Вышел первый обзор Steam Deck

09.08.2021 0 Remimaru

Журналист портала Tom`s Hardware побывал в офисе компании Valve в Вашингтоне, где ему дали протестировать новую игровую консоль Steam Deck. После этого репортер поделился своими впечатлениями, сообщив  о преимуществах и недостатках платформы.

Итак, на момент теста на Steam Deck были установлены такие игры, как Control, Death Stranding, DOOM Eternal, Halo 4, Prey, The Witcher 3: Wild Hunt. В целом, консоль справлялась с ними хорошо, поддерживая стабильные 30 FPS при разрешении 1280х800 пикселей. Однако эти показатели наблюдались при автоматических настройках графики, тогда как внесение пользовательских правок в какие-либо параметры вызывали просадки и лаги.

Steam Deck обзор 1 

Во время запуска "тяжелых" игр по типу DOOM и Halo 4 вентиляторы Steam Deck работали достаточно шумно, однако корпус устройства не нагревался. В руках оно лежит вполне комфортно, но управление серьезно отличается от того, что мы ощущаем при игре на PlayStation или Xbox.

Конечно, не обходилось без вылетов из игр, зависаний и прочих технических нюансов. С карты памяти проекты почему-то запускались дольше, чем из памяти, но все эти косяки разработчики из Valve обещают исправить к релизу. В целом, журналист остался доволен опытом пользования Steam Deck и сказал, что консоль вполне справляется с поставленными задачами.

Steam Deck обзор 2 

Более детальный разбор всех особенностей консоли на английском языке вы можете найти .



Комментарии

Получить бонус!