Fallout Все игры Fallout Все игры Fallout 

Fallout: Brotherhood of Steel предлагает уникальный опыт в рамках вселенной Fallout, сосредотачиваясь на совместном прохождении и экшене. Игроки исследуют опустошенные города, бункеры и пустоши, сталкиваясь с мутантами, рейдерами и другими опасностями постъядерного мира. Несмотря на смену акцентов в геймплее, игра сохранила характерную для серии атмосферу и сюжетные повороты, делая ее ценной частью культовой франшизы.

Fallout 3

Все игры Fallout 

Год релиза: 2008

Fallout 3, выпущенная в 2008 году, переносит игроков в разоренный ядерной войной Вашингтон, где нам впервые предстоит столкуться с открытым миром, полным опасностей и возможностей. Игра сочетает в себе элементы RPG и экшена, предоставляя геймерам свободу выбора и влияние на окружающий мир и его обитателей. Погружаясь в постапокалиптическую вселенную, пользователи исследуют заброшенные города, сталкиваются с мутантами и группировками выживших, стремятся разгадать тайну своего прошлого и найти своего отца.

Все игры Fallout Все игры Fallout Все игры Fallout Все игры Fallout Все игры Fallout 

В Fallout 3 внимание уделяется глубокой проработке персонажа, выбору навыков и моральным решениям, которые напрямую влияют на развитие сюжета и отношения с другими персонажами. Система V.A.T.S. добавляет тактическую глубину боевым столкновениям, позволяя игрокам целенаправленно атаковать уязвимые места противников.

Fallout 3 оставила значительный след в истории видеоигр, благодаря своему уникальному сочетанию открытого мира, ролевых элементов и мрачно захватывающей атмосферы.

Fallout: New Vegas

Все игры Fallout 

Год релиза: 2010

Fallout: New Vegas погружает игроков в постапокалиптический мир, где Нью-Вегас — оазис в пустыне Мохаве, стал ареной для конфликта между могущественными фракциями, стремящимися к контролю над этим регионом. Игра наследует лучшие черты серии Fallout, внося значительные улучшения в механику и глубину сюжета. Геймеры сталкиваются с необходимостью принимать сложные моральные решения, влияющие на ход игры и отношения между различными группировками.

Все игры Fallout Все игры Fallout Все игры Fallout Все игры Fallout 

Fallout: New Vegas выделяется своей уникальной атмосферой, сочетая элементы старого доброго Вегаса с постапокалиптическим укладом жизни. Игра предлагает широкий ассортимент оружия, возможности для кастомизации персонажа и разветвленную систему квестов, где каждый выбор имеет значение. Введение компаньонов с собственными историями и мотивациями добавляет глубины взаимодействиям с миром и делает каждое приключение в Нью-Вегасе неповторимым.

Fallout Shelter

Все игры Fallout 

Год релиза: 2015

Fallout Shelter предлагает игрокам уникальный взгляд на популярную вселенную Fallout, позволяя взять на себя роль управляющего убежищем в постапокалиптическом мире. Ваша задача — создать под землей не просто укрытие от радиации и опасностей пустошей, но и процветающее сообщество, где каждый житель найдет свое место и призвание. От строительства новых секций и улучшения инфраструктуры до подбора оптимальной работы для каждого жителя — все это в ваших руках.

Все игры Fallout Все игры Fallout Все игры Fallout Все игры Fallout Все игры Fallout 

Игра мастерски сочетает элементы стратегии, управления ресурсами и симуляции жизни, обогащая их характерным для серии Fallout черным юмором и стилистикой 1950-х годов. Помимо управления убежищем, вам предстоит отправлять жителей на исследование пустошей в поисках ресурсов и сражаться с врагами, что добавляет игре элементы приключения и экшена.

Fallout Shelter — это увлекательное погружение в мир Fallout, где каждое решение влияет на благосостояние вашего убежища и его жителей.

Fallout 4

Все игры Fallout 

Год релиза: 2015

Fallout 4 погружает игроков в огромный открытый мир, охваченный последствиями ядерной войны, предлагая беспрецедентный уровень свободы и глубины исследования. В роли единственного выжившего из Убежища 111, вы окажетесь в постапокалиптическом мире, полном опасностей, тайн и возможностей. Ваша задача — найти своего пропавшего ребенка в разрушенном мире, где каждое ваше решение влияет на сюжет и окружение.

Все игры Fallout Все игры Fallout Все игры Fallout Все игры Fallout Все игры Fallout 

Игра предлагает глубокую систему кастомизации персонажей, позволяя не только модифицировать внешность своего героя, но и создавать собственные поселения, укреплять их и защищать от врагов. С мощным арсеналом оружия, которое можно модифицировать, и спутниками, каждый из которых имеет свою уникальную историю и характер, Fallout 4 предлагает невероятно насыщенный и многослойный опыт выживания в мире, который постоянно ставит перед вами новые вызовы и открывает неведомые горизонты для исследования.

Fallout 76

Все игры Fallout 

Год релиза: 2018

Fallout 76 — это амбициозное продолжение знаменитой серии игр Fallout, представляющее собой многопользовательский онлайн-мир, где каждый выживший — это реальный игрок.

Заселенный опасными существами и остатками прошлой цивилизации мир Западной Вирджинии ждет своих исследователей. Вы - один из жителей Убежища 76, первых, кто вступает в пустоши после ядерной войны, с целью восстановления и перестройки общества. 

Все игры Fallout Все игры Fallout Все игры Fallout Все игры Fallout Все игры Fallout 

Игра предлагает богатые возможности для исследования огромного открытого мира, строительства своей базы и взаимодействия с другими игроками, как враждебного, так и дружественного характера. Система создания и модификации предметов позволяет адаптировать оружие и снаряжение под личные предпочтения, а встречи с монстрами и выполнение заданий дарят не только опыт и ресурсы, но и уникальные впечатления от совместного выживания в постапокалиптическом мире.

По мере выхода новых частей серии материал будет обновляться.




Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Men of War 2

15 мая 2024 года


Windows

Strategy

Men of War 2
Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Zenless Zone Zero

4 июля 2024 года


WindowsAndroidiOSPlayStation 5

RPG, Action

Zenless Zone Zero