Microsoft покупает Activision Blizzard

18.01.2022 0 Remimaru Diablo 4

На сайте корпорации Microsoft появилась о том, что вскоре под контроль организации перейдет холдинг Activision Blizzard, которому принадлежат права на такие франшизы, как World of Warcraft, Diablo и Overwatch.

Согласно материалу, сумма сделки составляет баснословные 68.7 миллиардов долларов, что автоматически делает эту сделку самой дорогой за всю историю игровой индустрии. До момента, пока все бумаги не будут оформлены, студии все еще будут работать автономно, но потом контроль над всеми процессами перейдет в руки руководителя игрового направления Microsoft Фила Спенсера.

Напомним, что по состоянию на сегодня в Activision Blizzard кипит работа над такими тайтлами, как Diablo 4 и Overwatch 2. Факт проведения сделки может служить веским доводом тому, что владельцы консолей PlayStation в будущем поиграть в эти новинки не смогут.



WindowsPlayStation 4PlayStation 5Xbox OneXbox Series X
Diablo 4
Жанры: Action, RPG
Дата выхода: 6 июня 2023 года
"Втроем они придут, втроем ей путь откроют"...Таково было пророчество, которое ознаменует начало конца Санктуария. Грядет возвращение Проматери Лилит, дочери Мефисто и, по совместительству, родоначальницы человеческого рода. Правда, на этот раз оскорбленная тем, что ей пришлось провести много столетий в Бездне, демонесса, вполне вероятно, обойдется со своими детьми не так милосердно, как хотелось бы. Героям в "Диабло 4" предстоит, как и раньше, взять под свое управление героя, выбрав одни из представленных классов. Проходя Акт за Актом, вы столкнетесь с ужасными демонами и порождениями ада, ...
Комментарии