Призраки в Phasmophobia: как определить тип по уликам

  • Главная
  • /
  • Игры
  • /
  • Призраки в Phasmophobia: как определить тип по уликам
05.07.2022 0 Remimaru Phasmophobia

Улики в Phasmophobia позволяют определить тип призрака, который бродит по зданию. В этом гайде мы расскажем, как определить категорию приведения, и какие улики на это указывают.

На текущий момент в игре существует 7 разновидностей улик, которые обнаруживаются по-разному. В данном материале мы укажем, в чем именно их различия состоят, и как их обнаружить.

Призрачный огонек

Этот объект появляется в любимой комнате призрака, внешне он напоминает небольшую сущность, витающую в воздухе.

Призраки в Phasmophobia улики 1 

Обнаружить огонек можно с помощью камеры. Оставьте ее в комнате, где обитает привидение, а потом записанное видео посмотрите в трейлере. Также его можно найти с помощью видеокамер, установленных в самом здании.

Радиоприемник

Эта улика позволит вам беседовать с признаком и задавать ему вопросы, используя встроенный в игре голосовой чат. Если призрак вам не будет отвечать, попробуйте побеседовать с ним наедине — некоторые духи крайне застенчивы и не будут проявлять себя в присутствии всей группы игроков.

Призраки в Phasmophobia улики 2 

Стоит учитывать, что призрак в 33% случаев может просто не ответить или рассердиться после заданного вопроса. Также существует кое-какая вероятность, что игра не распознала ваш вопрос, а потому вам стоит повторить его на английском более четко.

Кстати, обо всех возможных вопросах призракам в Phasmophobia мы рассказали здесь.

Отпечатки рук

Обнаружить отпечатки рук можно на разных поверхностях с помощью неоновых палочек и ультрафиолетовых фонариков. Найти их можно в следующих местах:

  • на клавиатуре (если прозвучал звук печатания);
  • на окнах (если по ним кто-то постучал);
  • на дверных ручках (если дверь двигается без вашего участия);
  • на выключателях (если свет мигает);
  • на решетках и воротах камер заключения на карте Prison;
  • на дверных створках, пикниковых скамейках, дверях туалетных кабинок, фонарных столбах и лампах в палатках на карте Maple Lodge Campsite).

Призраки в Phasmophobia улики 3 

Стоит учитывать, что отпечатки пропадут спустя 2 минуты после того, как призрак их оставит. Да и понять, что за тип призрака в доме, по ним вряд ли получится.

Детектор ЭМП

Если в вашем распоряжении оказался столь полезный предмет, он подскажет, когда вы приблизитесь к привидению. 5-ый уровень свидетельствует о максимальной потусторонней активности, и на нем можно увидеть сигнатуру духа.

Призраки в Phasmophobia улики 4 

Низкая температура

Чтобы найти эту улику, вам потребуется термометр. Отправляйтесь в место обитания призрака и, если вы окажитесь в правильном месте вместе с активным привидением, показатели упадут до 5 градусов Цельсия. 

Призраки в Phasmophobia улики 5 

Дополнительно вам может подсказать об улике пар от дыхания, который будет отлично заметен.

Кстати, иногда термометр может показывать низкую температуру в соседних помещениях с тем местом, где обитает призрак. Вам стоит перепроверить все несколько раз, чтобы убедиться в том, что улика верна.

Записи в блокноте

Если призрак, присутствующий в здании, умеет пользоваться вашим блокнотом, запись в нем появится с шансом в 41%. Чтобы это проверить, положите записную книжку на какую-нибудь поверхность и раскройте ее, а потом немного подожите.

Призраки в Phasmophobia улики 6 

Лазерный проектор

Если вам хватило денег на данное устройство, разместите его в разных помещениях. Поместить проектор лучше всего на стены, при этом, его зеленый свет позволит вам определить нахождение призрака в определенной области.

Призраки в Phasmophobia улики 7 

Чтобы точно убедиться в том, что вы видите духа, советуем использовать камеру с режимом ночного видения.

Как определить тип призрака

Тип призрака в Phasmophobia определяется путем соотношения количества обнаруженных улик. Ниже мы приведем таблицу, в которой ясно видно, какой тип привидений соответствует определенным уликам.

Тип призрака Датчик ЭМП (ур. 5) Записи в блокноте Отпечатки Радиоприемник Низкая температура Призрачный огонек Лазерный проектор
Дух + + +
Мираж + + +
Фантом + + +
Полтергейст + + +
Банши + + +
Джинн + + +
Мара + + +
Ревенант + + +
Тень + + +
Демон + + +
Юрэй + + +
Они + + +
Ханту + + +
Екай + + +
Горе + + +
Мюлинг + + +
Онре + + +
Близнецы + + +
Райдзю + + +
Обакэ + +
Мимик + + +

Вот и все, теперь вы знаете, как определить тип всех призраков в Phasmophobia.



Windows
Phasmophobia
Жанры: Horror, Coop
Дата выхода: 18 сентября 2020 года
Phasmophobia — это игра, в которой пользователи принимают на себя роль охотника за привидениями и отправляются ловить всякую паранормальную нечисть. Проект проходится группой из 4-х участников, которые будут обследовать разные постройки и выявлять потустороннюю активность. Используйте прогрессивные приборы, чтобы выследить привидений и доказать факт их существования. Опасайтесь слишком агрессивных духов, так как они не любят, когда их покой беспокоят гости из мира живых. Вам предстоит всегда огладываться по сторонам и экономно расходовать ресурсы, чтобы не оказаться беспомощным в критической ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Stellar Blade

26 апреля 2024 года


PlayStation 5

Action, Fantasy

Stellar Blade
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Zenless Zone Zero

4 июля 2024 года


WindowsAndroidiOSPlayStation 5

RPG, Action

Zenless Zone Zero