Assassin’s Creed Odyssey: все культисты и подсказки

16.05.2019 0 Remimaru Assassins Creed Odyssey

В игре Assassin’s Creed Odyssey имеется сообщество культистов Космоса, за устранение которых игрокам полагается солидное вознаграждение. В этом гайде мы расскажем, где быстро найти всех ключевых членов культа и выполнить прохождение основной сюжетной линии.

Культисты из ветви Глаза Космоса

Сразу уточняем, что за уничтожение всей ветви Глаза Космоса вам дается крутой сет доспехов Змеи, который дает +10% к сопротивлению яду и ослаблению. Дополнительно за устранение одного из культистов вам выдадут кинжал Крона, который дает бонус 40% к урону, нанесенному сзади. 

Сотера

Сотеру мы сможем отыскать на юго-востоке Мегариды, придя в порт Насайя.

Assassin’s Creed Odyssey: Сотера 

Хозяин

Чтобы узнать, где находится Хозяин, вам потребуется завершить линейку квестов Перикла, а потом начать выполнять задание под названием Тест на гражданство.

Assassin’s Creed Odyssey: Хозяин 

Гермипп

Завершаем выполнение миссии Свобода слова и, как и в предыдущем пункте, проходим пункты Теста на гражданство.

Assassin’s Creed Odyssey: Гермипп 

Мидас

Мидас расположен в Аргосе, куда вы отправитесь после получения заметок о культистах. Мидас стоит рядом с Храмом Посейдона.

Assassin’s Creed Odyssey: Мидас 

Нюкта-тень

На юго-востоке Афин располагается убежище Мудреца.

Assassin’s Creed Odyssey: Нюкта-тень 

Культисты из ветви Серебряная жила

За устранение всей шестерки культистов данной ветви вам полагается сет обмундирования Агамемнон, обладающего бонусом в размере 50% к урону от горения. С последнего босса вы получите топор, добавляющий 20% эффективности к скилу Гибельный ливень.

Эпиктет

На самом деле, Эпиктета вам искать не требуется, так как его одолел Деймос. Для получения награды просто посетите таинственную Серебряную шахту, расположенную в южной области Аттики (ищем легендарный сундук).

Assassin’s Creed Odyssey: Эпиктет 

Химера

Двигаемся к острову Андрос, а точнее в его южную область.

Assassin’s Creed Odyssey: Химера 

Серебряный Грифон

После убийства предыдущих культистов, вам выдадут две подсказки для поисков Грифона. Сам НПС находится на островке Прасониси, который между локкациями Миконос и Делос (восточная часть игровой карты).

Assassin’s Creed Odyssey: Серебряный Грифон 

Эбвейский Кентавр

Идем на север острова Эбвея.

Махаон Грозный 

За устранение Грифона получаем одну подсказку к Махаону, вторую находим на Берегу Стервятника на востоке Ахеи. На карте обнаружится точка, указывающая на север Ахеи, где находится Храм Зевса. Патр ходит туда-сюда по верфи в ожидании вашего визита.

Assassin’s Creed Odyssey: Махаон Грозный 

Полемон

Мудрец ветви культистов находится в крепости под названием Стена Геракла. Она расположена в южной части Ахеи и достаточно хорошо охраняется.

Assassin’s Creed Odyssey: Полемон 

Культисты ветви Делосский союз

Награда – обмундирование из сета Афинский герой, обладающее бонусом на пробитие щитов врагов вашими стрелами. После убийства главаря ветви лутается лук, добавляющий 20% бонусного дамага Призрачными стрелами.

Брисон

После завершения задания Покиньте Афины, нам раскрывается подсказка для поисков этого культиста. Брисон стоит на севере Саламин в каменоломнях, которые на западе Аттики.

Assassin’s Creed Odyssey: Брисон 

Подарк

За Подарком мы начинаем охотиться, когда возьмем задание Неприятности в раю. Плывем на Миконос и ищем НПС в его личном особняке. 

Рексенор

Для поисков Рексенора начините выполнять квесты Моя актерская жизнь, а также Поиски музы. Культист обитает на северо-западе Афин, куда вы придете после оказания помощи гетере.

