Все игры серии Gears of War

Все игры серии Gears of War

23.03.2021 0 Remimaru

Gears of War - это серия игр, которая имеет огромную фанатскую базу. Несмотря на то, что проекты не хватают звезд с неба, они из года в год завоевывают все больше признания. В данном материале поговорим обо всех играх серии, начиная с самой первой.

Gears of War (2006)

Серия игр Gears of War 1 

Самая первая часть легендарной франшизы, хоть и вышла 15 лет назад, все еще пользуется интересом. В ней присутствует не только проработанный сюжет, но и качественный мультиплеер, который, в отличие от продолжения, был максимально качественно проработан. Маркусу, Дому и другим членам отряда предстоит столкнуться с ордами криллов, которые уничтожают все на своем пути. Если они облажаются, вряд ли вселенная справится с этим испытанием.

Gears of War 2 (2008)

Серия игр Gears of War 2 

Создатели Gears of War 2 смогли сделать то, чего не получается у большинства авторов сиквелов - они превзошли оригинал. Если не брать в расчет немного раздражающую игру света и тени, перед нам шедевральный проект, который ничуть не разочаровал.

На этот раз бойцам Коалиции предстоит иметь дело с гигантским червем, угрожающим разрушить целый город. Используя верные бластеры с вибропилами, нам предстоит остановить монстра (монстра ли?), а также справиться с целой Ордой агрессивных пришельцев.

Gears of War 3 (2011)

Серия игр Gears of War 3 

В триквеле фанатов франшизы ждал неприятный сюрприз, который, однако, ничуть не портил впечатления от геймплея. Если раньше мы наблюдали за драматическим развитием отношений между Домом и Маркусом, то теперь им пришел конец.

Что касается остального, то здесь нас ждала уже привычные динамичные сражения, знакомые герои и такой же нетривиальный сюжет. Немного слащавый в моментах, раскрывающих романтические отношения между Маркусом и Аней, но, в целом, вполне удабриваемый.

Gears of War: Judgement (2013)

Серия игр Gears of War 4 

Желание авторов серии выпустить спин-офф кажется логичным, так как франшиза явно нуждалась в этакой встряске. Однако, в отличие от эмоциональной предыдущей части, данный проект уже сильно проседал в плане подачи истории. К тому же, ряд новых персонажей, пришедших на смену предыдущим любимчикам, не вызывали такой привязанности.

Боевая механика в сфере обращения с оружием в Judgement претерпела ряд не слишком удачных изменений. Просела и динамичность, напряженность и прочие "фишки", за которые Gears of War так любима фанатами.

Несмотря на это, Gears of War: Judgement не стоит окончательно списывать со счетов - каждый поклонник "шестеренок" обязан ее пройти.

Gears of War 4 (2016)

Серия игр Gears of War 5 

На этот раз проект разрабатывался командой студии The Coalition, которая решила рассказать нам, что произошло с миром спустя 25 лет после окончания сюжета предыдущей номерной игры.

Во-первых, нас ждали абсолютно новые герои и новый же виток повествования. Во-вторых, Дом погиб, а Маркус отныне находится в числе наших оппонентов. Не слабо, да?

Конечно, в некоторых аспектах Gears of War 4 проседает в сравнении с предыдущими проектами, но данную игру нельзя однозначно называть плохой. Геймплей достаточно динамичный, брутальность присутствует, драматичность повествования - тоже.

Gears 5 (2019)

Серия игр Gears of War 6 

Ветер перемен продолжает диктовать свои условия, и на этот раз замене подверглись главные действующие лица серии. Сегодня та же студия The Coalition предлагает вооружиться Кейт Диаз, которой предстоит стать основным действующим лицом Gears 5. Каким-то образом ее семья связана с появлением вездесущей Саранчи, так что именно Кейт предстоит остановить войну, уже который год разрушающую планету.

Помимо "сюжетки", в игре присутствуют режимы "Орды" и "Побега". Саму историю можно пройти в кооперативе, при этом, мир, который стал открытым, представляет гораздо больше свободы, чем раньше. Правда, локации не сказать, что особо населены, так что в большинстве моментов можно ощутить, что окружает вас абсолютное ничего, и не понятно, зачем разработчики эти локации, вообще, создавали.

Gears Tactics (2020)

Серия игр Gears of War 7 

На этот раз перед нам не шутер от 3-го лица, а целая тактическая стратегия, в которой игрокам предлагается взять под управление отряд бойцов. Главным среди них является Гейб Диаз - отец Кейт, протогониста предыдущей игры. Сюжетные события развиваются за 12 лет до сюжета самой первой части, являясь приквелом к уже знакомой нам истории.

Вообще, Gears Tactics получилась крайне интересным и самобытным проектом, этаким духовным наследником XCOM. И, если вы хотите узнать в деталях всю историю Серы, то пройти ее - обязательный пункт ваших будущих планов.

Gears Pop! (2019)

Серия игр Gears of War 8 

Данная игра оказалась попыткой студии Microsoft выйти на мобильный рынок с одной из самых популярных франшиз. Стратегия получилась, хоть и прикольной, но скучноватой, а потому издатель решил прикрыть ее в 2021 году из-за отсутствия интереса у аудитории.




Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Stellar Blade

26 апреля 2024 года


PlayStation 5

Action, Fantasy

Stellar Blade
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Senua`s Saga: Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Senua`s Saga: Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Frostpunk 2

25 июля 2024 года


Windows

Strategy

Frostpunk 2