Все классы в Diablo Immortal — тир-лист, сильные и слабые стороны

  • Главная
  • /
  • Игры
  • /
  • Все классы в Diablo Immortal — тир-лист, сильные и слабые стороны
11.11.2022 0 Remimaru Diablo Immortal

В Diablo Immortal достаточно много классов героев, доступных для выбора. Каждый из них имеет свои особенности, таланты и любимое оружие, так что создание лучшего билда — дело серьезное. В этом гайде мы решили рассказать вам о всех доступных классах персонажей, чтобы вы перед началом игры смогли выбрать подходящий вариант в соответствии со своими предпочтениями.

Все классы персонажей в Diablo Immortal

Далее мы распределим всех персонажей по спискам тир-листа, учитывая их сильные и слабые стороны.

S-уровень

Это лучшие классы в Diablo Immortal. Классы S-уровня превосходят все остальные классы по своим характеристикам. К таким героям относятся Варвар и Крестоносец; они предлагают все, что не свойственно другим классам.

Варвар

Diablo Immortal тир-лист всех классов 

Варвар превосходит все остальные классы, поскольку у него нет какого-либо стиля игры. Игроки, у которых нет предпочтений в боевом поведении персонажа, могут смело использовать Варвара. Кроме того, это класс, который предлагает все в доступной форме даже для новичков. Если вы ищете наиболее легкий игровой опыт без каких-либо конкретных предпочтений, то Варвар — это класс для вас. 

Сильные стороны Варвара

Если сравнивать все классы Diablo Immortal по их АоЕ, то Варвар определенно выигрывает в этом плане. Он имеет эффектные умения оглушения, а еще он весьма мобилен. Вы можете взять два топора, прыгнуть в центр толпы врагов и разорвать их на куски, двигаясь быстро, как торнадо. Ни один другой класс не предложит такой возможности для борьбы с демонами.

Варвары наносят абсурдное количество урона не только одиночным врагам, но и большим группам. У них высокая защита, и они могут выжить в большинстве боев без необходимости корректировки защитных навыков и снаряжения. К тому же, у данного класса очень много самых разнообразных навыков, что делает их наиболее подходящими для любой ситуации и позволяет игрокам выживать в самых тяжелых боях. 

Слабые стороны Варвара

У варваров чистый стиль игры в ближнем бою, поэтому они получают много урона, но они достаточно выносливы и ловки, чтобы справиться с этой задачей. Единственная слабость данного класса заключается в том, что их умения откатываются достаточно долго, да и против мощных одиночных целей они показывают себя не очень (лучше работают в толпе рядовых монстров).

Преимущества, которые дает класс Варвара, перекрывают его недостатки. Короче говоря, вы не ошибетесь, если выберете именно его. 

Крестоносец

Diablo Immortal тир-лист всех классов 

Крестоносцы обладают самым большим базовым запасом здоровья в игре, а некоторые их характеристики защищают их от дополнительного урона. У них есть удивительная способность спасаться из, казалось бы, даже самых безвыходных ситуаций. Если вы ищете класс, который поможет вам дольше оставаться в живых, то крестоносец - это то, что вам нужно. 

Сильные стороны Крестоносца

Крестоносец обладает способностями, которые являются одними из лучших в Diablo Immortal, особенно в плане нанесения урона по области. Они хороши не только в плане прохождения групповых PvE-активностей (групповые баффы творят чудеса), но и неплохо показывают себя на аренах в сражениях с другими игроками (оглушение — наше все).

Крестоносцы могут предложить гораздо больше во всех аспектах игры, и они превосходят все остальные классы при игре в соло. Никто не будет ожидать крестоносца в групповом контенте. Высокая защита и большой запас HP делают его лучшим выбором для новичков, так как это предоставляет большой простор для совершения ошибок. Крестоносец — лучший выбор для вас, если вы хотите играть классом, который предлагает высокий потенциал AoE, баффы для группы и простоту геймплея.

Слабые стороны Крестоносца

Негативная особенность данного класса заключается в длительном откате его способностей. Кроме того, они не очень хороши в битвах с одиночными целями, так что столкновения с элитными противниками и с боссами без поддержки чревато гибелью.

А-уровень

Охотник на демонов и некромант относятся к классу А в нашем списке. Это не означает, что классы уровня А не могут предложить ничего выдающегося. Наоборот, данные герои могут стать лучшим выбором для игроков в зависимости от их стиля, но у них есть несколько слабых мест, из-за которых они уступают по популярности Варвару и Крестоносцу.

Охотник на демонов

Diablo Immortal тир-лист всех классов 

Охотникам на демонов не хватает АоЕ-способностей, из-за чего они стоят ниже многих классов, но другие их достоинства компенсируют этот недостаток.

Сильные стороны Охотника на демонов

Интересной особенностью охотника на демонов является то, что вы можете убивать врагов максимально быстро. Данный класс отлично справляется с нанесением огромного урона боссам и элитным врагам, которых 1 на 1 не смогут убить другие чемпионы. 

Охотник на демонов обладает лучшей способностью наносить урон по одной цели на расстоянии. Они лучше разрывают врагов, так как могут эффективно действовать с более дальнего расстояния. Охотники на демонов могут расплавить целевого персонажа за записанное время, и это одна вещь, которую охотники на демонов делают лучше, чем другие классы.

Слабые стороны охотника на демонов
У охотников на демонов нет AoE-способностей, и это далеко не лучшая их способность. При зачистке групп от охотников на демонов ожидается отставание, так как это не их специализация. Они очень хрупкие, и игрокам нужно знать, как передвигаться, чтобы выжить. 

