Гайд по заработку денег в Hobo: Tough Life

04.06.2021 0 Remimaru Hobo: Tough Life

Деньги в Hobo: Tough Life - крайне полезная вещь. Правда, добыть их весьма сложно, а потому мы решили сделать данный гайд, желая помочь игрокам побыстрее заработать необходимую сумму.

Попрошайничество

Самый простой и доступный способ заработка в Hobo: Tough Life - клянчить деньги у прохожих. Если данный навык прокачать, люди будут не только давать вам больше денег, но и поделятся какими-нибудь личными и крайне полезными вещами. Прокачивать навык нужно непосредственным попрошайничеством, так что старайтесь просить деньги у прохожих вне зависимости от того, чем вы занимаетесь.

Hobo: Tough Life как быстро заработать деньги 1 

Во время разговора с персонажем под его именем будет указан уровень попрошайничества, при котором он поделится с вами средствами. В Hobo: Tough Life предусмотрено три таких уровня:

  • Легкий - можно без проблем выпросить подачку, но денег будет мало;
  • Умеренный - для получения более внушительной суммы сначала придется как следует разговорить собеседника;
  • Сложный - выпросить деньги у таких людей практически невозможно, но, если вам это удастся, вознаграждение будет щедрым.

Как правило, перед тем, как получить деньги с прохожего, вам потребуется с ним некоторое время пообщаться, повышая его лояльность. Чем выше данный параметр, тем больше шансов на успешное попрошайничество.

Чтобы реже сталкиваться с неудачами, рекомендуем прокачать навык у Шизика, выполнив задание "Сбор налогов". Место расположения NPC мы укажем на карте:

Hobo: Tough Life как быстро заработать деньги 2 

Взломы, кражи и воровство

Hobo: Tough Life как быстро заработать деньги 3 

Второй способ заработка - кражи и воровство, а также взломы замков. Как и в случае с попрошайничеством, тут тоже есть три уровня, которые определяют шанс на успешное действие. Во время диалога с персонажем вы можете попытаться украсть его личные вещи, которые потом можно продать Анатолию в комиссионку или сбагрить другим прохожим.

Hobo: Tough Life как быстро заработать деньги 4 

Взломы следует применять на запертых помойках и контейнерах, в которых, как правило, лежит весьма ценный лут. Если вы ничего толкового там не нашли, то всегда можно сдать в супермаркет пустые бутылки - их у вас всегда будет в избытке.

Автоматы

Hobo: Tough Life как быстро заработать деньги 5 

Никогда не проходите мимо торговых или телефонных автоматов, в них в большинстве случаев всегда найдется пару крон. Вы можете осматривать их по ходу выполнения других заданий, потратив на это пару секунд своего времени.

Контрабанда, продажа техники, и картин

Продажа контрабанды - нелегальный способ заработка, которому вам может обучить бездомный по имени Рамзи. Его вы сможете отыскать в притоне Венцеслава, но, занимаясь подобным, будьте аккуратны - вы можете легко попасться полиции.

Hobo: Tough Life как быстро заработать деньги 7 

Наушники, приемники и прочая техника также будет вам попадаться по мере исследования мира. Как правило, в сломанном виде, а потому перед продажей Анатолию ее лучше починить - так цена предметов серьезно возрастет.

Hobo: Tough Life как быстро заработать деньги 8 

Чтобы научиться чинить технику, вам нужно выполнить квест "Ученик Монти", после которого NPC научит вас навыку "Инженер (подробнее о навыках и умениях Hobo: Tough Life читайте в нашем гайде). Это - самый простой и доступный способ заработка.

Hobo: Tough Life как быстро заработать деньги 9 

Помимо прочего, при копании в помойках вам иногда могут попадаться "интересные бумажки", на которых можно что-то нарисовать. Готовые картины также доступны к продаже, но перед этим вам потребуется купить темперные краски (продаются в магазине "У нас есть все" по 30 крон за штуку), а потом, пройдя мини-игру, создать свой первый натюрморт...Или что там у вас получится.

Каждая картина продается по 40-60 крон, так что выгода очевидна.

Заработок при помощи собаки

Hobo: Tough Life как быстро заработать деньги 10 

В Hobo: Tough Life также можно иметь пассивный заработок, используя лучшего друга человека. Для этого вам сначала нужно завершить квест "Четвероногий друг", который берется у Дракса в лагере Ференца, а потом купить питомца у Лангоса за 600 крон. Да, удовольствие не из дешевых, но оно того стоит, поверьте.

Hobo: Tough Life как быстро заработать деньги 11 

Делая добрые дела, вам со временем откроется доступ к Форту приличных людей, где вы должны отыскать Джонни. Выполните его квест "Поиски Сартра", познакомившись в процессе с Пончиком. Заберите у него собаку Джонни, закройте задание и вернитесь к Пончику, предложив уже своего питомца. После этого вы сможете раз в 2 дня приходить к нему за своей долей в размере 80-150 крон.

Заработок на квестах

В Hobo: Tough Life есть несколько заданий, которые помогут вам забить карманы валютой.

Металлолом

Hobo: Tough Life как быстро заработать деньги 12 

Квест берется у Лангоса в трущобах сахарного завода. Он отправит вас к Котлеру, который на постоянной основе готов скупать металлолом. Его можно отыскать во время компания на помойках, так что вы сможете совместить сразу два выгодных занятия.

Плата за крышу

Второе задание на деньги вам выдаст Ференц, который попросит вас собрать дань с нескольких бездомных. Забрать наличку можно несколькими способами (силой или убеждением), а в награду за успех вы можете рассчитывать на 200 крон от квестодателя.

Велосипеды

Hobo: Tough Life как быстро заработать деньги 13 

Выдает задание Антон, который сам с вами свяжется после того, как вы ограбите нескольких прохожих. Для выполнения миссии потребуется прокачать Взлом, а потом отыскать и украсть несколько велосипедов. Квест можно повторять, при этом, получая за него вполне достойные деньги - за каждый простой велик Антон вам заплатит 200 крон, а за крутой - 400.

Автомагнитола

Hobo: Tough Life как быстро заработать деньги 14 

Тот же Антон предложит вам заняться взломом припаркованных тачек, в которых всегда найдется неплохая автомагнитола. NPC может купить у вас 3 такие штуки в день, плюс еще 1 штуку будет покупать Анатолий при прокачанной лояльности.

Праславские легенды

Hobo: Tough Life как быстро заработать деньги 15 

Получив умение Смельчак, вы можете взять этот квест у Мюллера на востоке Жижкова. Миссия достаточно простая, а за ее выполнение вам дадут целых 750 крон.



Windows
Hobo: Tough Life
Жанры: Simulator, Survival
Дата выхода: 25 июля 2017 года
Hobo: Tough Life представляет собой симулятор выживания, в котором игроки берут под свой контроль самого обычного бездомного. Ваш быт крайне суров, но реалистичен, а потому в игре вам предстоит заботиться о поиске ночлега и пропитания, сражаться за территорию с другими бомжами, или же объединяться с ними, образуя новую коммуну. Кто больше всего ненавидит бездомных? Правильно, полиция, с ней у вас тоже будет куча проблем. Кто из прохожих подаст вам милостыню, а кто брезгливо поморщится? Попробуйте себя в роли бедняка, которому некуда податься и не на кого надеяться, кроме себя самого. ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Stellar Blade

26 апреля 2024 года


PlayStation 5

Action, Fantasy

Stellar Blade
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Senua`s Saga: Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Senua`s Saga: Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Frostpunk 2

25 июля 2024 года


Windows

Strategy

Frostpunk 2