Карга в Baldur`s Gate 3 — убить или заключить сделку?

27.08.2023 0 Remimaru Baldur`s Gate 3

Карга в Baldur`s Gate 3 является очень сильным боссом, встреча с которым состоится по мере прохождения сюжетной кампании. В этом гайде мы расскажем, как ее убить и стоит ли идти на сделку.

Где найти Каргу в Baldur`s Gate 3

С Каргой вы встретитесь во время прохождения квеста "Спасите Майрину", а точнее в финальной его стадии. Исследуя Чайный домик Тетушки Этель, вы в какой-то момент столкнетесь с нежитью, которая в бою заставит вас изрядно попотеть.

Для битвы с Каргой в вашем отряде должен находиться саппорт-целитель (например, Шэдоухарт), дамагер (неплохим вариантом будет Астарион, так как он также может восстанавливать потерянное здоровье) и мощный маг (оптимально взять Гейла). Также не забудьте вручить каждому члену команды лук для нанесения по боссу урона на дистанции.

Как убить Каргу в Baldur`s Gate 3

Когда сражение с нежитью начнется, Карга тут же подожжет клетку с Майриной. Вам нужно оперативно потушить огонь, и в этом вам поможет Гейл. Если мага с водной стихией в команде нет, бросьте в клетку бутылку с водой. Еще один вариант - взаимодействовать со сферой управления, которая находится немного в стороне за клеткой.

Baldur`s Gate 3 Карга 

Чтобы победить Каргу, вам нужно перед боем расставить своих бойцов по выгодным позициям. Лучше занять место на возвышении рядом с факелом.

Стреляйте из луков по копиям сразу после их появления на поле боя. Будет достаточно любого урона, чтобы они исчезил - если этого не сделать, они будут постоянно докучать, вешая дебаффы и нанося дамаг по персонажам.

На втором ходу Карга призовет на поле копию Майрины, настоящую девушку она вытащит из клетки. Вам нужно расстрелять двойника, она находится позади босса.

Baldur`s Gate 3 Карга 

Постарайтесь постоянно поддерживать на враге кровотечение. Это делается не ради максимизации урона, а для того, чтобы отслеживать ее перемещения в режиме невидимости, в который она периодически уходит.

Стоит ли заключать сделку в Каргой

Baldur`s Gate 3 Карга 

Когда у Карги останется очень мало здоровья, она предложит вам сделку. У вас появятся следующие варианты:

"Ничего хорошего из этого не выйдет. Отпусти Майрину" - в данном случае девушка останется с вами, а босс сбежит.

"Оставь девчонку себе. Я возьму силу" - вы получите Волосы Тетушки Этель (позволяет увеличить любой параметр характеристик персонажа на 1), Майрина и Карга сбегут.

"Тогда я выбираю мертвую Каргу" - сражение с боссом продолжится.

"Если хочешь жить, отдавай Майрину и эту свою силу" - проверка на харизму (КС 20), если пройдете, получите Волосы Тетушки Этель и Майрину в свой отряд.

"Сейчас ко мне подоспеет подмога. Отдавай и девочку, и силу, тогда тебя пощадят" - проверка на харизму (КС 20), результат, как в пункте выше.

Награда за победу над Каргой в Baldur`s Gate 3

Baldur`s Gate 3 Карга 

Убив Каргу окончательно, вы получите следующие плюшки:

  • Флакон с кислотой;
  • Огонь алхимика;
  • Яд и токсин;
  • Зелья лечения;
  • Золото;
  • Множество свитков;
  • Боевой посох Милость Кореллона;

Baldur`s Gate 3 Карга 

  • Потемневший талисман.

 Baldur`s Gate 3 Карга 

Делая вывод, стоит ли убивать Каргу: если вы захотите получить побольше лута, щадить ее не стоит; если же вам нужно просто завершить квест и спасти Майрину (как бонус, получить прибавку к статам), можете не добивать старуху.



WindowsPlayStation 5Xbox Series X
Baldur`s Gate 3
Жанры: RPG, Fantasy
Дата выхода: 3 августа 2023 года
Сюжет игры Baldur's Gate III начинает с вторжение представителей расы Иллитидов в обитаемый мир. На своем корабле с щупальцами эти существа похищают представителей других рас, после чего вживляют в их разум зародыш, превращающий человека, орка, эльфа или любого другого индивида в такого же Иллитида. Вы - один из пленников Наутилоида, которому необходимо избавиться от зародыша, помещенного в мозг. Используя временно-полученные способности для телепатии, вы обязаны вырваться из плена и спастись с корабля, пока не стало слишком поздно. ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Men of War 2

15 мая 2024 года


Windows

Strategy

Men of War 2
Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Zenless Zone Zero

4 июля 2024 года


WindowsAndroidiOSPlayStation 5

RPG, Action

Zenless Zone Zero