Священный призыв семерых — гайд по карточной игре из Genshin Impact

  • Главная
  • /
  • Игры
  • /
  • Священный призыв семерых — гайд по карточной игре из Genshin Impact
06.12.2022 0 Remimaru Genshin Impact

Священный призыв семерых — это новая карточная игра, которая появится в Genshin Impact с релизом обновления 3.3. В этом гайде мы расскажем обо всех механиках этой ККИ, расскажем, как стать участником и как побеждать своих соперников.

Как начать играть в Священный призыв семерых

Итак, чтобы стать участником этого увлекательного противостояния, вам нужно завершить квест «Приходите сыграть в «Священный призыв семерых», который вам откроется на 32-ом уровне прокачки. Также необходимо завершить испытание архонтов «Песнь о драконьей свободе», который вам выдается в рамках сюжетной арки.

По ходе выполнения испытания вы придете в таверну «Кошкин дом», расположенную в городе Мондштадт.

Genshin Impact гайд по игре Священный призыв семерых 

Там вам нужно отыскать кота Принца и пообщаться с ним, а потом — пройти обучение карточной игре, познакомившись с основными механиками. Как только это завершите, сможете свободно играть в ККИ с другими путешественниками и неигровыми персонажами.

С кем можно сыграть в Священный призыв семерых

В Genshin Impact есть несколько способов задействования данной игры. Вы сможете сыграть с другими персонажами, выбрав один из следующих способов:

Бросить дуэль в открытом мире

Когда вы получите от Принца Карточный ларец, то сможете использовать его для нахождения соперников в открытом мире.

Genshin Impact гайд по игре Священный призыв семерых 

Еженедельные испытания

Периодически в «Кошкин дом» будут заглядывать путешественники, с которыми также можно будет зарубиться в карты.

Genshin Impact гайд по игре Священный призыв семерых 

Приглашения

С помощью специальной доски вы сможете бросать вызов зарегистрированным участникам. Данный инструмент также позволит испытать свои силы с друзьями в кооперативном режиме.

Genshin Impact гайд по игре Священный призыв семерых 

Испытания возвышения

С Принцем тоже иногда можно будет сыграть, а за победы котяра позволит вам повысить уровень наград.

Genshin Impact гайд по игре Священный призыв семерых 

Испытания в таверне

В таверне есть и другие котики, с которыми можно сыграть по достижению определенного уровня прокачки своего рейтинга.

Genshin Impact гайд по игре Священный призыв семерых 

Как получить карты для Священного призыва семерых

Получение новых карт станет вашей основной целью в данной активности. Чем больше и круче у вас на руках окажутся фигуры, тем больше шансов на победу.

Заработать новые карты можно несколькими способами:

  • повышать карточный опыт;
  • пройти руководство для игроков;
  • купить в магазине Принца;
  • побеждать в дуэлях с определенными NPC.

В принципе, все просто. Учитесь, прогрессируйте и ваша колода будет стабильно пополняться новыми картами.

Как играть в Священный призыв семерых

Основной концепт данной ККИ базируется на уже имеющихся в Genshin Impact механиках. Например, на реакциях стихий и подборе персонажей под целевые стратегии. Колоды придется периодически тасовать, чтобы подстраиваться под те или иные ситуации.

Все начинается с составления колоды, которая формируется после получения Карточного ларца. Вы сможете выбрать до трех персонажей и до 30-ти карт действий. Можно составить несколько разных колод, чтобы переключаться между ними перед очередным матчем.

Genshin Impact гайд по игре Священный призыв семерых 

Дальше у вас начинается дуэль на игровом поле, на которое вы и ваш соперник пошагово выкладываете карты из колоды. Каждая карта имеет свои характеристики и особые эффекты. У каждого персонажа есть свои умения, которые активируются с помощью специальных кубиков на элементальных дайсах. Ряд героев могут призывать помощников, которые указываются в особой области и оказывают поддержку в поединке.

В самом начале у каждого участника будет по 5 карт в руке. Активным может быть только один герой, после гибели которого на поле выходит следующий. Ваша главная задача — победить всех трех героев оппонента, нанося по ним повреждения своими картами.

Genshin Impact гайд по игре Священный призыв семерых 

Ходы совершаются обычными атаками и стихийными умениями, которые копят энергию. Скопив 3 единицы, вы сможете использовать взрыв стихии, который наносит больше всего урона.

Помимо героев в руке игроков также будут карты действий, которые повышают параметры персонажей или совершают тот или иной прием. Есть активные и пассивные эффекты, на активацию которых также тратятся элементальные дайсы. Каждый из дайсов отображает ту или иную стихию, а также отвечают за несколько действий:

  • нападение на вражеские карты;
  • смена активного персонажа;
  • использование карт действий.

Совершив ход, вы объявляете о завершении раунда, после чего инициатива уходит вашему сопернику. Ходы делаются поочередно, при этом, если вы играете против NPC, то всегда будете ходить первым, а если с другим игроком — решение о стартовом муве принимается рандомно.

Что касается элементальных реакций, то тут все, как и в остальном мире Genshin Impact — комбинация умений позволит усилить тот или иной скил, нанося врагу дополнительный урон или обретя какой-то особый эффект. Список комбинаций следующий:

Стихии Реакции и эффекты

Пиро и Электро: Перегрузка – наносит +2 единицы дополнительного урона при активации.

Крио и Гидро: Заморозка – замораживает активные карты оппонента, не позволяя им выполнить атаку в следующем ходу.

Анемо + Пиро/Электро/Гидро/Крио: Рассеивание – распространяет элемент и наносит урон картам. Он также запускает стихийные реакции на основе элементов ближайших карт.

Совет — не выставляйте на поле трех персонажей одинаковой стихии, так как в этом случае вы не сможете создавать реакции. Опираясь на таблицу, выберите наиболее подходящих героев, а потом уже от них двигайтесь в сторону выбора карт действий для формирования колоды.



WindowsAndroidiOSPlayStation 4Nintendo Switch
Genshin Impact
Жанры: Action, RPG
Дата выхода: 28 сентября 2020 года
Genshin Impact - это популярный экшн с элементами RPG, в которой нам предстоит взять под свой контроль отважного героя, исследующего фэнтезийный мир Тейват. Главная цель сюжетной арки - отыскать брата или сестру (в соответствии с выбором пола героя), чтобы спасти всех живых существ от таинственного, но крайне могущественного и опасного божества. Во время геймплея игрокам предстоит коллекционировать карточки разных героев и воевать, используя их уникальные способности. Вы можете на лету переключаться между четырьмя разными персонажами, владеющими заклинаниями со стихийным уклоном. Комбинируя ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Men of War 2

15 мая 2024 года


Windows

Strategy

Men of War 2
Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Zenless Zone Zero

4 июля 2024 года


WindowsAndroidiOSPlayStation 5

RPG, Action

Zenless Zone Zero