Все боссы в Evil West — где найти и как победить

15.12.2022 0 Remimaru Evil West

Боссы в Evil West представляют собой серьезных противников, с которыми сложно сражаться. Всего их четыре, и каждого вы встретите на том или ином сюжетном этапе. В этом гайде мы расскажем о том, где их найти и как победить.

Примечание: в зависимости от выбранной игроком сложности, бои с боссами могут быть более или менее сложными. 

The Parasiter

Evil West гайд по боссам 

Первый босс в игре появляется в главе 7. The Parasiter — это враг, победа над которым требует от игрока аккуратности и скрытности.  Главной отличительной чертой босса будет большая голова, похожая на пиявку с двумя щупальцами, выступающими с левой и правой стороны. Именно эта точка в сражении является нашим приоритетом, но обо всем по порядку. 

Первая фаза

Когда дело дойдет до первой фазы, игроку нужно будет начать с прицеливания в левое щупальце, на котором будет указана слабая точка с золотым кругом, в которую нужно будет выстрелить. Как только вы это сделаете, перекатитесь вперед, подойдите к рухнувшему левому щупальцу и начните наносить по нему удары ближнего боя. Вам удастся провести 2-3 атаки, прежде чем щупальце поднимется. 

После этого на нем снова появится золотой круг, в который можно стрелять. Вам нужно будет уклониться от атак правого щупальца и снова нанести несколько атак ближнего боя по левому щупальцу. 

После этого правое щупальце вонзится в вас, где останется на секунду, что позволит игрокам нанести по нему еще несколько атак ближнего боя, во время которых золотой круг снова появится над левым щупальцем. Стреляйте в слабое место правого щупальца, а также проводите атаки ближнего боя по левому, после чего оно поднимется и проведет в общей сложности 3 колющие атаки, направленные на вас, после чего вы сможете провести атаку ближнего боя по левому щупальцу и вывести его из строя. 

Перебегите на другую сторону, где находится правое щупальце. The Parasiter продолжит выпускать в вас яд желтого цвета. Продолжайте бежать по краю поля, чтобы избежать урона, при этом, уворачиваясь от резких атак правого щупальца. Проводите атаки ближнего боя, когда оно вонзается в землю.

Когда оба щупальца будут опущены, на пиявке появятся две уязвимые точки, в которые нужно стрелять. 

Вторая фаза

В начале следующей фазы на земле появятся маленькие красные круги, отмечаемые область атаки босса. Продолжайте медленно бежать влево и вправо, чтобы избежать урона.

После этого два щупальца повернутся к вам и на них появятся те же круги слабых точек, в которые вы можете стрелять. Правое щупальце падает, позволяя вам совершать атаки ближнего боя. В этот момент в центре поля также образуется кокон, который вы можете сжечь, в это время стреляйте в слабое место левого щупальца. 

В этот момент The Parasiter породит миньонов, которые продолжат преследовать вас — старайтесь избегать их атак и держаться от них подальше. Щупальца выполняют те же колющие движения, а затем застревают в земле, что снова дает вам возможность совершить несколько атак. Не забывайте о яде, который противник продолжит выпускать в вашем направлении. 

Лучший способ избежать яда — спринт и держаться левого края поля боя. После того как щупальца разрушатся, на пиявке появятся те же слабые места, и вторая фаза закончится. 

Третья фаза

Третья фаза встречает вас все тем же дождем камней с красными кругами, поэтому избегайте их и медленно двигайтесь вперед. The Parasiter станет намного агрессивнее и начинает запускать в вас ядовитые снаряды, одновременно образуя каконы и атакуя вас щупальцами. 

Лучший способ противостоять пяти одновременным атакам — двигаться и сохранять спокойствие. Справиться с одним щупальцем за раз, уничтожить его, а затем сосредоточиться на другом — вот что нужно делать. Появляется все больше врагов, которые следуют за вами; извергается больше яда, больше атак щупалец и больше уязвимых мест, в которые можно стрелять. Повторяйте те же действия, пока бой с боссом не закончится. 

The Bruch

Evil West гайд по боссам 

Следующим боссом будет The Bruch, который будет представлен нам, когда мы дойдем до 10-й главы основной сюжетной линии. Что касается общей сложности, то Брух будет легче, чем Паразитер. 

