В сети сравнили версии Dragon's Dogma 2 для ПК и консолей

  • Главная
  • /
  • Игры
  • /
  • В сети сравнили версии Dragon's Dogma 2 для ПК и консолей
22.03.2024 0 Remimaru Dragon's Dogma 2

Блогер ElAnalistaDeBits выпустил видеосравнение, демонстрирующее разницу между версиями Dragon's Dogma 2 на PC и игровых системах PS5 и Xbox Series X|S. Создатель контента подчеркнул некоторые отличия, особенно затрагивающие более слабую консоль от Microsoft.

Как уже упоминалось, специальных графических режимов на консолях не предусмотрено — проект работает при незафиксированной частоте кадров и динамическом разрешении. Для PS5 и Series X разрешение составляет 4K, для Series S — 1440p. В среднем частота кадров составляет 35 FPS на Series S, 40 FPS на Series X и 38 FPS на PS5.

На PC и более мощных консолях активирована трассировка лучей для создания реалистичного освещения — данная функция неотключаема и отсутствует на Series S, также она не влияет на тени и отражения. Самые скоростные загрузки наблюдаются на PC с использованием NVMe SDD, за ним следуют PS5 и Xbox Series X|S.

PS5 обеспечивает немного более высокое среднее разрешение по сравнению с Xbox Series X. Дальность видимости лучше на PC, за ним идут PS5 и Xbox Series X|S, причем у последних заметно слабее тени и детализация растительности на дальних дистанциях. Отражения используют технологию SSR на всех платформах.

Dragon's Dogma 2 станет доступной сегодня, 22 марта.



WindowsPlayStation 5Xbox Series X
Dragon's Dogma 2
Жанры: Action, RPG
Дата выхода: 22 марта 2024 года
Dragon's Dogma — это однопользовательская ролевая игра, где игрок может выбрать практически все: внешность своего Восставшего, профессию, партию, решения в различных ситуациях и многое другое. А в долгожданном продолжении Dragon's Dogma 2 вас ждет глубокий фэнтезийный мир, в котором захочется исследовать каждый уголок. В путешествии к вам присоединятся пешки — загадочные потусторонние существа, настолько уникальные, что вам покажется, будто вас сопровождают настоящие живые игроки. Это стало возможным благодаря реалистичной физике, искусственному интеллекту (ИИ) и великолепной графике, которые ...
Комментарии