Из Shadow of the Tomb Raider удалили Denuvo

25.10.2021 0 Remimaru Shadow of the Tomb Raider

Сотрудники портала DSOGaming отметили, что разработчики Shadow of the Tomb Raider решили отказаться от использования анти-пиратской защиты Denuvo. После ее удаления из игрового клиента сам проект стал работать куда лучше, показывая серьезный прирост FPS.

Для этого пользователи записали специальное видео, в котором показали, как игра работала раньше и как работает сейчас. После тестов оказалось, что Denuvo создавала серьезную нагрузку на процессор, что сказывалось на производительности.

Отмечено, что прирост FPS в новой версии составил в среднем 17 кадров в секунду. Тестирование проводилось на системе с Intel i9 9900K, 16 ГБ ОЗУ и видеокартой NVIDIA RTX 3080, которые, само собой, позволить себе могут далеко не все геймеры. Однако это лишний раз доказывает, что авторы Denuvo, заявляющие, что их система никак не влияет на производительно игр, нагло врут, скрывая истинные факты.



WindowsPlayStation 4PlayStation 5Xbox OneXbox Series X
Shadow of the Tomb Raider
Жанры: RPG, Adventure
Дата выхода: 14 сентября 2018 года
В Shadow of the Tomb Raider нам предстоит наблюдать за превращением еще юной и не совсем опытной искательницы приключений Лары Крофт в полноценную и любимую многим расхитительницу гробниц. Главная героиня столкнется с очередной порцией опасностей в лице вооруженных людей, которые также заинтересованы в нахождении ценных артефактов и предметов древности. Для этого Ларе предстоит отправиться в Мексику, где ведет свою деятельность скрытная ячейка "Тринити". Девушка следует по пятам за своими противниками, но неожиданно она оказывается причиной разрушения древнейшего храма и города, находящегося ...
Комментарии