Гайд по умениям, навыкам и рецептам в Hobo: Tough Life

03.06.2021 0 Remimaru Hobo: Tough Life

Прокачка персонажа и приготовление блюд является неотъемлемой составляющей геймплея Hobo: Tough Life. В данном гайде мы расскажем подробности о данных аспектах.

Навыки

В Hobo: Tough Life есть 7 базовых навыков, которые отображаются в меню "Показатели". Все они доступны с самого старта и прокачиваются по мере прохождения игры.

Далее мы расскажем подробнее о каждом из них.

Hobo: Tough Life умения навыки рецепты 1 

Общение - навык отвечает за репутацию с другими бездомными и прохожими. Прокачивается путем чтения книг и общения, апнуть Эксперта и Мастера можно у Генри на вокзальной площади.

Hobo: Tough Life умения навыки рецепты 2 

Попрошайничество - отвечает за количество получаемых от прохожих денег. Прокачать навык до максимума можно у того же Шизика, работающего на вокзальной площади.

Hobo: Tough Life умения навыки рецепты 3 

Торговля - позволяет по выгодной цене продавать разные вещи прохожим. Скил улучшается до Эксперта у Барона (нужна бутылка коньяка), а потом до Мастера у Анатолия (требуется пачка сигарет "Мекрур").

Hobo: Tough Life умения навыки рецепты 4 

Кража - позволяет обкрадывать прохожих и других бездомных. Экспертный уровень вам выдаст Фургрим, живущий возле торгового центра, а Мастера - Бруно.

Hobo: Tough Life умения навыки рецепты 5 

Копание в помойках - чем выше уровень данного навыка, тем больше полезных предметов вы найдете в контейнерах с мусором. Также при получении максимального уровня у Медведя вы сможете видеть, сколько в контейнере "мин" (неприятные сюрпризы, которые загрязняют вашу одежду).

Hobo: Tough Life умения навыки рецепты 6 

Ремесло - помогает эффективно крафтить и улучшать вещи (каждый уровень добавляет в мини-игру по улучшению больше зеленых полосок). Ремесло улучшается до Эксперта после выполнения квеста "Ученик Монти", а до Мастера - после повышения уровня доверия Монти до 45 единиц.

Hobo: Tough Life умения навыки рецепты 7 

Взлом - навык отвечает за успех во время взлома замков. Экспертный уровень вам выдаст Дракс после 40 ед. репутации, а Мастера - Бонд, когда прокачаете доверие с ним до 80 единиц.

Умения

Теперь переходим к умениями, которых в Hobo: Tough Life тоже хватает.

Hobo: Tough Life умения навыки рецепты 8 

Смельчак - справляйте нужду в общественных местах, а также проникайте в чужие дома и просите жильцов о помощи. Обучит вас этому умению Тони, главарь Форта приличных людей, стоить это будет 300 крон и 30 единиц доверия.

Hobo: Tough Life умения навыки рецепты 9 

Взломщик - сможете взламывать двери в жилых домах. Обучает Бонд после того, как вы выполните примерно десяток сюжетных квестов у Бруно и доведете уровень доверия до 40 единиц.

Hobo: Tough Life умения навыки рецепты 10 

Пьяница - понижает эффект от принятия алкоголя. Обучает Кардинал из лагеря Бухарей, что на вокзальной площади (придется прокачать доверие до 30 единиц).

Hobo: Tough Life умения навыки рецепты 11 

Грабитель помоек - сможете находить больше полезных вещей при исследовании мусорных контейнеров. Данному умению вас обучит Майснер, когда вы прокачаете "Копание в помойках" до 4 уровня, а также доверие NPC до 50 единиц (не забудьте прихватит ром в количестве трех бутылок).

Hobo: Tough Life умения навыки рецепты 12 

Стратег - открывает дополнительные варианты в диалогах с персонажами, позволяет обманывать их и договариваться на выгодных условиях. Чтобы обучиться навыку, посетите Шизика и прокачайте его доверие до 30 единиц.

Hobo: Tough Life умения навыки рецепты 13 

Нахал - вы сможете выпрашивать больше подачек, а также более эффективно манипулировать другими людьми. Разыщите в лагере цыган хижину Лангоса, он вас и обучит скилу после прокачки уровня доверия до 30 единиц.

Hobo: Tough Life умения навыки рецепты 14 

Приколист - повышайте себе настроение, подшучивая над другими людьми. В палатках перед небоскребом живет Наггетс, который будет просить у вас достать для него некоторые вещи. Качайте его доверие до 50 единиц, чтобы получить скил.

Hobo: Tough Life умения навыки рецепты 15 

Карманник - позволяет забрать первый предмет во время кражи без траты времени. Лучше всего в игре в карманных кражах шарит Фургрим, отыщите его возле торгового центра и прокачайте репутацию до 60 единиц, чтобы обучиться скилу.

Hobo: Tough Life умения навыки рецепты 16 

Уличный торговец - у вас будут более выгодные цены при торговле с другими персонажами. Обучает скилу опять Наггетс на 30 ед. репутации, который, видимо, имеет высшее экономическое.

