Final Fantasy XIV временно не продается

16.12.2021 0 Remimaru Final Fantasy XIV

Разработчики игры Final Fantasy XIV приняли временно прекратить продажу цифровых и физических копий по необычной причине.

Дело в том, что проект после выхода обновления Endwalker стал настолько популярным, что компания Square Enix попросту не справляется с наплывом игроков. Разработчики пытались добавить больше серверов и модернизировать оборудование, но, видимо, темпы роста пользовательской аудитории слишком стремительны.

Таким образом, чтобы купить клиент Final Fantasy XIV, человек должен прождать несколько дней. Те же, кто планирует играть бесплатно, столкнутся с рядом ограничений для своих аккаунтов, что должно вынудить игрока, или купить полную версию, или отказаться от изучения мира Хайделина, или смириться с определенными неудобствами. Само собой, со временем ситуация с игрой наладится, но пока что обстановка складывается достаточно нестандартная для современной индустрии.



WindowsPlayStation 4PlayStation 5Xbox Series X
Final Fantasy XIV
Жанры: MMORPG
Дата выхода: 30 сентября 2010 года
Final Fantasy XIV - популярная онлайн-RPG, разработанная студией Square Enix и совмещающая в себе геймплейные элементы из разных частей франшизы. Сюжетные события проекта развернутся на континенте Эорзея, планете Хайделин. Территория государства поделена на несколько отдельных государств, ведущих между собой войну.Игроки, выбрав расу, пол и класс персонажей, отправляются в путешествие по Эорзии, попутно развивая свои навыки. Оказалось, что у героя есть способность заглядывать в прошлое, из-за чего мы становимся центральными участниками сразу нескольких военных конфликтов.Принимая решения во ...
Комментарии