Assassin’s Creed Odyssey: Рексенор 

Иобат

Этот НПС будет вас ожидать на острове Лемнос в правом верхнем углу игровой локации. Он может сидеть в палатке в удалении от остальных персонажей.

Assassin’s Creed Odyssey: Иобат 

Кодр

Двигаемся на Лесбос на северо-восток Греции. Кодр располагается в укрепленной крепости, которая хорошо охраняется. Ее можно взять штурмом, а можно сначала ослабить гарнизон.

Assassin’s Creed Odyssey: Кодр 

Клеон Незаметный

Убийство мудреца из данной ветки культа Космоса вы сможете совершить, когда доберетесь до Клеона по ходу выполнения квеста Мы восстанем. Соответственно, для поисков даже не обязательно убивать других его приспешников.

Assassin’s Creed Odyssey: Клеон Незаметный  

Культисты ветви Пелопонесский союз

Когда убьете всех этих культистов, получите награду в виде комплекта одежды Спартанский герой, который дает 15% дополнительного дамага для скилов из ветки воина. От убийства босса вы сможете полутать меч Диониса, добавляющий 20% бонусных повреждений к скилу Удар героя.

Скилакс Справедливый

Сначала нужно посетить крепости Ксеркса, а потом двигаться в Халкиду. Вам необходимо оказаться чуть южнее от Дома правителя, где вы и найдете Скилакса.

Assassin’s Creed Odyssey: Скилакс Справедливый 

Делец

С Дельцом вы сможете встретиться во время выполнения квеста Край, где царит беззаконие. Когда закончите задание Антусы, столкнетесь с НПС в Священной пещере или на Театральной площади. Лучше будет выбрать вариант с пещерой, чтоб не убивать Дельца прелюдно.

Assassin’s Creed Odyssey: Делец 

Архонт Лагос

Архонт находится в укрепленном районе Самикон в западной части локации Аркадия. Туда вам нужно будет двигаться после завершения квестов Культ и архонт, а еще не забудьте завершить Ложь во спасение.

Каллий

После завершения квеста Сопровождение чемпиона, погуляйте по улицам Олимпии. Там вы сможете обнаружить Каллия, который являлся судьей на гонках.

Assassin’s Creed Odyssey: Каллий  

Силанос

Возьмите задание Потерянный рай и отправляйтесь на остров Парос. Во время финальной битвы на кораблях ваш герой сможет попасть на флагманское судно, где и будет ждать Силанос.

Assassin’s Creed Odyssey: Силанос 

Павсаний

Павсаний разоблачается по ходу выполнения квеста Царь-культист, и он находится в одном из храмов данной локации. Его окружают несколько охранников, учитывайте это.

Assassin’s Creed Odyssey: Павсаний 

Культисты ветви Боги Эгейского моря

Наградой за расправу над этими врагами получаем сет брони Пират, дающую 15% бонусного урона к способностям из ветки Убийцы. Устранение мудреца подарит вам меч, который дает шанс оглушить врага в поединке.

Астерион

Астерион находится на одном из кораблей, плавающим рядом с островом Скирос.

Assassin’s Creed Odyssey: Астерион 

Сокос

Доступ к культисту получим в случае ослабления влияния на Обсидиановых островах. В противостоянии на кораблях вам предстоит уничтожить четыре вражеских судна, на одном из которых и находится Сокос.

Assassin’s Creed Odyssey: Сокос  

Осьминог

Снова сражения на кораблях. Осьминог может находиться на судне, которое плавает рядом с Анафи.

Assassin’s Creed Odyssey: Осьминог 

Меланф

Корабль с Малинфом плавает на западе от Месары в сопровождении еще нескольких суден.

Assassin’s Creed Odyssey: Меланф 

Митиленская Акула

Следуя отметке на карте, двигайтесь на юг от Самоса. 

Гидра

Найти Гидру (мудреца данной ветви культистов) можно в левой нижней части игровой карты. Врага будут сопровождать (кто бы сомневался) несколько суден 50 уровня.

