Разработка ремейка Silent Hill 2 почти завершена

24.10.2022 0 Remimaru Silent Hill 2

Петр Бабено, занимающий пост руководителя студии Bloober Team, сообщил, что разработка ремейка культового хоррора Silent Hill 2 от Konami находится на финальной стадии. Создание игры стартовало 3 года назад, и уже сегодня можно говорить о том, что новинка готова к поступлению в продажу.

Как сообщает Бабено, японское издательство не планирует сильно затягивать с релизом, а потому пощупать обновленную версию ужастика мы увидим в продаже уже в самое ближайшее время. Konami взяла на себя финансирование разработки, надеясь получить с ремейка солидную прибыль.

Выход обновленной версии Silent Hill 2 состоится на ПК и консолях PS5.



WindowsPlayStation 2PlayStation 3Xbox 360
Silent Hill 2
Жанры: Horror, Survival
Дата выхода: 24 сентября 2001 года
Silent Hill 2 является прямым продолжением первой части серии и рассказывает нам историю Джеймса Сандерленда, получающего письмо от своей супруги Мэри. Герой долгие годы разыскивал возлюбленную, и теперь, поняв, что она находится в небольшом городке Сайлент Хилл, Джеймс спешит навстречу со своей женой. Однако, прибыв на место, мужчина оказывается в эпицентре мистических приключений. Днем город окутывает плотный туман, а с наступлением темноты из разных уголков выползают кошмарные монстры, открывшие за Сандерлендом охоту. Встретив нескольких выживших, Джеймс надеется не только отыскать Мэри, ...
Комментарии