Майрина в Baldur`s Gate 3 — как спасти девушку в Чайном домике?

  • Главная
  • /
  • Игры
  • /
  • Майрина в Baldur`s Gate 3 — как спасти девушку в Чайном домике?
27.08.2023 0 Remimaru Baldur`s Gate 3

Майрина в Baldur`s Gate 3 - это молодая девушка, которую нам предстоит спасти, проходя квест "Чайный домик". В этом гайде мы расскажем, что и как нужно сделать, чтобы Майрина вернулась домой к мужу, а вы получили за это полагающуюся награду.

Итак, после того, как вы завершите беседу с Тетушкой Этель по поводу лечения паразита в вашей голове, вам предстоит заняться спасением Майрины. Карга, проведя рукой, заставит несчастную исчезнуть, и теперь вам нужно понять, куда она делась.

Для начала, подойдите к очагу и пройдите проверку на расследование. Дождитесь, пока Этель обойдет подальше от дома или поговорите с ней, спросив, куда делась Майрина. Затушите огонь в очаге и пройдите в Заросший тоннель, спуститесь по лестнице и встретьтесь с Каргой.

Baldur`s Gate 3 спасти Майрину 

В беседе с монстром вам нужно определиться, будете ли вы спасать Майрину. Дождавшись, когда ведьма сбежит, осмотрите начальную локацию ее логова и содержащихся там пленников.

Baldur`s Gate 3 спасти Майрину 

Где найти Шепчущую маску в логове Карги

Маска является ключевым предметом данного квеста. Она лежит слева от входа на столе.

Когда вы подойдите к ней, запустится кат-сцена, в которой вы можете выбрать один из вариантов:

"Я могу видеть сквозь тебя. Я могу просто взять и войти" - ничего не будет, вас посетят видения.

"Откройся, а то сожгу тебя дотла" - проверка на харизму (КС 10), дверь не откроется при любом исходе.

"Если я убью Каргу, ты получишь свободу" - проверка на харизму (КС 10), в случае удачи дверь не откроется.

Наденьте маску на кого-нибудь из вашего отряда, после чего ведьма овладеет его разумом. Бегите за дверь, так как вскоре данный герой начнет атаковать своих товарищей.

Как снять Щепчущую маску

Единственный способ снять проклятую вещь - победить того, кого она подчинила. После победы над персонажем вы сможете поставить его на ноги и исцелить, а сразу за этим последует битва с другими масками, перед которой вам нужно хорошенько отдохнуть.

В битве вам понадобиться одолеть Маску Ужаса, Маску Рабства, Маску Отмщения и Маску Сожаления. Периодически они будут вырываться из-под контроля ведьмы, но не надолго. Победить их несложно, просто не позволяйте им занимать более выгодные позиции на возвышенности.

После победы над масками идите к водопаду и минуйте с помощью прыжков ядовитые облака. По пути вам встретится несколько ловушек, обнаружить которые можно будет в рамках прохождения проверок на внимательность.

Baldur`s Gate 3 спасти Майрину 

Добравшись до входа в Древнюю обитель, сделайте привал. Далее вам предстоит сразиться с Каргой, о чем мы в деталях написали в другом гайде.

Как спасти Майрину в Baldur`s Gate 3

Переходим к основной задаче по спасению девушки, которую ведьма поместила в клетку.

Baldur`s Gate 3 спасти Майрину 

Напомним, что после начала сражения Карга подожжет ее, и вам нужно потушить пожар, используя водную или морозную магию, или же бутылку в водой (ее нужно просто швырнуть в клетку). После победы над Каргой вы решите ее судьбу, вернув девушку силой или отпустив босса.

Теперь поговорите с Майриной. Несчастная убежит через дверь в соседнюю локацию, вам нужно проследовать за ней.

Baldur`s Gate 3 спасти Майрину 

Подберите со стола Горькое расставание, потом проследуйте через Грибной круг к Майрине. Снова побеседуйте с девушкой и сообщите ей о найденной волшебной палочке.

Стоит ли воскрешать мужа Майрины

В диалоге у вас появится выбор:

Нацелить жезл в сторону гроба - магия воскресит Коннора в виде нежити, вы сможете его убить (Майрина станет врагом, ее придется тоже прикончить) или отпустить (девушка может убежать одна или уйти вместе с мужем).

Переломить жезл пополам - Майрина убежит, квест будет завершен.

После завершения задания вернитесь к убитой Карге и поговорите с ней с помощью Разговора с мертвыми. В беседе ведьма скажет, что планировала сожрать ребенка Майрины. Передайте эти слова Майрине, в награду за это она вам выдаст не очень полезный амулет.



WindowsPlayStation 5Xbox Series X
Baldur`s Gate 3
Жанры: RPG, Fantasy
Дата выхода: 3 августа 2023 года
Сюжет игры Baldur's Gate III начинает с вторжение представителей расы Иллитидов в обитаемый мир. На своем корабле с щупальцами эти существа похищают представителей других рас, после чего вживляют в их разум зародыш, превращающий человека, орка, эльфа или любого другого индивида в такого же Иллитида. Вы - один из пленников Наутилоида, которому необходимо избавиться от зародыша, помещенного в мозг. Используя временно-полученные способности для телепатии, вы обязаны вырваться из плена и спастись с корабля, пока не стало слишком поздно. ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Men of War 2

15 мая 2024 года


Windows

Strategy

Men of War 2
Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Zenless Zone Zero

4 июля 2024 года


WindowsAndroidiOSPlayStation 5

RPG, Action

Zenless Zone Zero