Первая фаза

Когда начнется бой с боссом, The Bruch атакует вас хвостом в общей сложности 4 раза. Лучший способ отразить эти атаки — просто нажимать Q, чтобы последовательно блокировать, или L1, если вы используете контроллер. Следует отметить, что эти четыре атаки произойдут обязательно, так что будьте готовы. 

После этого у вас будет короткий промежуток времени, в течение которого вы сможете наносить врагу удары, причем вы можете делать это с помощью самого мощного оружия. После этого Брух породит несколько миньонов, от атак которых вам нужно будет уклоняться, и главная причина этого в том, что если миньоны атакуют вас, то босс сможет восстановить часть потерянного здоровья. 

Убедитесь, что вы убиваете их максимально быстро, для чего нужно использовать огнемет. После этой атаки босса сменятся на удары хвостом — всего по вам будет нанесено 7 последовательных выпадов. Продолжайте их блокировать, пока снова появятся его приспешники, и в это же время The Bruch активирует огненную способность, от которой довольно просто увернуться. 

Вторая фаза

Теперь, когда наступает вторая фаза, Брух уходит с поля боя и вместо него появляются более мелкие противники-вампиры. Вам необходимо уничтожить их всех, одновременно уклоняясь от огненных шаров, которые будут сыпаться на игрока. 

В этот момент, если вы посмотрите вверх, будут видны его слабые места, в которые нужно стрелять из винтовки. The Bruch будет повторять атаки своими хвостами и порождать врагов до тех пор, пока не останется около 1/3 его жизни. 

Третья фаза

Когда у него останется около 1/3 жизни, The Bruch активирует новую способность и его миньонов станет еще больше. Не забывайте, что, если враги по вам попадут, босс восстановит ХП — пытайтесь увернуться от атак, попутно нанося урон по главному противнику. Босс снова попытается выстрелить в вас огненными снарядами, но при этом обнаружит свои слабые места. После этого он станет уязвимым, что позволит вам встретиться с ним лицом к лицу и прикончить монстра. 

William Rentier

Evil West гайд по боссам 

Что касается следующей схватки с боссом, то герой столкнется с Уильямом Рентье во время прохождения 14-го сюжетного задания.. 

Первая фаза

Когда начнется бой с боссом, он сначала мгновенно переместится вправо, после чего выстрелит в вас 2 раза, что будет отмечено красными линиями. У игроков также будет возможность стрелять в ответ, но лучший способ избежать урона от его выстрелов — уклониться влево. 

После этого William Rentier встанет на краю арены, и это покажет его первую слабую точку, в которую нужно выстрелить. Затем противник запустит бомбу, которая вызовет мощный белый свет, ослепляющий игрока на некоторое время. Когда вы снова сможете видеть, Уильям мгновенно бросится на вас. 

Уклоняйтесь от его атак, и вы сможете приблизиться к нему, чтобы нанести урон. Первая фаза будет продолжаться до тех пор, пока не будет потеряна 1/3 его здоровья, после чего запустится кат-сцена и стартует битва в следующей фазе. 

Вторая фаза

В начале второй фазы Уильям начнет стрелять в вас снарядами, а также перейдет в форму, в которой у него появятся щупальца. Снаряды будут прилетать пачками по 2, затем по 3 и, наконец, по 4 — от них вам нужно оперативно уворачиваться. Снаряды летят не очень быстро, потому спринтерский бег тоже помогает. 

Снаряды будут выпущены в вас снова, во время чего откроется еще одно слабое место босса. После этого William Rentier бросится на вас, и вы можете просто уклониться и атаковать его в ближнем бою, чтобы отнять немного его здоровья. 

Еще одну атаку враг совершит, поднявшись в воздух. На месте, куда он будет атаковать, покажется красный круг, из которого вам нужно оперативно выбраться. Затем он снова выпустит ослепляющую бомбу, и вы можете стрелять в него из пистолета, так как Уильям будет неподвижен в течение секунды. Данная последовательность действий будет повторяться до тех пор, пока вы не снимите ему еще треть здоровья.

Третья фаза

Когда начнется третья фаза, босс будет парить над землей, и его будет защищать алый щит. Уильям продолжит запускать снаряды, пока не появится его слабое место, атаковав которое вы сможете прервать его атаки и нанести неплохой урон. 

