Гайд по боссам в Biomutant

31.05.2021 0 Remimaru Biomutant

В игре Biomutant игрокам предстоит сражаться с постапкалиптическом мире с массой противников, в том числе и с серьезными боссами. В данном гайде мы расскажем, как победить каждого из них.

Как победить Слонофырка

Biomutant слонофырк 

Слонофырк - самый первый босс, с которым вы встретитесь во время пилотирования робота.

Для начала вам нужно держаться между тремя линиями огня, выходящими из его лап. После того, как враг запрыгнет на корень, он начнет кидаться в вас камнями - нужно от них просто уворачиваться. В этот момент Слонофырк неуязвим, так что вам нужно просто дождаться, когда он вернется к изначальному занятию.

После появления сообщения о мурбелках Слонофырк вас проглотит. Находясь внутри монстра, двигайтесь в туннель, из которого течет слизь. Вам нужно нанести как можно больше урона по внутреннему органу босса. Если не успеете и вас отбросит в желудок, повторите процесс до победного.

Как победить Свинофырка

Biomutant свинофырк 

Со вторым боссом вы встретитесь, находясь на воде. При стрельбе вам нужно целиться в пузыри, находящиеся на лапах врага. Атаковав каждый из них, дождитесь, пока новый пузырь вырастет на голове Свинофырка, и стреляйте по нему.

Когда противник нырнет под воду, на поверхности останется только его хвост. Уворачивайтесь от атак до тех пор, пока не увидите туловище своего врага.

Опустив ХП Свинофырка до 50%, ваш поединок переместится на сушу. В этот момент атаки босса изменятся - он начнет кидать в вас камни и пускать волны по площади. Вам нужно продолжать уворачиваться и вести огонь, держа дистанцию.

Как победить Топофырка

Biomutant топофырк 

Как и в прошлый раз, в случае с Топофырком вам нужно вести огонь по пузырям на лапах монстра. Уничтожайте их один за другим, попутно уклоняясь от атак лапами, пока не появится возможность подцепить крюком один из зубов Топофырка (это произойдет после уничтожения 4-х пузырей).

Выдернув зуб (не забудьте уклониться и от него), опускайте уровень здоровья врага до 50%. Когда это случиться, босс начнет выстреливать из хвоста перья. Вместе с этим игра подскажет вам использовать мух, чтобы отвлечь Топофырка. Подскакивайте к нему и связывайте ноги, обездвижив - это даст возможность нанести по нему солидный урон.

На трети ХП Топофырк начнет поливать все рядом с собой кислотой. Продолжайте делать прежние действия, попутно уворачиваясь от новой атаки.

Как победить Тинофырка

Biomutant тинофырк 

Битва с Тинофырком состоится под водой, при этом, вы будете управлять октоподом. Эта штука крайне неповоротлива, так что вам нужно будет уделять больше всего внимания уворотам от атак босса. У него две атаки: лобовая по октоподу и создание волны ударом хвоста. Чтобы избежать урона, старайтесь не поворачивать, а подниматься чуть выше или опускаться поглубже.

После того, как вы потратите солидную часть здоровья монстра, Тинофырк заползет в панцирь и начнет плеваться кислотой. При появлении надписи о рыбах выстрелите в него, после чего босс снова сможет получать урон. На этой фазе враг будет атаковать волнами не только по горизонтали, но и по вертикали, а также выстреливать изо рта сильным водным потоком.

Как победить Люпус-Люпина

Biomutant люпус-люпин 

Люпус-Люпин является финальным боссом игры Biomutant. Поединок с ним будет проходить в два этапа - на первом вам будут помогать воины племени, вам нужно следить за прыжками противника и рукопашными ударами.

После того, как ХП у босса иссякнет, бой переместится на другую локацию. Теперь вы окажитесь с ним один на один, а враг начнет использовать энергию Ци. Среди атак Люпус-Люпина появится телепортация и удары по земле с образованием мощных волн.

Ваша главная задача - уворачиваться от волн, которые наносят массу урона. Как правило, босс будет атаковать сразу после телепортации. Перед финалом следите за молниями над головой Люпуса - они будут сигнализировать о его готовности напасть.

Надеюсь, данный материал был вам полезен :)



WindowsPlayStation 4PlayStation 5Xbox OneXbox Series XNintendo Switch
Biomutant
Жанры: Action, RPG
Дата выхода: 25 мая 2021 года
Biomutant - это новая игра, в которой нам предстоит окунуться в атмосферу постапокалипсиса. Правда, в отличие от других проектов, где основными действующими лицами становятся выжившие представители человечества, здесь нас ждут...мутировавшие звери. Каким-то образом обитатели лесов и джунглей развились настолько, что не только начали носить одежду, но даже освоили в совершенстве боевое мастерство. И теперь между лохматыми началась война за выживание в мире без людей. В Biomutant мы берем под свой контроль героя-животное, которого можно менять при помощи различных мутаций. В процессе ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Men of War 2

15 мая 2024 года


Windows

Strategy

Men of War 2
Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Zenless Zone Zero

4 июля 2024 года


WindowsAndroidiOSPlayStation 5

RPG, Action

Zenless Zone Zero