Обитель Розиморн в Baldur`s Gate 3 - как пройти, как решить загадку

  • Главная
  • /
  • Игры
  • /
  • Обитель Розиморн в Baldur`s Gate 3 - как пройти, как решить загадку
22.08.2023 0 Remimaru Baldur`s Gate 3

Обитель Розиморн в Baldur`s Gate 3 представляет собой удаленный от цивилизации храм, на территории которого можно найти несколько ценных вещей. В этом гайде мы расскажем, как пройти в эту локацию и как решить загадку, которая там вам встретится.

Как попасть в Обитель Розиморн в Baldur`s Gate 3

Обитель находится на территории яслей Иллек, куда можно добраться через Горный перевал.

Baldur`s Gate 3 Обитель Розиморн 

По пути вам встретяться гитьянки, с которыми можно подраться. Также вы можете избежать сражения, используя проницательность, силу убеждения или запугивание воительницы. Лучший способ обойтись переговорами - включить в свой отряд Лаэзель.

Разобравшись с ланным этапом, пройдите через перевал и двигайтесь до рунного круга Триалтский утес, откуда лежит прямая дорога до Обители Розиморн.

Baldur`s Gate 3 Обитель Розиморн 

Добраться до главного входа обители можно коротким и длинным путем. В первом случае вам потребуется пройти проверку силы (КС 15), а во втором - пройти по дороге, постоянно обезвреживая мины. У дверей вас снова встретят гитьянки, которые расскажут о некоем древнем оружии, покоящимся в недрах храма.

Как открыть двери Обители Розиморн в Baldur`s Gate 3

На ворота храма наложены специальные чары, так что открыть их воровскими инструментами или стандартными заклинаниями не получится. Проникнуть внутрь вы сможете через окно или через крышу.

Как пройти в Обитель Розиморн через окна

Если решите пойти по первому пути, обратите внимание на разбитые стекла храма.

Baldur`s Gate 3 Обитель Розиморн 

С помощью Прыжка заберитесь внутрь и идите через дубовую дверь в погреб, где вам встретятся кобольды. Большую их часть можно перебить Астарионом с помощью Скрытности - так вы существенно облегчите себе битву (а драться с кобольдами придется в любом случае).

После завершения сражения идите в северную часть локации и по доскам проследуйте к крыше. Прыжком переместитесь в бассейн, рядом с которым можно обнаружить баррикаду. Ее можно разбить ударами оружием, после чего вы попадете в ясли Иллек. Сверните налево, потом еще раз налево, и вы окажитесь в помещении с витражными окнами.

Там вы отыщите постамент и лежащий на нем длинный меч.

Baldur`s Gate 3 Обитель Розиморн 

Здесь же можете отыскать Гостевую книгу аббатства Розиморн и старый ключ.

Как пройти в Обитель Розиморн через крышу

Второй способ оказаться внутри - пройти туда через крышу.

На нее вы сможете забраться с помощью корней, которые вы найдете у рунного круга.

Baldur`s Gate 3 Обитель Розиморн 

Поднявшись, разбейте баррикаду и с помощью Прыжка окажитесь в здании. Там вам встретятся толпа гремишков (после использования магии рядом с ними гремышики превращаются в пантер), после победы над которыми вам нужно пройти через дверь рядом с окном и, разбив баррикаду, оказаться в яслях Иллек.

Как решить загадку в Обители Розиморн в Baldur`s Gate 3

Чтобы решить загадку с витражами, вам нужно отыскать церемониальный молот, а затем возложить его в определенной последовательности на постаменты с табличками. Молот лежит на крыше Обители Розиморн.

Где найти церемониальный боевой молот в Обители Розиморн

Чтобы туда добраться, вам нужно выйти из помещения с витражами и свернуть направо. Там вы увидите новую баррикаду, которую можно разбить.

Baldur`s Gate 3 Обитель Розиморн 

Над бассейном висят корни, по которым можно забраться на крышу (в воде есть холмик, из которого, пройдя проверку внимательности, можно добыть кое-какой лут).

Baldur`s Gate 3 Обитель Розиморн 

Поднимитесь по лестнице и проследуйте к орлу и орлице, охраняющими молот. Как только вы заберете оружие, птицы атакуют. В первую очередь лучше избавиться от самки, так как она может призвать подкрепление.

Где найти церемониальную булаву в Обители Розиморн

Второе оружие вы найдете в винном погребе. Для этого пройдите к рунному кругу обители, оказавшись у главной двери. Через разбитые окна Прыжком переместитесь в помещение, заставленное бочками.

Baldur`s Gate 3 Обитель Розиморн 

Откройте дверь и встретьтесь с кобольдами (если вы их до этого не успели убить). Победив их, вы у одного из трупов найдете булаву.

Где найти церемониальный боевой топор в Обители Розиморн

Данное оружие лежит в комнате за зачарованной дверью. Чтобы туда попасть, идите в северную часть погреба и проследуйте к уступам. Переместитесь на противоположный выступ и заберитесь на верхний уровень.

Baldur`s Gate 3 Обитель Розиморн 

Там вы увидите бассейн - перместитесь к нему и пройдите к месту, где вы нашли загадку с витражами. Там вы и найдете дверь, вскрыть которую можно обычными способами. Внутри вас ожидает Страж веры - он вас атакует после того, как вы заберете топор.

Где найти ржавую булаву в Обители Розиморн

От комнаты со Стражем веры поверните налево. По разрушенной лестнице пройдите на нижний уровень и разрушьте обнаруженную баррикаду. За ней вы обнаружите булаву.

Baldur`s Gate 3 Обитель Розиморн 

Теперь вернитесь в зал с витражами и разместите церемониальное оружие в правильном порядке. Меч у вас должен лежать на постаменте слева от каменной стены, молот расположите справа, боевой топор - рядом с мечом, а булаву - рядом с молотом.

Baldur`s Gate 3 Обитель Розиморн 

Решив загадку, вы сможете получить награду из кошеля (вам достанется Заметка для следующего Мастера Зари и Гребень Мастера Зари). При взаимодействии с посланием в вашем журнале заданий появится побочный квест "Найти Кровь Латандера".

Надеемся, что наш гайд по Обители Розиморн в "Балдурс Гейт 3" был вам полезен.



WindowsPlayStation 5Xbox Series X
Baldur`s Gate 3
Жанры: RPG, Fantasy
Дата выхода: 3 августа 2023 года
Сюжет игры Baldur's Gate III начинает с вторжение представителей расы Иллитидов в обитаемый мир. На своем корабле с щупальцами эти существа похищают представителей других рас, после чего вживляют в их разум зародыш, превращающий человека, орка, эльфа или любого другого индивида в такого же Иллитида. Вы - один из пленников Наутилоида, которому необходимо избавиться от зародыша, помещенного в мозг. Используя временно-полученные способности для телепатии, вы обязаны вырваться из плена и спастись с корабля, пока не стало слишком поздно. ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Men of War 2

15 мая 2024 года


Windows

Strategy

Men of War 2
Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Zenless Zone Zero

4 июля 2024 года


WindowsAndroidiOSPlayStation 5

RPG, Action

Zenless Zone Zero