Затем он снова выпустит ослепляющую бомбу и бросится на вас, но на этот раз он отметит красным кругом путь, по которому будет приближаться к вам. Этот круг появится 3-4 раза. 

Еще одна ослепляющая бомба появится, когда вы окажетесь в кольце с желтыми барьерами, и вас окружат клоны Уильяма. На двойниках будут указаны слабые места, в которые нужно стрелять, чтобы уничтожить — стреляйте по ним, пока не уничтожите все копии и не раните оригинал. Процесс может повториться, если вы затянете данную фазу. 

Felicity’s True Form

Evil West гайд по боссам 

И последнее, но не менее важное: если вы читаете это, поздравляем, вы, вероятно, добрались до миссии 16, а если нет, то... Бой с боссом начнется, как только Джесси сможет найти Фелисити, и Джесси будет в ярости от судьбы своего отца, а взаимодействие с Фелисити кажется довольно стандартным, но как только начнется бой, появится ее истинная форма. 

Первая фаза

Первая фаза начинается сразу после окончания кат-сцены, затем Фелисити бросится на вас, а вам нужно будет увернуться от ее атаки. В дальнейшем нам придется еще часто уклоняться от приемов босса, среди которых будут и ударные волны, которые длятся циклами по 2-3. Затем у Фелисити появится слабая точка, по которой нам нужно оперативно выстрелить.

Далее она совершит выстрел смертоносным зарядом, смещаясь немного влево, а затем снова повторяет атаку с погружением. Она еще раз ударяет по земле, а затем посылает новые ударные волны.

Вторая фаза

Как обычно, вторая фаза активируется после небольшой заставки. Фелисити снова выстрелит в вас, затем поднимется в воздух и упадет вниз. В какой-то момент она попадает на стену, обнажив свои слабые точки, и вы можете продолжать стрелять по ним, что заставит ее перепрыгнуть на следующую стену, и так несколько раз. 

Затем она опускается на землю, не обращая внимания на вас, и делает один выпад, затем поворачивает свое тело и делает еще один выпад вниз. Босс повторит движение в общей сложности 4 раза, и лучший выход из этой ситуации — продолжать уклоняться, бежать и еще раз уклоняться. 

В перерывах между атаками Фелисити станет уязвимой, и вы сможете использовать это в своих интересах, чтобы нанести ей несколько ударов в на ближней дистанции. 

Третья фаза

Когда начинается третья фаза финального босса, она поочередно запускает в вас волны и пытается достать до героя длинными руками. Затем Фелисити снова подпрыгнет и врежется в землю позади вас, во время чего она на некоторое время станет неуязвимой, и вы сможете легко нанести ей несколько ударов. 

Она будет продолжать бить по вам, выпускать заряды, а в какой-то момент она также начнет бросать обломки, которые при попадании по персонажу наносят ему серьезный урон. Думаем, что вам не нужно объяснять, почему от них нужно резко уворачиваться, а в промежутках между взмахами вы сможете атаковать противника своим оружием. 

Следите за появлением ее уязвимых точек, выстрелы по которым со временем прикончат и столь сильного противника, как Felicity’s True Form.

Надеемся, что наш гайд по всем боссам из Evil West был вам полезен.



WindowsPlayStation 4PlayStation 5Xbox OneXbox Series X
Evil West
Жанры: Shooter
Дата выхода: 22 ноября 2022 года
Evil West — это шутер от 3-го лица, события которого происходят в альтернативной версии Дикого Запада. Серьезная угроза нависла над Америкой — кровожадные вампиры заполонили мир, поглощая все живое. Охотники из секретной правительственной организации не успевают противостоять полчищам тварей, которые грозят поглотить всю планету. Вы, как один из немногих выживших специалистов, обязаны рискнуть всем, чтобы дать бой порождениям тьмы и остановить монстров, с которыми людям еще не приходилось сталкиваться. Эта игра позволит вам насладиться динамичными сражениями, прокачать своего персонажа и ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Men of War 2

15 мая 2024 года


Windows

Strategy

Men of War 2
Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Zenless Zone Zero

4 июля 2024 года


WindowsAndroidiOSPlayStation 5

RPG, Action

Zenless Zone Zero