Поселенцы в Going Medieval

07.06.2021 0 Remimaru Going Medieval

В Going Medieval все задачи в деревне выполняют поселенцы, которых для развития города нужно очень много. В данном гайде мы расскажем, как нанять поселенцев и восстановить их здоровье.

Going Medieval поселенцы 1 

В целом, чтобы получить больше поселенцев на старте, вам нужно при создании сессии перейти во вкладку "Добавить" и выбрать в ней количество людей на старте. Сохраните изменения и покиньте меню, после чего в следующий раз, создавая карту, вы сможете играть с комфортным для вас количеством поселенцев.

Что касается непосредственного геймплея, то и на уже запущенной карте в Going Medieval вы сможете встречать случайных жителей. Вам нужно помогать им решать разные проблемы, после чего они с радостью поселяться в вашем городе.

Как вылечить поселенцев

Going Medieval поселенцы 2 

Играя в Going Medieval, вы будете периодически сталкиваться с бандитами и болезнями, которые могут существенно проредить число ваших подданных. Чтобы этого не допустить, вам нужно своевременно отправлять их на отдых.

В панели расписания занятий можно установить рабочий период и время для отдыха. К примеру, оптимально, чтобы ваш поселенец трудился не больше 10 часов в сутки и спал не меньше 8 часов, тогда его самочувствие будет хорошее.

Есть и другой способ вылечить поселенцев - отправить их к доктору. В Средневековье медицина была в зачаточном состоянии, но и это позволит спасти жизнь паре-тройке ваших любимых NPC. Чтобы отправить персонажа к врачу, вам нужно выбрать его, кликнуть правой кнопкой и выбрать соответствующий пункт.

К слову, чтобы поскорее привести вашего подопечного в чувства, рекомендуем сначала его вылечить, а потом уже отправлять на работу. Для этого вам нужно в списке заданий установить на исцелении (Convalence) приоритет 1.

Как нанять врача

Чтобы в вашем поселении появился лекарь, вам нужно обучить одного из поселенцев медицинскому делу. Тут также нужно поиграться с приоритетом - установите 1 на задании "Лечить", после чего ваш новоявленный доктор примется за работу и быстро обучится необходимым навыкам.

Как вылечить потерявшего сознание поселенца

Going Medieval поселенцы 3 

Когда в вашем городе появятся раненные жители, потерявшие сознание, в левой верхней части пользовательского экрана появится сообщение "Раны поселенцев нуждаются в лечении!" Обычно это предупреждение висит всегда, когда кто-то из ваших подопечных нуждается в помощи доктора, но потерявших сознание часто сложно найти.

Going Medieval поселенцы 4 

Чтобы их вылечить, вам необходимо выбрать здорового поселенца, а потом кликнуть правой кнопкой мышки по упавшему и перенести его на кровать. Только после этого врач сможет заняться пострадавшим, а вы сможете отслеживать процесс по закладке "Здоровье".



Windows
Going Medieval
Жанры: Strategy, Survival
Дата выхода: 1 июня 2021 года
Going Medieval - это новая стратегия, выполненная в воксельном сеттинге, предлагающая игрокам возможно переписать историю человечества. Вы начинаете играть в древние и крайне смутные времена, когда люди сотнями гибли не только от многочисленных болезней, но и от голода, а также нашествий бандитов. Только самым сильным удавалось выжить, но большая часть несчастных находила свой конец в луже собственной крови. Вам, как заботливому и внимательному правителю, предстоит взять под свой контроль новое поселение и превратить его в процветающий город, защищенный от любых угроз. Тренируйте бойцов, ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Stellar Blade

26 апреля 2024 года


PlayStation 5

Action, Fantasy

Stellar Blade
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Senua`s Saga: Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Senua`s Saga: Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Frostpunk 2

25 июля 2024 года


Windows

Strategy

Frostpunk 2