Культисты ветви Почитатели родословной

Снаряжение из сета Бессмертного, которое вы получите в награду за устранение всех культистов Космоса данной ветви, дает 20% восстанавливаемого здоровья после убийства цели. С мудреца можно выбить посох Асклепия, добавляющий урон от крита к обычному удару.

Зоисма

Вторая подсказка находится на юго-востоке от локации Дельфы, в логове волка Фокиды. Потом ищем логово медведя на западе Малиды.

Assassin’s Creed Odyssey: Зоисма 

Гарпал

Гарпал находится на Ксеросе, а точнее нужно идти в пещеру Ареса.

Assassin’s Creed Odyssey: Гарпал 

Хрисис

Обнаружить культистку вы сможете при выполнении Смерть настигнет каждого в локации Аргос на востоке.

Assassin’s Creed Odyssey: Хрисис 

Диона

Диона находится на острове Китира рядом с альтарем Афродиты на севере. Ее отыскать вы сможете, когда получите две подсказки: после убийства Гарпала и после выполнения задания Я, Диона.

Assassin’s Creed Odyssey: Диона 

Мелит

Выполняем квесты из цепочки Менатаврические подвиги, которая берется в Пефке. Потом нужно отправиться в Месалу к дому Кресила, который находится не слишком далеко от Храма Артемиды.

Assassin’s Creed Odyssey: Мелит  

Иокаста Ясновидящая

Мудрец ветви располагается на острове Хиос в руинах Аванатоса. 

Культисты ветви Герои Культа

Самая полезная награда из всех получается именно за устранение врагов этого ответвления культистов. Сет обмундирования Ахилл позволит вам конвертировать 2% от нанесенного урона в здоровье. А легендарное оружие, которое падает с главаря, добавляет 20% к урону от сильного удара.

Октиос Великий

Начинаем поиски храма бога Посейдона на юге города Аттика, где и будет стоять Октиос.

Assassin’s Creed Odyssey: Октиос Великий 

Рыба-меч

Берем задание у НПС под названием Мифы и Минотавры, доходим до задания Кровь в воде. После чего отправляемся к Рыбацкому маяку и посещаем подводную пещеру.

Assassin’s Creed Odyssey: Рыба-меч 

Белос

Отправляемся к арене в Пефке, вызываем Белоса на бой.

Assassin’s Creed Odyssey: Белос 

Деянира

Деянира может или стоять на месте в порту Кревсиса, или кататься на лошади на некотором удалении.

Assassin’s Creed Odyssey: Деянира 

Паллант

Сначала необходимо купить потрепанный флаг Спарты у кузнеца Коринфы. После получения подсказки понижаем стабильность Ахеи и встречаем Палланта Утешителя на поле боя за Афины.

Assassin’s Creed Odyssey: Паллант 

Эксекий

Чтоб его найти, нам нужно посетить остров Милос.

Assassin’s Creed Odyssey: Эксекий 

Призрак Космоса

Assassin’s Creed Odyssey: Новое начало 

В рамках выполнения миссии Новое начало нам раскрывается истинная личность главаря всего культа Космоса. Все ответы мы отыщем во время возвращения в Дельфы, и на этом борьба по сюжетной линии Assassin’s Creed Odyssey для нас заканчивается.



WindowsPlayStation 4Xbox OneNintendo Switch
Assassin’s Creed Odyssey
Жанры: Action, Adventure, Stels
Дата выхода: 30 сентября 2018 года
Assassin’s Creed Odyssey - это эпичная история о героях и богах, к которым вы сможете иметь непосредственное отношение. Главными героями проекта становятся брат и сестра, Алексиос и Кассандра, жившие во времена, когда Спарта была великой империей. В те годы шла непрекращающаяся военная кампания персов, которые захватывали новые земли и порабощали все более многочисленные народы. В наше время ученые получают в свое распоряжение легендарный артефакт, Копье Леонида, с помощью которого вы сможете изменить историю. Встаньте на сторону одной из фракций, Спарты или Афин, и решите судьбу целого мира! ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Stellar Blade

26 апреля 2024 года


PlayStation 5

Action, Fantasy

Stellar Blade
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Senua`s Saga: Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Senua`s Saga: Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Frostpunk 2

25 июля 2024 года


Windows

Strategy

Frostpunk 2