Улучшение топора Левиафан в God of War: Ragnarok — где найти Ледяное пламя и Ледяные искры

  • Главная
  • /
  • Игры
  • /
  • Улучшение топора Левиафан в God of War: Ragnarok — где найти Ледяное пламя и Ледяные искры
15.11.2022 0 Remimaru God of War: Ragnarok

Топор Левиафан является главным оружием Кратоса в игре God of War: Ragnarok, и его можно улучшать. В этом гайде мы расскажем, как это сделать и где найти необходимые для этого Ледяные искры и Ледяное пламя.

В начале игры топор Левиафана первого уровня, при этом у него открыто лишь несколько навыков. Но, используя Ледяное пламя или Ледяные искры, вы можете улучшить свой топор с помощью братьев-гномов и повысить общий уровень силы.

Как улучшить топор Левиафан в God of War: Ragnarok

Как уже упоминалось, топор Левиафан изначально у вас будет первого уровня, но с помощью улучшений вы можете довести максимальный уровень топора левиафана до девятого. До шестого уровня вы можете улучшать оружие во время прохождения сюжетной кампании, а оставшиеся три уровня получаются, если проходить второстепенные квесты.

Бонусы от прокачки топора Левиафана

Тратя время на улучшение оружие, вы будете получать следующие бонусы:

1 уровень — +10 к силе удара;

2 уровень — +25 к силе удара;

3 уровень — +40 к силе удара;

4 уровень — +55 к силе удара;

5 уровень — +70 к силе удара;

6 уровень — +85 к силе удара;

7 уровень — +100 к силе удара;

8 уровень — +115 к силе удара;

9 уровень — +130 к силе удара.

Теперь перейдем к ответу на главный вопрос — где найти материалы для улучшения топора.

Первый и самый очевидный способ улучшить топор Левиафана в God of War Ragnarok — использовать Ледяное пламя, которое представляет собой специальный материал, используемый только для этой цели. Эти предметы можно найти как в основном сюжете, так и в некоторых побочных заданиях. Вот как найти каждое пламя.

Где найти Ледяное пламя (сюжетные квесты)

Вы можете легко получить 5 единиц Ледяного пламени только в ходе сюжета и прокачать оружие до 6-го уровня, чтобы разблокировать все дерево навыков. Пламя выпадает из определенных врагов и боссов, и далее мы укажем, кого именно нужно убивать в первую очередь.

Охотница

God of War: Ragnarok как улучшить топор Левиафан 

Первое Ледяное пламя можно получить после победы над одним из первых боссов игры, Охотницей, во время прохождения квеста «Пережить Фимбулвинтер».

Альва

God of War: Ragnarok как улучшить топор Левиафан 

Второе Ледяное пламя вы найдете в Альфхейме во время выполнения задания «Секрет Гроа». Вы столкнетесь с Альвой на обратном пути из Храма Света.

Нидхогг

God of War: Ragnarok как улучшить топор Левиафан 

Следующее пламя можно найти во время выполнения цепочки сюжетных квестов «Расплата». Нидхогг — это гигантский босс, который поначалу может ошеломить вас своими размерами, но его приемы довольно просты, так что проблем возникнуть не должно.

Странник

God of War: Ragnarok как улучшить топор Левиафан 

Странник — это мини-босс, с которым вы столкнетесь во время прохождения квеста «Драгоценности бороды Тамура». Противник имеет высокую защиту и наносит очень сильные удары, поэтому вы должны постоянно уклоняться и атаковать при каждом удобном случае. Но как только вы пробьете его броню, вы сможете завершить бой за считанные секунды.

Призрак пламени

God of War: Ragnarok как улучшить топор Левиафан 

Последнее, связанное с основным сюжетом, Ледяное пламя вы получите после победы над Призраком пламени в Муспельхейме в рамках квеста «Призыв».

Где найти Ледяное пламя (побочные квесты)

После того как вы получили Ледяное пламя в рамках основного сюжета пришло время поискать предметы, выполняя побочные задания. К сожалению, получить их не так просто, как кажется, потому что большинство врагов довольно трудно победить.

