Подземье в Baldur`s Gate 3 — как туда попасть и как пройти?

  • Главная
  • /
  • Игры
  • /
  • Подземье в Baldur`s Gate 3 — как туда попасть и как пройти?
29.08.2023 0 Remimaru Baldur`s Gate 3

Подземье в Baldur`s Gate 3 представляет собой обширную локацию, состоящую из целой сети пещер и тоннелей. Потеряться в ней проще простого, но, благодаря нашему гайду, вы сможете лего пройти данную область и без особых проблем выполнить попадающиеся на пути задания.

Как попасть в Подземье в Baldur`s Gate 3

Пройти в Подземье из Диколесья можно несколькими способами:

  • Через лагерь гоблинов (там потребуется решить головоломку Хальсина);
  • Через логово пауков (реализуемо, если изучили заклинание "Плавное падение");
  • Через Приют Вокина (наиболее привлекательный вариант);
  • Через портал в Чайном домике тетушки Этель.

Теперь разберем каждый способ подробнее.

Лагерь гоблинов

Baldur`s Gate 3 подземье 

Вам нужно пройти через лагерь в Оскверненный храм, который охраняет жрица Кишки.

Для этого идите от рунного круга в Разбитое святилище, выбрав один из путей: прямой и тайный. Наиболее рациональным является второй путь, в котором вам нужно отыскать треснувшую стену над дверью в святилище и, сломав ее, протиснутся внутрь в режиме групповой скрытности.

Baldur`s Gate 3 подземье 

По дороге в храм вы обнаружите три сундука и несколько загадок, которые будут отличаться в зависимости от того, на каком этапе у вас находится прохождение квеста "Спасти беженцев". Дальше вы можете пройти по прямой, по обходной дороге или с помощью Верной Кишки.

Побеседуйте с жрицей и доверьтесь ей в получении лекарства. Идите за ней в комнату, выделив одного главного героя. Там попросите Верную вытащить паразита, приняв Сонное зелье (оно может не подействовать, если ваш герой из расы дроу, в таком случае придется сразу драться).

Baldur`s Gate 3 подземье 

Заснувшего героя жрица принесет в храм, где вы позже очнетесь. Потерпите некоторое время, пока не придет Корилла Горнило - она убьет жрицу и ее телохранительницу, после чего вы сможете получить с Верной много полезного лута.

Если выбрать прямой путь проникновения в храм, вам нужно взломать его дверь и пустить вперед персонажа с прокачанной харизмой. За дверью вас встретит огр Полма, которую можно подкупить, уговорить вас пустить или просто убить. Если сможете пройти проверку убеждения, обмана или запугивания (КС 22), То сможете свободно перемещаться в храме.

Baldur`s Gate 3 подземье 

Обходной путь в Оскверненный храм лежит через Разбитое хранилище. Там вам нужно спрыгнуть в помещение с боковой стороны, пробравшись через дыру в стене. Переставьте бочки так, чтобы не задеть порох, рассыпанный по полу, по ним заберитесь в Каменистую расщелину - так вы окажитесь рядом с храмом Селунэ.

Baldur`s Gate 3 подземье 

Логово пауков

Если решили пробраться в Подземье через логово пауков, значит, вам нужно от телепорта Вымершей деревни подойти к колодцу и спрыгнуть в него. Идите до самого конца, сражаясь с пауками (здесь их будет очень много, в том числе Фазовые пауки-матриархи), пока не обнаружите воронку, ведущую прямиком в Подземье.

Baldur`s Gate 3 подземье Baldur`s Gate 3 подземье Baldur`s Gate 3 подземье 

Напомним, что прыгать стоит только в том случае, если у вас есть заклинание "Плавное падение", иначе ваши персонажи разобьются.