Охотники на демонов — это герой, который подходит для поклонников одиночного геймплея. Если вы планируете ходить в данжи и часто играть в группе с товарищами, то это не ваш выбор. По нашему мнению, данный класс не очень хорошо показывает себя и в PvP, так как у него не хватает полезных скилов и баффов, которыми его противники смогут увеличивать свои характеристики.

Некромант

Diablo Immortal тир-лист всех классов 

Причина, по которой Некромант находится где-то посередине данного рейтинга, заключается в его способности быть одновременно и сильным, и слабым. Ниже подробно рассматриваются сильные и слабые стороны Некроманта. 

Сильные стороны Некроманта

Некромант облегчит прохождение начальных этапов Diablo Immortal. Они способны наносить большой урон, используя свои разрушительные AoE-способности и атаки по одной цели. Игроки, которые любят играть с призываемыми существами в других ролевых играх, гарантированно полюбят этих ребят.

Некроманты имеют баффы, которые помогают в прохождении группового контента. Этот класс часто берут любители универсальности, так как и в PvP, и в PvE призыватели показывают себя с лучшей стороны.

Слабые стороны Некроманта

Слабость, которая удерживает некромантов от потенциального попадания в список лучших классов, заключается в их пониженной мобильности. Сила их миньонов может компенсировать отсутствие способностей к уклонению, но иногда бывает трудно управлять существами и одновременно самим Некромантом, если вы сражаетесь с шустрым противником.

B-уровень

В список классов уровня B в Diablo Immortal входят Волшебник и Монах. Хотя эти классы не назвать плохими, они подойдут далеко не для каждого игрока.

Волшебница

Diablo Immortal тир-лист всех классов 

Волшебница относится к классу B-уровня, так как она предлагает очень мало возможностей во всех аспектах игры. Когда дело доходит до подсчета сильных сторон волшебников, их всегда меньше, чем слабых.

Сильные стороны Волшебницы

У волшебников имеется целый набор мощных умений, которые позволяют им наносить стабильный урон на расстоянии. Так они не только могут быстро вынести соперника, но и сохраняют безопасную дистанцию, чтобы к ним не подошли мастера ближнего боя.

Однако есть и другие классы, выполняющие ту же задачу лучше и с гораздо большим потенциалом АоЕ по сравнению с волшебниками. 

Слабые стороны Волшебниц

Основная слабая сторона данного класса заключается в их слабой выживаемости. По сути, маг в Diablo Immortal не сможет пережить пары сильных попаданий, а потому, чтобы умело играть на нем, нужно долго тренироваться.

Еще один негативный нюанс заключается в том, что откат у большинства по-настоящему действенных заклинаний достаточно долгий. Бывает так, что за бой вы сможете задействовать свое самое сильное умение раз или два, что не очень хорошо.

Аналогичным образом, комбо-атаки могут долго обновляться. Хотя обновление комбо-атак может максимизировать урон, это становится проблемой в бою с боссом.

Игроки, которые уже достаточно долго играют в Diablo Immortal, могут использовать этот класс, так как они будут хорошо понимать ход боя. Однако волшебники — это определенно не класс для новичков, поэтому он занимает низкое место среди других.

Монах

Diablo Immortal тир-лист всех классов 

Классы ранжируются на основе возможностей, которые они предлагают, и не будет ошибкой сказать, что есть много вещей, которые мешают Монаху стать лидером списка. Вы получите представление о том, что предлагает Monk, после обсуждения его сильных и слабых сторон, приведенного ниже.

Сильные стороны Монаха

Монахи обладают защитными способностями, благодаря которым они способны принимать на себя чрезмерный урон в различных ситуациях. Игроки, использующие данный класс, смогут легко вступать в бой и выходить из него, обеспечивая защиту своим товарищам по команде. Несомненно, монахи являются лучшими PvP-классами и обладают способностями оглушения, позволяющими им выживать в этих боях. 

Несмотря на все эти способности, у монахов много слабых мест, из-за которых мы не можем советовать данных чемпионов всем игрокам.

Слабые стороны Монаха

Монахи не могут наносить большой урон, хотя они могут выдержать максимально мощные атаки. Это достаточно сложный класс, и даже лучшим игрокам-монахам будет трудно превзойти других бойцов. Они обладают АоЕ-способностями, но, к сожалению, умения не могут похвастаться большим показателем урона.

Если вы — игрок, который ищет наиболее приятный игровой опыт, то вам определенно не стоит выбирать Монаха. Вам следует обратить внимание на классы S-уровня, которые в этом плане соответствуют вашим требованиям.

Как составлялся тир-лист классов в Diablo Immortal?

Мы составили список классов Diablo Immortal, потратив много времени на исследование проекта. Мы выделили сильные и слабые стороны каждого класса, чтобы обосновать их рейтинг. Хотя ранжирование является абсолютно субъективным, мы приложили много усилий, чтобы создать для вас беспристрастный список классов.

Надеемся, что этот гайд был для вас полезен.



WindowsAndroidiOS
Diablo Immortal
Жанры: RPG
Дата выхода: 2 июня 2022 года
Diablo Immortal - это новая игра из знаменитой вселенной, разработанная для мобильных устройств на базе iOS и Android. Сюжетные события проекта расскажут об очередных испытаниях, с которыми столкнулись обитатели Санкутария. На этот раз Убежище подверглось атаке демонов во главе с Вестником Ужаса Скарном. Нечисть пытается отыскать осколки оскверненного Камня Мироздания, с помощью которого Лилит и Инарий создали этот мир. Доблестным воителям предстоит вступить в бой с порождениями ада и в очередной раз помешать им достичь успеха. Diablo Immortal, как и все предыдущие части серии, представит нам ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Men of War 2

15 мая 2024 года


Windows

Strategy

Men of War 2
Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Zenless Zone Zero

4 июля 2024 года


WindowsAndroidiOSPlayStation 5

RPG, Action

Zenless Zone Zero