Могила берсерка

God of War: Ragnarok как улучшить топор Левиафан 

Если вы завершили или хотя бы дошли до середины основного задания «Слово судьбы», то вы уже получили доступ к рукояти меча проклятого короля. С его помощью можно сражаться с боссами, охраняющими могилы берсерков.

В Альфхейме есть два разных таких противника, отправляйтесь к тому, который находится в Барренсе. Там вас ждет двойная схватка с сестрами Илльска и Свипдагром Холодным. Сначала сразитесь с сестрами, так как их легче убить, а затем переходите к другому боссу.

Рекомендуется приходить сюда после того, как вы получите большинство других улучшений и хорошую броню, так как их может быть довольно сложно победить даже с топором 5-го уровня.

Багровый грозный дракон

God of War: Ragnarok как улучшить топор Левиафан 

Последнее Лдяное пламя можно получить, победив Багрового дракона в побочном квесте «За Ванахейм!». Квест начнется сам по себе, когда вы войдете в кратер в Ванахейме и измените время на ночное. Просто следуйте за маркером, и он приведет вас к боссу.

Где найти Ледяные искры в God of War: Ragnarok

После того как вы получите все Ледяные искры и улучшите свой топор, вы должны достичь 8 уровня. Последний апгрейд можно получить, добыв шесть различных искр, которые соединяются вместе и образуют Ледяное пламя, необходимое для финального улучшения.

Вы получите все Ледяные искры, закрыв Слезы Хель. Эти слезы становятся доступными автоматически в ходе основного сюжета. Одну вы найдете у Синдри, а другую — во время квеста в Хель. Затем вам останется только найти оставшиеся четыре слезы.

Главное в закрытии слез — просто стараться держать врагов подальше от того, кто закрывает слезу. Вам не нужно побеждать всех до единого, просто нужно продержаться до тех пор, пока не будет закрыта слеза. Как только это будет сделано, оставшиеся враги исчезнут.

Слеза Свартальфхейма

Слеза Хель в Свартальфхейме находится в водно-болотных угодьях Аурвангара. Чтобы добраться до этого места, вам нужно воспользоваться лодкой, а затем перепрыгнуть через деревянные конструкции.

Слеза Альфхейма

Слеза Хель в Альфхейме находится в Стронде, рядом с мистическими воротами. Просто идите прямо от ворот и вниз, чтобы добраться до нужного места.

Слеза Ванахейма

Если вы отправитесь в южные дикие земли Ванахейма, то сможете найти место со слезой через несколько шагов от мистических ворот. Вас встретит Странник в крепких доспехах, который является достаточно серьезным противником. Правда, его тоже не обязательно побеждать, а можно лишь продержаться какое-то время.

Слеза Мидгарда

Отправляйтесь к Колодцу Урд, расположенному на северо-западе от Озера Девяти. Поднимитесь наверх, мимо сундука Норнира, пройдите через щель в стене, и вы найдете слезу.

И помните, если вы забыли подобрать какой-либо предмет во время победы над боссами, не волнуйтесь. Просто вернитесь к любому из гномов и откройте сундук рядом с ними, там будут все оставленные предметы, включая Ледяные искры и Ледяное пламя. 



WindowsPlayStation 4PlayStation 5
God of War: Ragnarok
Жанры: Action, RPG
Дата выхода: 9 ноября 2022 года
God of War: Ragnarok является прямым продолжением игры 2018 года, в которой мы сражались со скандинавскими богами в облике легендарного Кратоса. Хоть герой и был постаревшим, у него все еще осталось достаточно силы, чтобы справиться с зарвавшимися божками. К тому же помощь герою оказывал его сын Атрей, роль которого во всей этой истории была крайне неоднозначной. Теперь же нам предстоит увидеть продолжение приключений пары воинов. Вероятно, конец света не за горами, и только Кратосу по силам остановить надвигающийся Рагнарек. ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Men of War 2

15 мая 2024 года


Windows

Strategy

Men of War 2
Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Zenless Zone Zero

4 июля 2024 года


WindowsAndroidiOSPlayStation 5

RPG, Action

Zenless Zone Zero