Hobo: Tough Life умения навыки рецепты 17 

Закаленный - сопротивление к холоду повышается на 10 единиц. Супер полезному умению вас обучит Струк - бомж из Норы бездомных, у которого вам нужно взять и выполнить два квеста "Паника" и "Последние почести".

Hobo: Tough Life умения навыки рецепты 18 

Бессовестный - сначала понижает, а потом и вовсе убирает эффект понижения настроения во время краж. Обучитесь скилу у Фургрима (1-ый уровень на 20 ед. репутации, а 2-ой - на 50).

Hobo: Tough Life умения навыки рецепты 19 

Очаровашка - умение повышает обаяние на 5 пунктов. Отыщите карманника Фина, находящегося в одном из переулков рядом с церковью. У него обучиться скилу можно за деньги - 500, 1000 и 1500 крон за каждый уровень, соответственно.

Hobo: Tough Life умения навыки рецепты 20 

Инженер - после получения умения вы сможете самостоятельно чинить технику и электронику. Стать инженером можно после завершения квеста "Ученик Монти".

Hobo: Tough Life умения навыки рецепты 21 

Экстрасенс - опознавайте интересную находку во время рытья в помойках до того, как ее обнаружите. Отыщите Медведя возле Форта приличных людей, после чего прокачайте репутацию до 30 единиц, повысьте "Копание в помойках" до 4-го уровня и принесите ему два рома.

Hobo: Tough Life умения навыки рецепты 22 

Боксер - используя силу воли, восстановите 10 единиц здоровья во время драки. Обучиться навыку можно в зале боевых искусств у тренера Гржнара за 500 крон.

Hobo: Tough Life умения навыки рецепты 23 

Задира - потратьте немного силы воли, чтобы ударить противника в драке два раза без сдачи. Обучает тот же тренер в том же зале, но уже за 800 крон (также нужно прокачать силу воли до 3 ед.).

Hobo: Tough Life умения навыки рецепты 24 

Солдат - оружие изнашивается медленнее. Отыщите торговца оружием Каши в лагере Ференца и заплатите ему 300 крон.

Hobo: Tough Life умения навыки рецепты 25 

Оружейник - вы сможете сами крафтить оружие. Купить умение можно у Каши за 300 крон после покупки Солдата.

Hobo: Tough Life умения навыки рецепты 26 

Мазохист - каждый полученный вами удар в драке повышает настроение на 5 единиц. Отправляйтесь к Фургриму и отыщите Странного типа, которому нужно продавать мет и повышать шкалу доверия до нужного уровня.

Hobo: Tough Life умения навыки рецепты 27 

Контрабандист - если вас арестуют, то отберут только половину товара. Выполните задания Антона, прокачав его доверие до 70 единиц.

Hobo: Tough Life умения навыки рецепты 28 

Алкоголик - умение повышает обаяние на 10 единиц. Первые два уровня можно получить у Кардинала в лагере Бухарей, повысив его доверие до 20 и 50 единиц. Третий уровень получается у Заки, лидера Бухарей, когда прокачаете его доверие до 95 единиц.

Hobo: Tough Life умения навыки рецепты 29 

Зависимый - поможет справиться с зависимостью. Получить умение можно в притоне у Рамзи, прокачав доверие до 30 единиц. 2-ой уровень получите у Мойзера там же, но уже за 80 единиц доверия.

Все рецепты в Hobo: Tough Life

Hobo: Tough Life умения навыки рецепты 30 

Рецепт жратвы вам выдаст Мансер, который располагается недалеко от вашего убежища. Завершите квест "Пир", чтобы научиться крафтить эту вкуснейшую пищу.

В дальнейшем всем необходимым рецептам вас обучит бомж по кличке Гнойный при прокачке доверия и некотором количестве рома:

  • 20 единиц доверия, 1 ром - рецепт целебного чая;
  • 25 единиц доверия, 1 ром - рецепт вкусной жратвы;
  • 30 единиц доверия, 1 ром - рецепт роскошных объедков;
  • 40 единиц доверия, 3 рома - рецепт бульона;
  • 50 единиц доверия, 3 рома - рецепты тоста "Мачо", фарша с картошкой и подстреленных воробьев.

Также у Гнойного можно обучиться некоему секретному рецепту, который станет доступен после выполнения соответствующего задания.



Windows
Hobo: Tough Life
Жанры: Simulator, Survival
Дата выхода: 25 июля 2017 года
Hobo: Tough Life представляет собой симулятор выживания, в котором игроки берут под свой контроль самого обычного бездомного. Ваш быт крайне суров, но реалистичен, а потому в игре вам предстоит заботиться о поиске ночлега и пропитания, сражаться за территорию с другими бомжами, или же объединяться с ними, образуя новую коммуну. Кто больше всего ненавидит бездомных? Правильно, полиция, с ней у вас тоже будет куча проблем. Кто из прохожих подаст вам милостыню, а кто брезгливо поморщится? Попробуйте себя в роли бедняка, которому некуда податься и не на кого надеяться, кроме себя самого. ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Stellar Blade

26 апреля 2024 года


PlayStation 5

Action, Fantasy

Stellar Blade
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Men of War 2

15 мая 2024 года


Windows

Strategy

Men of War 2
Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You