Подвал Приюта Вокина

Baldur`s Gate 3 подземье Baldur`s Gate 3 подземье 

Оказавшись в приюте, обследуйте обоковую сторону главного здания. Там вы найдете пристройку, зайти в которую можно через проход, замаскированный ящиками. Внутри вас ждет Салазон, который в беседе выдаст вам ключ с кравировкой. Ну, или вы его можете забрать с трупа, победив NPC, тут уж решайте сами.

Отоприте ключом люк и спуститесь в Подпольное убежище Зентарим. В помещении отодвиньте шкаф и пройдите по ступеням в убежище, где вас встретит Зарис. 

Если она вас пропустит сама, то дальше она же деактивирует множество ловушек на мосту (если нет, их придется деактивировать самим), который приведет вас к лестнице и каменной стене.

Baldur`s Gate 3 подземье 

Сразитесь в парой волков, обойдите фальшивую стену и при помощи лебедки спуститесь в Подземье.

Чайный домик

Baldur`s Gate 3 подземье 

Ну и последний способ, который позволит попасть в Подземье - Чайный домик, в котором обитает тетушка Этель. Туда вы сможете попасть от портала Гнилостной трясины. Поговорите со старухой, спуститесь в подвал и пройдите через кривую дверь. Победите маски, заберите Щепчущую маску и пройдите за стену водопада. По ступеням спуститесь через ядовитое облаку к следующей двери, перед которой вам нужно надеть Щепчущую маску на кого-нибудь из героев (выберите того, у кого меньше всего здоровья).

Зайдите за дверь и постарайтесь поскорее снять маску с персонажа, пока тот не стал враждебен. Если это случилось, победите его, снимите предмет и восстановите персонажу потерянное здоровье. Взаимодействуйте с грибным кругом, что позволит вам оказаться в Подземье.

Как пройти Подземье в Baldur`s Gate 3

Baldur`s Gate 3 подземье 

Теперь нам предстоит пройти по лабиринту, который в итоге должен привести нас к Лунным башням.

Для начала, отправляйтесь на юго-запад, к берегу с кристаллами. Там вас встретят дварфы, с которыми придется сразиться. Особую опасность представляет охотник на рабов Гех Уголек - без убийства данного персонажа дальше пройти не получится.

Baldur`s Gate 3 подземье 

Спуститесь чуть ниже и, используя лодку двергаров, отправляйтесь по воде к Гримфорджу. По дороге вам встретится еще одна группа дварфов, с которыми можно договориться или подраться.

На входе в Гримфордж поговорите с двергарами и пройдите в поселение (100 золота отдавать не обязательно), держа путь к рунному кругу Подземье - Гримфордж. От него по лестнице идите на восток, минуя клетки с мертвыми темными эльфами. Пройдите через кованые ворота к подъемнику, который доставит вас в промежуточную область.

Можете не беседовать с Эльминстером Аумарой, с ним связано не особо интересующее нас побочное задание. Можете просто идите наверх к двери, ведущей к Раззрушенному полю боя в оскверненных тенью землях.

Baldur`s Gate 3 подземье 

Пройдя через нее, вы сразу окажитесь на северо-востоке от Лунных башен, что означает, что вы прошли Подземье и вышли к точке вашего интереса.



WindowsPlayStation 5Xbox Series X
Baldur`s Gate 3
Жанры: RPG, Fantasy
Дата выхода: 3 августа 2023 года
Сюжет игры Baldur's Gate III начинает с вторжение представителей расы Иллитидов в обитаемый мир. На своем корабле с щупальцами эти существа похищают представителей других рас, после чего вживляют в их разум зародыш, превращающий человека, орка, эльфа или любого другого индивида в такого же Иллитида. Вы - один из пленников Наутилоида, которому необходимо избавиться от зародыша, помещенного в мозг. Используя временно-полученные способности для телепатии, вы обязаны вырваться из плена и спастись с корабля, пока не стало слишком поздно. ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Men of War 2

15 мая 2024 года


Windows

Strategy

Men of War 2
Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Zenless Zone Zero

4 июля 2024 года


WindowsAndroidiOSPlayStation 5

RPG, Action

Zenless Zone Zero