Великие руны в Elden Ring

08.03.2022 0 Remimaru Elden Ring

Великие руны в Elden Ring — это предметы, которые подарят вашему персонажу дополнительные способности при экипировке. В этом гайде мы расскажем, где их добыть и как использовать, чтобы получить желаемый эффект.

Изначально ваш персонаж будет достаточно слабым, но по мере прокачки и убийства боссов вы будете получать доступ к новым предметам. Например, к Великим рунам, которые можно выбить из некоторых противников.

Где найти Великие руны в Elden Ring

Данные предметы падают с полубогов, с которыми вы столкнетесь на просторах Междуземья. Свою первую руну вы добудете после битвы с Годриком, после чего ваш героя станет намного сильнее.

Великие руны в Elden Ring 1 

На текущий момент вы можете получить следующие Великие руны:

  • Великая руна Годрика (повышает все характеристики персонажа) — выбивается с Годрика в замке Штормвейл;
  • Великая руна Райкарда (после победы над врагом восстанавливает часть затраченного здоровья) — выбивается с Райкарда в Поместье вулканов;
  • Великая руна Нерожденного (позволяет перераспределить навыки героя) — выбивается с Королевы Реналлы в в Академии Райи Лукарии;
  • Великая руна Радана (повышает уровень здоровья, запас маны и выносливости) — выбивается с Радана в Воющих дюнах;
  • Великая руна Мохга (дарует благословение крови красным фантомам) — выбивается с красных фантомов (реальных противников в PvP);
  • Великая руна Моргота (увеличивает количество здоровья) — выбивается с Моргота в Королевской столице Лейнделле;
  • Великая руна Маления (увеличивает количество маны) — выбивается с Малении в Эльфаэне, что в Халигтри.

Однако, чтобы Великая руна заработала, вам не достаточно просто ее выбить. Дальше потребуется провести ряд мероприятий, чтобы получить доступ к их силе.

Как активировать Великие руны в Elden Ring

Каждая Великая руна активируется в специальной Божественной башне, направление к которой указано в описании добытых с боссов предметов. Придя туда и проведя соответствующий ритуал, вы получите активированный предмет, с которым вам теперь нужно проследовать к месту благодати.

Великие руны в Elden Ring 2 

Во время отдыха у «костра» откройте меню рун и выберите ту, которую хотите экипировать своему персонажу. После этого вам останется только использовать специальные предметы под названием Рунические дуги.

Где найти Руническую дугу в Elden Ring

Эти вещи продают Старые служанки-близнецы в крепости Круглого стола. Каждая обойдется в 4000 рун, но их также можно выбить и с обычных противников.

Великие руны в Elden Ring 3 

Как правило, Рунические дуги падают с крыс в Замогилье, а еще их можно добыть с боссов в мирах других игроков. Таким образом разработчики мотивируют игроков объединять усилия для сражения с серьезными противниками.



WindowsPlayStation 4PlayStation 5Xbox OneXbox Series X
Elden Ring
Жанры: Action, RPG
Дата выхода: 25 февраля 2022 года
Elden Ring - это новая игра от известного геймдизайнера Хидэтака Миядзаки, который трудится над проектом вместе с командой студии From Software. Новинка относится к еще одной части Souls-серии, являясь экшном с хардкорными RPG-элементами и рядом уникальных механик. Огромный открытый мир Elden Ring будет полон опасностей и испытаний, вам предстоит посетить мрачные катакомбы и древние замки, наводненные опасными монстрами и свирепыми существами. Они создаются в тесном сотрудничестве с легендарными Джорджем Мартином, написавшим "Песнь льда и пламени". Вместе с Миядзаки, мэтр готов представить ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Stellar Blade

26 апреля 2024 года


PlayStation 5

Action, Fantasy

Stellar Blade
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Senua`s Saga: Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Senua`s Saga: Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Zenless Zone Zero

4 июля 2024 года


WindowsAndroidiOSPlayStation 5

RPG, Action

Zenless Zone Zero