В России гарантийный ремонт консолей PlayStation теперь придется ждать несколько месяцев

  • Главная
  • /
  • Игры
  • /
  • В России гарантийный ремонт консолей PlayStation теперь придется ждать несколько месяцев
20.03.2023 0 Remimaru

На сайте «Известий» появился новый материал, в котором сообщается, что владельцы консолей PlayStation, проживающие в России, в случае возникновения поломки должны будут ждать гарантийный ремонт несколько месяцев. От двух до девяти, если точнее, тогда как раньше весь процесс занимал несколько недель.

Причины увеличившегося срока гарантийного обслуживания вызваны нехваткой комплектующих на складах официального сервисного центра. Ранее организация заказывала детали заранее, потому многие поломки ликвидировались буквально в день обращения, но теперь компоненты заказываются уже по факту обращения пользователя.

Особая сложность возникает и с ремонтом геймпадов, у которых часто обнаруживался дрифт стиков. Раньше эту проблему решали достаточно быстро, а теперь специалисты, вообще, называют это негарантийным случаем.

Какой выход из всей этой ситуации? Ждать положенный срок или обращаться к «серым» организациям, которые могут выполнить те же самые процедуры, но без особых гарантий. Стоимость услуг у таких предприятий варьируется от 500 до 15 000 рублей в зависимости от сложности ремонта.



Комментарии