Как играть в Valheim по сети

12.02.2021 2 Remimaru Valheim

В игре Valheim имеется возможность выживать, как в одиночку, так и вместе с друзьями. Однако для этого придется сделать несколько последовательных шагов, о которых я и расскажу в данном гайде.

Как играть в кооперативе

Valheim создание персонажа 

Для начала вам необходимо создать собственного персонажа. После этого требуется создать выделенный сервер, на котором вы и сможете побыть в роли викинга вместе со своими товарищами в группе до 10 человек.

Как в Valheim создать свой сервер

Valheim как создать свой сервер 

Качаем софт , после чего распаковывайте файлы в удобное место на вашем ПК. Далее, откройте steamcmd.exe и в строке после слова "Steam" пропишите login aninymous.

Если все сделано правильно, следом вам нужно после "Steam >" прописать app_update 896660. Данная команда позволит установить на ваш выделенный сервер все свежие обновления Valheim, доступные в Steam. Данную процедуру необходимо выполнять каждый раз, когда вы подключаетесь к собственному серверу.

Спустя какое-то время должна появиться надпись "Success", после чего после "Steam" необходимо пропечатать Exit и выйти из консоли. Теперь переходим в папку C:\Users\user\Desktop\steamcmd\steamapps\common\Valheim dedicated server (путь к папке зависит от того, куда именно вы устанавливали файлы клиента) и находим файл Valheim dedicated server manual.pdf. Это инструкция по созданию сервера, написанная разработчиками - пригодится, если вы вдруг что-то сделали не так. Правда, мануал на английском.

Valheim как создать свой сервер 1 

Как настроить сервер в Valheim

Закончив с предыдущим пунктом, переходим к настройке сервера.

Найдите в той же папке файл start_headless_server.bat и сделайте его копию в каталоге с файлами вашего сервера. Выберите меню редактирования и пропишите в теле файла имя вашего сервера, мир и пароль на английском языке. Закончив с этим, сохраните изменения и выйдите.

Valheim как создать свой сервер 2 

Откройте в брандмауэре вашего ПК порты 2456-2458, после чего запустите сервер, кликнув по файлу valheim_server.exe. Если написано, что игровой сервер подключен, можете выдохнуть - вы все сделали верно.

Valheim как создать свой сервер 3 

Примечание: чтобы открыть порты с 2456 по 2458, вам необходимо открыть текстовый редактор и вставить в файл следующий текст:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\Shared\Access\Parameters\Firewall\Policy\Firewall\Rules]
“{E935EE39-A619-401F-A37F-ED9195E7B12D}“ = ”v2.10 | Action = Allow | Active = TRUE |“ Dir ”= Inortheim_2. "
" {63F3B483-4FE0-4AEC-809D-FF2FF5A6BF34} "=" v2.10 | Action = Allow | Active = TRUE | Dir = In | Protocol = 17 | LPort2_10 = 2456-2458 | Name = Valheim UDP IN | "
“{2309BBAA-7066-48E1-94CC-8EECFA4B7827}“ = ”v2.10 | Action = Allow“ Active = TRUE ”Dir = Out“ Protocol = 6 ”RPort2_10 = 2456-2458“ Name = Valheim TCP OUT ””
“{ 8E885DDE-D9FD-4B9A-AED4-AA35F1DF0779} “=” v2.10 | Action = Allow “Active = TRUE” Dir = Out “Protocol = 17” RPort2_10 = 2456-2458 “Name = Valheim UDP OUT” ”

Теперь вам нужно сохранить изменения и назвать файл Valheim-Firewall.reg.

Как сохранить свой мир Valheim

Valheim свой мир 

Весь достигнутый прогресс на вашем личном сервере сохраняется в файле AppData\LocalLow\IronGate\Valheim. Вы можете перенести сохранения на другой компьютер, если на нем установлена игра и присутствует файл start_headless_server.bat.

Если не хотите заморачиваться с созданием собственного сервера, можете просто выбрать один из уже созданных в списке. Правда, в таком случае в одном мире с вами будут присутствовать и другие игроки.

Создав собственный сервер, придумайте к нему оригинальное название (чтобы друзьям было легче найти его в списке) и установите пароль. Выберите пункт "Сервер сообщества" (Community Server), после чего загружайте мир. Как только пройдет стартовая заставка с вороной, ваши друзья смогут найти созданный мир в доступном списке.

Итак, перечислю еще раз все действия, которые вы должны выполнить, чтобы играть в Valheim с друзьями по сети:

  1. Создать уникальных персонажей.
  2. Создать собственный сервер или подключиться к уже имеющемуся.
  3. Если выбрали первое, то придумайте название мира, установите пароль и выберите пункт "Сервер сообщества".

На этом все, приятной вам игры вместе с товарищами в суровом Вальхейме!



Windows
Valheim
Жанры: Survival, RPG
Дата выхода: 2 февраля 2021 года
Valheim - это RPG с элементами выживания, в которой вам предстоит оказаться в мире, населенном чудовищами. Воссозданный на основе мифов и легенд Скандинавии, проект напрямую знакомит нас с пластом верований воинственных викингов, веривших в существование Вальгаллы. Сам Вальхейм является 10-ым по счету миром, в котором героям предстоит встретиться с опасными противниками и доказать богам свое право находиться в вечности. Чтобы выжить, вам предстоит заниматься строительством базы, исследованием окружения и добычей ресурсов. Крафтите оружие и возводите укрепления, запасайтесь провиантом и ...
Комментарии
  1. BdИван
    пишет 27 мая 2022 18:36
    Примечание: чтобы открыть порты с 2456 по 2458, вам необходимо открыть текстовый редактор и вставить в файл следующий текст:

    в какой файл вставлять?
    1. Михаил
      отвечает 30 мая 2022 09:17
      В новый файл... в статье же написано
      Теперь вам нужно сохранить изменения и назвать файл Valheim-Firewall.reg.
      Потом этот файл запустить нужно, будут добавлены новые значения в реестр

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Men of War 2

15 мая 2024 года


Windows

Strategy

Men of War 2
Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Zenless Zone Zero

4 июля 2024 года


WindowsAndroidiOSPlayStation 5

RPG, Action

Zenless Zone Zero