Где найти пропавший груз в Baldur`s Gate 3

22.08.2023 0 Remimaru Baldur`s Gate 3

"Найти пропавший груз" в Baldur`s Gate 3 - это побочное задание, которое вы сможете выполнить, когда будете проходить первый сюжетный акт. В этом гайде мы расскажем, что и как нужно делать, чтобы завершить квест и получить положенную награду.

Где взять квест "Найти пропавший груз" в Baldur`s Gate 3

Для начала вам нужно прийти в локацию Всхожая дорога и отыскать там караван, рядом с ним вы найдете полумертвых гиен.

Baldur`s Gate 3 найти пропавший груз 

Разобравшись с гиенами (умирающего лучше сразу добить, так как после кат-сцены все они превратятся в монстров), осмотрите останки караванщика. У него вы найдете Распоряжение об отправке, и на этом этапе в вашем журнале появится заметка о начале квеста.

Помимо этого, квест также может запуститься и без каравана. Вам нужно бежать мимо него к пещере, триггер на активацию задачи сработает, как только вы спуститесь под землю.

Baldur`s Gate 3 найти пропавший груз 

Где найти пропавший груз в Baldur`s Gate 3

Перед входом в пещеру вы побеседуете с гноллом-военачальником Флинд, это позволит избежать серьезной битвы. Взаимодействуйте с монстров, выбрав следующие варианты:

"Обыскать ее разум в поисках источника Голоса".

"Вы с ней одна стая! Приказать ей сожрать остальных гноллов" (КС 2).

Если будет успех, Флинд присоединится к вам до конца битвы. После победы снова поговорите с ней, в диалоге нам предложат решить судьбу существа: приказать ей себя сожрать (КС 10, 20), приказать ей уйти (КС 10) или сразиться. Победив Флинд, вы получите мощный цеп в качестве награды.

Проследуйте в пещеру, где вам встретятся люди, которых гноллы заблокировали под землей. Руган и Олли защищают некий сундук, который представляет ценность. Вы можете поступить следующим образом:

Потребовать сундук, не проходя проверки (случится битва с Руганом и Олли).

Запугивать, выбрав фразу "Я заберу груз себе" (КС 15+).

Предложить сопроводить людей до таверны.

В третьем случае Руган сообщит вам пароль для входа в таверну. Вы можете спросить о содержимым сундука и, пройдя проверку (для этого лучше выберите Лаэзель) истории, сможете узнать, что путники прибыли из Зентарим. Следом будет проверка на убеждение (КС 15), которая позволит заполучить сундук без драки.

Далее вы можете вскрыть сундук или не вскрывать. В первом случае, прибыв в лагерь Зентарим, награды вы не получите, а во втором - получите.

Где найти убежище Зентарим

Baldur`s Gate 3 найти пропавший груз 

Идите в Приют Вокин, рядом с входом в таверну разберите завал из ящиков. Внутри вас встретит Салазон, которому нужно сказать пароль. Если Руган пароля вам не сообщил, попробуйте прочитать мысли человека, чтобы его узнать.

Пройдя проверку, получите Ключ с гравировкой, с помощью которого можно вскрыть люк в Подпольное убежище Зентарим. Спустившись, осмотрите большой шкаф и откройте ключом секретный лаз, тем самым, оказавшись в убежище.

Baldur`s Gate 3 найти пропавший груз 

Идите вперед, пока не встретите Зарис - страж спросит о цели вашего визита. Вы можете задействовать ловкость или Обнаружение мыслей, чтобы пройти очередную проверку.

В случае успеха Зарис вас пропустит и сама обезвредит все ловушки. Дойдя до лагеря, поговорите с ней еще раз, передайте девушке сундук. Если Руган остался жив после битвы в пещере, он вас встретит здесь же, и дальше вам придется решить его судьбу еще раз, затем Зарис отдаст вам сундук и попросит доставить его в Ворота Балдура.

Если вы решили открыть сундук в пещере, вам придется проникать туда скрытно.

Baldur`s Gate 3 найти пропавший груз 

В случае успешного прохождения проверки на ловкость (КС 20) вам достанется Железный флакон и немного драгоценностей. Выберите Шэдоухарт и пройдите проверку на магию (КС 10), откройте крышку и приготовьтесь сразиться с Наблюдателем. Никаких особых ценностей, кроме опыта, за победу над ним вы не получите, так что рациональность данного поступка сомнительна.

Награда за прохождение квеста "Найти пропавший груз" в Baldur`s Gate 3

Выполнив все поставленные задачи, вы за свои старания получите следующие результаты:

  • если вернуть груз и убить Ругана, вам выдадут арбалет Гарольд;
  • если Руган погибнет в убежище Зентарим не от вашей руки, вы получите 100 опыта;
  • если вы откроете сундук и победите Наблюдателя, получите драгоценный камень, золото и 150 очков опыта.

Надеемся, наш гайд по прохождению задания "Найти пропавший груз" в "Балдурс Гейтс 3" оказался для вас полезным.



WindowsPlayStation 5Xbox Series X
Baldur`s Gate 3
Жанры: RPG, Fantasy
Дата выхода: 3 августа 2023 года
Сюжет игры Baldur's Gate III начинает с вторжение представителей расы Иллитидов в обитаемый мир. На своем корабле с щупальцами эти существа похищают представителей других рас, после чего вживляют в их разум зародыш, превращающий человека, орка, эльфа или любого другого индивида в такого же Иллитида. Вы - один из пленников Наутилоида, которому необходимо избавиться от зародыша, помещенного в мозг. Используя временно-полученные способности для телепатии, вы обязаны вырваться из плена и спастись с корабля, пока не стало слишком поздно. ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Men of War 2

15 мая 2024 года


Windows

Strategy

Men of War 2
Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Zenless Zone Zero

4 июля 2024 года


WindowsAndroidiOSPlayStation 5

RPG, Action

Zenless Zone Zero